Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29841
Hosts 1710
Visitors 7210
46
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / КИПАРИС, КИПАРИСОВИК, КИПРЕССУС

КИПАРИС, КИПАРИСОВИК, КИПРЕССУС

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
КИПАРИС, КИПАРИСОВИК, КИПРЕССУС
 
Цитата
Jur пишет:
один из немногих
Ну все-таки вы, Jur, согласны со мной хотя бы в том, что подавляющее большинство хвойников все-таки не для домашнего выращивания. Что же касается конкретно этого, то хоть что вы со мной делайте, но нигде, кроме прилавков цветочных магазинов, я его не видела. А вот слышала жалобы на его капризность от многих. :oops:  
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Извините, вставлю свои 5 копеек. Насчет прихотливости и "невозможно содержать". У нас кипарисик живет 1,5 года. ттт - полет нормальный. Стоит на западном окне, правда, летом там его слегка притеняет виноград за окном и абрикос. Ничего особого не делаем - год назад перевалили в горшок побольше. Ну и все. Ухаживает за ним мама, поэтому ручаюсь, что никаких особых процедур нет. Иногда опрыскиваю, если время появляется, мама удобряет "натур продуктом" из своего курятника. Не знаю, можно ли считать, что он уже адаптировался?  :oops:
Ну вот собственно и он - как раз вчера сфоткала
kiparis.jpg (43.48 КБ)
 
Цитата
Инна Олешко пишет:
Не знаю, можно ли считать, что он уже адаптировался?  
Шутите? 1,5 года - конечно, адаптировался. Ну вот хоть раз увидела у кого-то дома, хоть и заочно. :D  
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Шучу, конечно!  :D  Ну просто рада я, что ему хорошо - я его  :wub:  И по-моему, я соврала, ему уже не 1,5, а почти 2 годика.  :oops:
А создательнице темы, к сожалению, даже не знаю что посоветовать. Наверно, действительно попробовать пересадить и надеятся на его иммунитет.  
 
Цитата
Инна Олешко пишет:
А создательнице темы, к сожалению, даже не знаю что посоветовать. Наверно, действительно попробовать пересадить и надеятся на его иммунитет
Я немного почитала про этот сорт и пришла к выводу, что она его, возможно, залила. Ведь хвойники любят попить, а мы любим полить  :D . А этот Goldcrest, пишут, легче переносит пересушку, чем сырость.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Попить любит. Если летом не уследишь может и часть молодых веточек засушить. Но и увлекаться нельзя особенно зимой, отгниют корни в момент. Причём это становится заметно очень нескоро. Ветки начинают темнеть,что практически незаметно, а потом засыхают. После этого привести в порядок очень сложно и долго(мне отдали пол года назад на реанимацыю).Мои 2 золотистый (ему 3 года) изелёный(1,5 года) стоят круглий год на застеклённой лоджии,рост 75 и 60 см. без горшка. Да очень любят глиняные горшки, удобряю 1 раз в год весной.
 
А тот что на фото в начале, скорее придёться обрезать. И если выживет будет расти пышным кустом. И ещё, если найдёте стимулятор НВ-101, то по инструкции. Очень эффективно двсех растений. А так, Циркон(не Эпин) 3-4 капли на литр раз в неделю не чаще иначе будет обратный результат.
 
Сейчас почитала, что вы тут понаписали и испугалась :thk:
Я три дня назад купила себе кипарис, пока стоит зелёненький, но теперь я за него боюсь....вдруг с ним чего-нибудь случится?Что мне нужно сделать, что бы он и оставался таким зелёненьким?может ему земли подсыпать из леса или ещё чего?
 
Чтобы загубить, достаточно один раз не полить.
И не вздумайте, как некоторые советуют, пересаживать с промывкой корней - кирдык гарантирован.
 
Зимовка в теплой комнате приведет к такому же финалу.
 
Анна, я его просто перевалила в горшок по свободнее,у нас в офисе кондиционер работает, более ли менее прохладно, а зимой на окно поставлю.... опрыскиваю раз по 10 в день...пока стоит зелёненький...
 
Неужели у моего кипариса нет никаких шансов?
 
Фото есть? Все зависит от вида, кипарисов разных много, я уж не говорю о том, чт это может оказаться вообще не кипарис.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
у него стали иголочки немного коричневеть :cry:  
IMG_1313.jpg (37.98 КБ)
 
вот еще одно
IMG_1314.jpg (42.53 КБ)
 
На балкон выставьте, в тенечек.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Линда, к сожалению у меня нет возможности выставить его на балкон.... :cry: у нас в офисе нет балкона
 
Ну, домой унесите. Вряд ли ему объяснишь, что в офисе балкона нет и придется привыкать. :D Это вообще, по-моему, не кипарис, а можжевельник, и место ему на улице, в открытом грунте. Если постараться, то будет и в горшке расти, но какой-то минимум подходящих условий ему все же обеспечить надо. Это в первую очередь - прохлада. А поливаете вы его как? Сколько времени земля между поливами стоит сухая? И мне кажется, новый горшок ему великоват.
Изменено: ЛИнДА - 24.07.2008 07:51:46
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Поливаю примерно раз в 3 дня, постоянно опрыскиваю, у нас в офисе в принципе не жарко (работает кондиционер).
На горшке было написано хемеципарис....(такого названия даже в инете не нашла)
 
а дома балкон на южной стороне, там жарища и духотища постоянно
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.