Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 36542
Hosts 2554
Visitors 10572
56
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ПАСЛЕН (СОЛЯНУМ)

ПАСЛЕН (СОЛЯНУМ)

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
ПАСЛЕН (СОЛЯНУМ), Как правильно ухаживать?
 
Ядовиты только ягоды или листья тоже?
Мне интересно, кот полезет щипать растение, или нет? И если листья тоже опасны, то тронет ли его?
Например, диффенбахии они у вас щиплют? Или чуют, что отравятся?
 :?:
Изменено: Войтешка - 25.12.2012 22:04:41
Делай что можешь. с тем что имеешь, там где ты есть.
 
Всё растение ядовито!
Правда у сорта чёрный гайян (того же л.п. вида) ягоды съедобны.
Насчёт  :evil: -  :?:  
Lutik
 
Мои кошки в общем-то равнодушны к растишкам. Есть и диффенбахия, и паслён ложноперечный, и амариллисовые. Не исключаю того, что когда-то они пробовали на вкус некоторые растения, но приглянулась им только драцена - пришлось убирать от них подальше, чтоб не пожевали все листья. А у паслёна листья с характерным слабым запахом, возможно, что он не привлекателен для кошек.
 
спасибочки :)
я когда-то нашла на нижних листьях следы от зубов :) видимо, не понравился  :D
Делай что можешь. с тем что имеешь, там где ты есть.
 
У меня кошак к паслену равнодушен, а вот диффенбахию жрёт регулярно и хоть бы что...
 
Купила паслен, кустик с оранжевыми ягодками. Почитала про него, одни пишут, сбрасывает ягоды и листья и зимует, в других статьях - вечнозеленый и постоянно с плодами. Не знаю, как с ним теперь обойтись. По идее, плоды завязываются летом и осенью опадают, после чего он зимует при 12-14°С, а если он сейчас с плодами? Его естественный цикл нарушен? При какой температуре его сейчас держать? Следует ли его пересадить, если у него корни уже повылазили из горшка? И когда ему тогда зимовку устраивать? И в какую землю его сажать? То, что пишут в статьях: по одной части - дерновая, листовая, перегной торф песок, я составить не могу. Надо ли что-то особенно добавлять к немецкой универсальной земле? Помогите, плиз, очень он мне нравится!  
 
Обыкновенное комнатное растение без специфики. Банальный уход: свет и регулярный полив, адекватный горшок по размерам и нормальная земля. Никаких проблем. Если Вы видите, что надо пересадить, ну и пересадите. Какая зимовка, о чем Вы :) Просто на окне и все.
 
У меня растет паслен с плодами,ягодки не сбрасывает,но почему-то листопадит,я думала,что это нормально.Правда он все лето рос на вольных хлебах,а после его домой жить переселили,возможно это причина,но боюсь лысый будет.
Цитата
Tsur пишет:
Обыкновенное комнатное растение без специфики.
а я заметила, что он как олеандр любит прохладу, :oops: поэтому стоит у меня на холодном подоконнике.Далее пока наблюдаю :ruk:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Я как-то шла с рынка, деньги все потратила, а тут бабуся стоит и шикарный паслен продает. Я расстроилась, что денег не хватает, так эта бабуся продала мне пару семян. Уже второй год растет, высотой 15см. Может такое быть? А может мне его в больший горшочек пора пересадить? Подскажите, пожалуйста!!!
 
У меня тоже есть паслён. Забот с ним никаких, регулярно цветёт и плодоносит, даже зимой, причём стоит на столе у восточного окна. Гланое его вовремя обрезать...
 
 Кучина Марина

У меня паслен растет несколько лет. Летом на балконе, зимой на секции. Долго, до ноября, стоит  с ягодами. Как только начинает сохнуть, так я его обрезаю, т.к. на секции холодно. И до весны практически не поливаю, смотрю на листьяи стебли, если они зеленые, то не поливаю, Если чуть повяли, то поливаю. Вкесной все отрастает.
 
Так все-таки подскажите. Паслен любит, когда земли много? :pray:  
 
Ну, могу сказать, что у меня он в маленьком (по сравнению с кроной) горшочке растёт и цветёт вовсю. Но пересаживать всё равно буду, т.к. иначе крона перевесит горшок!
 
Здравствуйте!!!
Пару месяцев назад купила себе паслен из питомника,через магазин.Видок был у него прямо таки не очень: листья с желтизной,а края сохнуть начали,но зато с плодами.Где покупала сказали что сожгли "удобрениями".Так вот сейчас он стоит на северном окне,за эти пару месяцев никакого прироста не наблюдается,а листья совсем желтые стали,но плоды назревают со страшной силой.Скажите плиз:
- это нормально,что он ни капельки не растет?;
- когда все-таки надумает пойти в рост,листья будут нормальные,или он уже с корня протравленный?;  :oops:  :oops:  :oops:  
 
Смотря какой паслен, он может быть одноразового действия: до созревания урожая.
 
Нет мне сказали,что он будет плодоносить круглый год и не один сезон
 
Аналогично! Купила пестрол. паслен, ягодки как арбузики полосатые пока не созреют(потом ярко-оранж.).Облетел за месяц и кердык! Хотя продавец сказал что растение многолетнее.Пыталась вырастить из семечек(от самой спелой ягодки),но увы... Видимо не созрела :cry:  
 
Так у меня не облетает.Он просто весь желтый,А ягоды зреют отлично
 
Вообще знаю, что они солнце любят. А северное окно вряд ли этим отличается. Я когда свои на солнечный подоконник переставила, "заколосились", будь здоров как.
 
Цитата
Апельсинец пишет:
Вообще знаю, что они солнце любят
Вот вот...у меня тоже стоит на юг/вост.(ближе к юг)окне...и прекрасно живет , цветет сейчас... поливаю чуть ли ни каждый день(а то солнце ...).вечером опрыскиваю...а еще стоит он на подоконнике, а под  ним отопление...так что ему там очень тепло... :)
DSC01404.JPG (22.11 КБ)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.