Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 46320
Hosts 3093
Visitors 10577
32
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / БУГЕНВИЛЛИИ

БУГЕНВИЛЛИИ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 43 След.
RSS
БУГЕНВИЛЛИИ, часть вторая
 
А это Tom Thumb, прицветники не крупные, но,похоже, будет хорошо ветвиться. Уже выпустил внизу веточку.
[IMG]http://s017.radikal.ru/i443/1305/ad/ac1b3098a00f.jpg[/IMG]
 
[IMG]http://f3.s.qip.ru/s6WVN1hb.jpg[/IMG]
 
Добрый день! Надеюсь влиться в вашу дружную компанию бугенвиллиистов:-))
У меня с недавнего времени завелись бугенвиллии. Растут потихонечку. Одна зацвела, а я понятия не имею какой это сорт.
Может кто-нибудь сможет мне подсказать, кто это может быть? И еще вопрос. У бугенвиллии как бы подкручиваются листики. Чего ей может не хватать?







Изменено: Геката - 04.05.2013 17:16:52
 
Геката, Подкручивание листьев это особенность сорта, к сожалению я не могу сказать, что за сорт.
хочу буги,много,много! Милион))))))))))))
 
Lait, спасибо за ответ!  :-)
Вы затрудняетесь с ответом по сорту потому как фото не достаточно показательны? Могу перефотографировать.
Я посмотрела по каталогам и сначала решила, что мы похожи на 'Killy Campbell' или на 'Mrs Butt Compact'.
Думаете не похожи?
 
Геката, Mrs Butt Compact точно не он. Подождите других,может они чего скажут.А на будушее никогда не преобритайте безимяные.А гадать она или нет это нелучший выход,так как одинаковых буг очень много.
хочу буги,много,много! Милион))))))))))))
 
Цитата
Lait пишет:
.А на будушее никогда не преобритайте безимяные.

Согласна, но уж больно мне она понравилась. Красивый ствол.:-)
 
Геката, Согласен, ствол шикарный!
хочу буги,много,много! Милион))))))))))))
 
Сегодня купила Бугенвилию, ярко-розового цвета. Оставила во дворе, на солнечном месте. Переживаю, где же она будет зимовать, в доме жарко, а чтобы 10-15 градусов зимой, даже некуда ее поставить. Как у вас зимует? Расскажите, подробно про уход? Спасибо!
 
Цитата
Dianochka пишет:
Переживаю, где же она будет зимовать, в доме жарко, а чтобы 10-15 градусов зимой, даже некуда ее поставить
Если Вы добавите дополнительное освещение и влажность (основная проблема зимы сухой воздух в помещении), то и не надо искать место с 10-15 градусами.
Там где я живу круглый год + 30. Бугенвиллии растут просто замечательно в природе. И они не скидывают листву и цветут круглый год.
 
Геката
пост 24 - сорт Brilliant. C уважением, Габи.
Перово
тел. 89197653159
 
Цитата
Габи Штерн пишет:
пост 24 - сорт Brilliant. C уважением, Габи.
Спасибо за ответ!
Но Вы меня озадачили. Я вот только сидела и облизывалась на сорт Brilliant, потому как он имеет нежно розовые прицветия.

Вот эта картинка сопровождает сорт Brilliant. Это ошибка?

Изменено: Геката - 05.05.2013 20:33:28
 
Геката, Не слушайте, это не брилиант 100% !
хочу буги,много,много! Милион))))))))))))
 
Цитата
Lait пишет:
это не брилиант 100% !
Вот и мне так кажется, что это не он. В любом случае, конечно, хотелось бы найти название этого сорта. Но если нет, то сути это не поменяет. Мне моя буга очень нравится.:-) Я её и безымянную любить буду:-)
 
Геката, Вы когда покупали она не такая была?[IMG]http://i062.radikal.ru/1305/fa/2ddafe61ffc3.jpg[/IMG]
хочу буги,много,много! Милион))))))))))))
 
Цитата
Lait пишет:
Вы когда покупали она не такая была?
Всё дело в том, что я её не покупала, я её нашла:-) Только ствол был и три хиленьких листочка. Ствол начал гнить в некоторых местах. Я её забрала, отмыла, отчистила, и посадила у себя.

Вот фотографии после недели у меня. Появились первые листочки. 28 марта.


Вторая фотография сделана 14 апреля.


Эта фотография: 28 апреля.
Изменено: Геката - 06.05.2013 19:31:01
 
Геката, Я имел в виду цветение.
хочу буги,много,много! Милион))))))))))))
 
У меня есть еще пару буг найденышей.

Вот еще одна. По идеи должна цвести оранжевым. Но у меня пока не цвела, но оклемалась.

Найдена 31 марта. В таком состоянии.


Это фотография сделана 28 апреля.
Изменено: Геката - 06.05.2013 19:52:07
 
Цитата
Lait пишет:
Я имел в виду цветение.
Так не было никакого цветения. Листьев на ней не было. Это она у меня впервые зацвела.
 
Цитата
Геката пишет:
Одна зацвела, а я понятия не имею какой это сорт.
сорт похож на TEMPLE FIRE - и листья такие же, и тонкие ветки http://www.kwekerijgommer.com/details/Bougainvillea/788000/ Только сейчас у моего куста, стоящего за тройным стеклом, листья практически все бронзовые, а под открытым небом они у вас почему-то больше зеленые...

А Бриллианты опять же два вида гуляет по России )) - грубо говоря - с листьями, как у Temple Fire и с листьями как у Mrs Butt Compact (то есть подвиды абсолютно разные) - это или Бельгия опять чудит или...
мои растения http://florets.my1.ru/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 43 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.