Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71122
Hosts 3913
Visitors 16578
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Ароматные цветы

Ароматные цветы

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
RSS
Ароматные цветы, самые-самые приятные запахи
 
Обожаю запах цветущих цитрусов!
Из моих ароматных растений- трахелоспермум, хойя белла, санса, таберна,, крестовник роули, цикламен европейский.  Муррайя нравилась, когда была маленькая и цвела не обильно! Сейчас выношу ее из комнаты- слишком сильный и тяжелый для меня запах! Неплохо пахнет драцена сандерса. Забыла про белую бувардию- нежный аромат!
Изменено: В.-П. - 08.01.2013 12:17:03
Ольга


 
Подскажите пожалуйста. Выращиваю дома мяту обычную, но возникла проблема, сейчас она вся бледная ... стоит на солнечной стороне в притенённом месте. Что не так?[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/9307/183007000.7/0_e3c55_a7d3a210_L.jpg[/IMG]
 
Темно мяте, она вытягивается.
 
Ещё, как вариант - жарко.
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Ещё, как вариант - жарко.

Да, вытягивается, но света там так много что я ее даже притенять стала. Наверное ей жарко очень, попробую на балкон ее переставить. Спасибо
 
Цитата
IP. пишет:
Выращиваю дома мяту обычную, но возникла проблема, сейчас она вся бледная ... стоит на солнечной стороне в притенённом месте. Что не так?
Если это обычная мята, то может её лучше в открытый грунт высадить?
Цитата
IP. пишет:
попробую на балкон ее переставить
В данном случае отличное решение.
 
По поводу запахов, то лично мне нравится как пахнут пассифлора голубая и эхинопсис. Это если говорить о комнатных, а что касается садовых, тут либо пахнет, либо нет.
Изменено: MAESTRO В. - 19.07.2013 01:45:33
 
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/9501/30442345.16/0_b4465_32c358df_XL.jpg[/IMG]

Эта девушка тоже пахнет великолепно.
Мужская логика правильная, но женская то интереснее!
Москва, тел. 89104542745
 
wisma,  это бругмансия, верно? Шикарное растение. Вот только на мой подоконник такое чудо не поместится. :D
 
MAESTRO В., это бругмансия. Красавица. Днём не чувствую запаха, а вот  после девяти вечера ...
Мужская логика правильная, но женская то интереснее!
Москва, тел. 89104542745
 
Зато дурман меня удивил полным отсутствием какого-либо аромата...
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara, у видового дурмана и вправду нет запаха. А вот сортовые очень хорошо пахнут. Выращивал желтый махровый несколько лет назад, фоток к сожаление нет.
 
Что-то из сортовых я тоже выращивала, результат тот же. Но и сортовыми их можно ли считать - магазинные семена, хоть сорт и написан был, но ....  :thk: .
Бругмансия тоже была, но растение не для моей квартиры. А на даче редко бываем.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Barbara пишет:
Бругмансия тоже была, но растение не для моей квартиры
У меня такая же проблема. Бругмансия штука красивая, сам её видел в живую, но паразитка крупная она. Росла бы она как гибискус, тогда она у многих была бы. Даже если содержать как выкатную культуру, то всё равно место много занимать будет.
 
Приятный запах у некоторых петуний, нежный, как духи. Повезло в этом году с сеяцами.  :)  Фиолетовые махрушки серии Дуо и минитунии по вечерам благоухают с балкона на всю комнату. Еще одно мое открытие - ампельные бегонии грандифлора серии Опиум, запах сладкий, похож на розу.
т.92б-228-б5-58
 
У меня в коллекции мого ароматных растений (цитрусы, орхи, жасмины, гардении, анонновые, османтус душистый, мурайка, стефанотис, акокантера и многое другое), можно сказать это основное ее направление. У каждого растения запах приятный по-своему, но для меня самые приятные это каламондин (вариегатная форма), обычный самбак и османтус душистый. А вот самое большое разочарование-илинг. Нет у него пронзительной свежести жасминов и цитрусовых и фруктовой сладости османтуса. Но все же цветущий иланг-достаточно эффектное растение, потому и собираю коллекцию анонновых. Необычный, на мой взгляд, аромат у брунфельсии лактея- днем он отдает чем-то лекарственным, а ночью- достаточно сильный аромат розы. Запах цветущей акокантеры у меня ассоциируется с осенью- смесь астр и хризантем.
 
Jasmina333, какая интересная и душистая коллекция у вас  :wub: .
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
а я просто млею от горькой полыни...
Любопытство сгубило кошку
 
Бесподобно пахнет тубероза. Недели три цветет на открытом балконе, за  это время стала "туберозным наркоманом" :sml: .
Москва, Ясенево
 
А фото покажете?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.