Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70014
Hosts 4181
Visitors 19633
27
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Гинкго

Гинкго

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Гинкго
 
Купила на садоводе деревце (15см), поделитесь секретами выращивания, у кого есть опыт в этом,заранее всем спасибо.
Если кому интересно, могу написать где точно продается, стоит 120рублей.
«Пусть никто не говорит мне, что человек подл и низок; человек - самое гордое создание на земле»


Мои питомцы http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic33869/messages/
 
У меня ещё маленькое. Это дерево. Растет медленно, поливаю нормально, любит солнце.Незнаю высаживают ли в России, в Монреале растет на улице в центре города два дерева. Зимы здесь бывают очень суровые и похоже им ничего.Что еще интересного? Это дерево связано с культурой и искусством Японии, очень почетаемое, японцы к нему относятся как к Богу.Это самое древнее дерево дожившее до наших времен с эпохи диназавров.Японцы считают что у него есть память, это выражается в корне, стволе, ветках, листьях. Если взять что-то одно ничего не выйдет.Незнаю честно как это все делается, но много интересного на сайте www.ginkgo biloba. Применяется в кулинарии. Еще одна вещь. У него есть маленькое семечко похоже на косточку от абрикоса, возле ствола (это если оно уже есть), так нужно садить или пересаживать что-бы оно было над землей, из него пойдет новый росток.
 
Забыла, ближе к осени начинают желтеть листья.Кстате на этом сайте определите какой у Вас вид, их очень много.
 
Я ошиблась, вот правильный адрес: http://www.xs4all.nl/~kwanten
 
Незнаю почему подчеркивается часть адреса и там совсем не то что нужно.Наберите полностью адрес.
 
Очень неприхотливое и выносливое, сам побег растет быстро - в год до 20-30 см, но стволик становится толще медленно. Дерево хвойное, листопадное, поэтому обязательно прохладное содержание зимой при t +1+10 (как сможете обеспечить)- это основная трудность для городских квартир. Полив умеренный, т.е. лучше не заливать.
Подробнее о гингко можеет прочитать на бонсай-сайте http://bonsai.ru/dendro/ginkgo.html и,
если читаете по-английски - всё о гингко -
http://www.xs4all.nl/~kwanten/
 
Цитата
Jur пишет:
Дерево хвойное, листопадное
Кааак хвойное?! Пасиб, а я не знала...
Только почему тогда оно "серебряный абрикос"?

Ну вот, теперь еще больше это чудо хочется... Только куда ставить-то?...
__________________
...это всё такие пустяки в сравнении со смертью и любовью.
 
У меня не хвойное. Листочки похожи на веер с глубоким разрезом посередине.
 
Цитата
Jur пишет:
Дерево хвойное, листопадное
Оно не хвойное, просто в отличие от привычных нам лиственных деревьев относится к отделу голосеменных, к которому принадлежат и все хвойные.
Цитата
ГостьРомашка пишет:
Кстате на этом сайте определите какой у Вас вид, их очень много.
Вид гингко всего один - гингко билоба (двулопастное) Gingko biloba L., а вот форм у него действительно несколько, вот в частности   здесь  они перечислены, правда без картинок, зато по-русски.
В Питере знаю единственное большое дерево - в Ботаническом саду, а здесь у нас под окном растет парочка, да и по всему городу их довольно много.
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Так все же хвойное оно!
http://web.vrn.ru/irva/vsadydoma/serebrjani%20abrikos.htm И очень симпатичное. Но у меня померли уже годовалые при пересадке, сильно им не понравилось, но семена еще обещали, так что будем пробовать снова.
 
Деревце пугает желтеющей листвой - это нормально?
Не знаю, относится ли гинкго к листопадным, по-моему, все же вечнозелёное. Или недостаток магния?
Освещение хорошее, полив тоже.
Такое впечатление, что растение чувствует себя истощённым - ветки сохнут, а листья желтеют, сворачиваются и облетают.
Так что SOS!!!
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Антуан де Сент-Экзюпери
 
anna beroeva,
это листопадное дерево и ему необходим период покоя с понижением температуры.
 
kilti tyttö, спасибо!
Я хочу узнать поподробнее о том, как обеспечить растению (гинкго) это  период покоя наиболее эффективно. Конкретнее - полив, температура, освещение. Сколько длится этот период? (С какого месяца по какой)
 
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Да, на всякий случай уточню - растение в горшке стоит на подоконнике.
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Антуан де Сент-Экзюпери
 
вообще-то, оно в условиях прибалтики должно расти под открытым небом... не знаю, где вы живете, но определенные выводы делать можно :)
У меня оно стоит на балконе пока что, листики почти все сбросило. пока не будет морозов, заносить не буду, а потом в подвал, там что-то около + 4 держится зимой, там мои листопадники и зимуют.
 
Brunhilda, и поливать их вообще не нужно в этот период? Когда Вы их выносите из подвала обычно?
У меня нет подвала, думаю, чем бы заменить.
Напишите, пожалуйста, про световой режим и полив.
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Антуан де Сент-Экзюпери
 
http://www.bonsai.ru/agro/winter.html
вот тут посмотри, там на сайте и про гинкго есть, но сайт так похабно сделан что фига что найдёшь.
 
kilti tyttö, спасибо, хорошая статья!
Мне как-то страшно выставлять своего любимца на мороз, но надо решаться...
Опасаюсь, в основном, промерзания корней.
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Антуан де Сент-Экзюпери
 
anna beroeva,
ну не то чтоб на мороз..... должна быть таки плюсовая температура. там кажется намисано что кто-то отправляет в ххолодильник зимовать свой гинкго. но в основном это не реально из-за нехватки места :)
 
kilti tyttö,
Я понимаю, что можно на балконе. Но у меня незастеклённая лоджия. Сегодня в магазине я видела укрывной материал. А что, если закутать дерево этим материалом и выставить на лоджию?
Температура зимой до минус 15-20. Даже если так можно защитить от ветра, страшно, по-прежнему, за корни. Спасибо Вам за советы!
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Антуан де Сент-Экзюпери
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.