Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 11560
Hosts 1047
Visitors 4236
47
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ПАСЛЕН (СОЛЯНУМ)

ПАСЛЕН (СОЛЯНУМ)

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
ПАСЛЕН (СОЛЯНУМ), Как правильно ухаживать?
 
:( обидно, конечно, когда игнорируют вопросы. Но какой паслен? У меня сеянцы наранхиллы( соланум). Есть соланум картофельная лиана(жасминовый)не взошли :jok: Поищите в поисковике, там найдете информацию. Даже  может выдать тему на этом форуме. Не надо ждать милости от интернета... :rev:
Надежда, Тула
 
Добрый день, дорогие форумчане!

Появился у нас дома Паслён :) Не смог мой любимый устоять перед его красотой и купил! Теперь вот ищу информацию по уходу :huh:  Подскажите, пожалуйста, как с ним обращаться! На форуме в Каталоге прочитала,что его после того,как завянут ягоды, необходимо обрезать! Совсем? Под корень?

Вот какой он сейчас)) И кстати, ядовиты ли ягоды у данного вида?

[IMG]http://s002.radikal.ru/i198/1010/00/0d4375f67f23.jpg[/IMG]
Изменено: Монечка - 25.12.2012 22:08:39
Увлечённая цветами)))

 
Ягоды ядовиты. После того, как они поспеют и отвалятся, неплохо будет посеять семена. Дело в том, что паслёну, как и многим "голландским" плодовым растениям, зачастую уготована судьба "букета в горшке". То есть - отплодоносил и в ведро. Хотя, бывают и исключения...
И постричь его после плодоношения нужно, но не сильно. Достаточно укоротить неодревесневшие ветки наполовину, а отрезанное - поставить в воду на укоренение. Укореняется долго, с корневином и нижним подогревом, но надёжно. Успехов!
 
Да, забыл сказать: сеять и выращивать из семян - как помидоры. Большой горшок не нужен. И взрослое растение желательно пересадить из магазинного грунта, вытряхнув и вымыв его водой. И сделать это лучше сразу.
 
Andrew Geser, спасибо большое!!! :4u:

Ну я так понимаю, что всё же есть шанс растить его как и другие! про то, что голландцы в большинстве это "букет в горшке"-это точно, сама уже в этом убеждалась!

А ягоды ядовиты-если их трогать или есть?)) пробовать не собираюсь,но как про это прочитала, так побежала руки мыть после ягод!
Увлечённая цветами)))

 
Цитата
Монечка пишет:
А ягоды ядовиты-если их трогать или есть?)
Если есть.
 
У меня куст начал желтеть из середины! Что это может быть и что делать? :huh:
Увлечённая цветами)))

 
А можно и я спрошу?
 Уворовала ягодку в магазине- посеяла в тепличке..
1.) Остались семена- они долго всхожими остаются?
2. У меня сомнение- обычный паслён- (чёрный) однолетник, а этот не загнётся ли после плодоношения, он многолетник?
  Я не могу найти описание в каталоге-он под другим именем идёт?
Изменено: Анюта У. - 25.12.2012 22:08:45
 
Здравствуйте!
Подскажите что делать! У меня паслен зацвел и цветочки начали засыхать :cry: . Их нужно как-то опылять или я просто зря волнуюсь?
Изменено: alinka-ign - 26.12.2012 00:33:59
 
alinka-ign, у меня паслен растет уже несколько лет, и ни разу на нем не было ягодок. Но меня это нисколько не огорчает, поскольку отсутствие ягодок с лихвой компенсируется очень красивой листвой и   шикарным цветением  :wub: . Опылять не пробовала. Наверно, надо завести пчелок или самой поработать пчелкой  :D, чтобы получить заветные ягодки.
На письма, написанные в личку, НЕ отвечаю! Пишите на  e-mail
 
Цитата
alinka-ign пишет:
Здравствуйте!
Подскажите что делать! У меня паслен зацвел и цветочки начали засыхать   . Их нужно как-то опылять или я просто зря волнуюсь?
Надо взять мягкую кисточку и в цветочки аккуратно потыкать.
 
здрасствуйте подскажите пожалусто паслен созрел ягодки стали желтеть и опадать чего нехватает
 
Созрели, наверное?
 
А у меня такой вопрос. Месяц назад купила паслен, был весь в плодах. Сейчас они опадают, но не сильно, при этом начали распускаться новые листочки с цветами. Слышала, что макушку паслена надо прищипывать, чтобы рос в ширь. Нужно ли мне это сейчас делать?
 
После того как мой паслен отплодоносил я собрала семена и посадила. Всхожесть очень хорошая-я его раздавала всем знакомым. Перезимовал на прохладном подоконнике-теперь я его обрезала и он начал обрастать зеленью. Летом он у меня цвел и было несколько ягодок. Вот сейчас он такой-[IMG]http://s018.radikal.ru/i521/1201/0b/e4cdb16d62be.jpg[/IMG]
Изменено: анкх - 25.12.2012 22:08:47
 
у меня растет послен ягодки чо стали мягкие что сним такое?
 
Урожай созрел :D
мои цветы тут...жасмины,гардении и пр.
http://forum-flower.ru/showthread.php?t=1755viewtopic/t/95175/
Растения в другие города не отправляю.
 
подскажите пожалуста что происходит с пасленом ягодка  стала мяхкая  что мне делать?
IMG0100A.jpg (34.51 КБ)
 
mila29, незачем задавать один и тот же вопрос сразу в трёх разных темах. А тут аж два раза подряд.
Причём, во всех темах Вам ответили. Попробуйте почитать для разнообразия, что ли? И пользоваться поиском никто не запрещал. :huh:
 
Украла на лестнице веточку. Мне сазали, что это паслён. Поставила в воду. Через 2 недели выдал маленький корешок. Посадила в землю. На следующий день росток завял. Вынула из земли и поставила опять в воду. Все листики распрямились. Что делать? Ждать пока нарастит больше корней и потом сажать или ещё что? Подскажите пожалуйста.
Изменено: nadegda_k - 23.03.2015 16:47:14
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.