Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 33275
Hosts 1608
Visitors 8675
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Ароматные цветы

Ароматные цветы

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Ароматные цветы, самые-самые приятные запахи
 
Хотела бы еще добавить аромат цветущих сансевиерии и иланг-иланг, уж очень мне нравится.
Тел. 8926-6о3-27-пять два
 
Цветояна,
а чтобы санса цвела, небось прохлада зимой нужна?
 
У меня радость - цветет хойя минибелла. Кроме красоты и аромата радость еще и в том, что я очень люблю хойи, но любовь безответна - или они у меня гибнут, или не цветут. А минибелла зацвела в конце прошлого лета, зимой отдыхала, а теперь цветет опять и на старых цветоносах и на новых. Когда цветонос раскрывается аромат слабый, а когда совсем раскрыт - чувствуется при входе в комнату (хойя и дверь на противоположных стенах). Запах не такой, как у карнозы - та пахнет медом, а эта - чем-то парфюмерным. Красота!
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Diana,
Сансевиерии  нужна не так холодная зимовка, как очень много солнца зимой и летом, вот тогда зацветет. Ну и горшок не очень большой.
Тел. 8926-6о3-27-пять два
 
Цветояна,
эх, у меня солнце всё занято гибискусами, да ещё адешки на подходе... :wub:
Сансевиерии получают неплохое кол-во света, но под лампой...
 
А  у  меня  цветёт  Трахелоспермум.... Аромат.... Особенно  к  вечеру.
 8 916  971 86  52
misa-312@yandex.ru
Мой хваст http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic153108/messages/
 
Бугена,
а на что похож запах?
 
зигопеталумы еще пахнут чудесно!
свежий такой аромат, похож на аромат некоторых глоксиний
 
Дуремар, а мне запах не всех зигов понравился. Я и не думала, что разные гибриды настолько по-разному пахнут.
 
Трахелоспермум пахнет потрясающе, сильный,но не навязчивый запах. Для меня - смесь сирени + черемуха.
 
У меня очень распространённая зелёная сансивьера цвела ежегодно.Стояла около северо-восточного окна за тюлевыми  занавесками на тумбе.Растение было зрелого возраста и "сидело"  тесно в большой пластмассовой корзине для мусора.Запах совершенно бесподобный был-пахло фиалками.
 
Лантана,на мой нюх,ужасно пахнет. ЦВетёт,конечно,обильно.И её сильно любят белокрылки. У меня было только 3 вида хоек. Самый лучший запах у обычной карнозы,на мой вкус. У беллы и лакунозы-слабый по сравнению с карнозой.
 
А из жасминов самый неприхотливый обильноцветущий-самбак.Кстати,у моей соседки жил 20 с лишним лет.
 
а мне нравится как пахнет ландыш, стефанотис, лаванда, клематис.
обожаю запах гвоздики.... :wub:
Елена.
8(916)474-3451
 
Эухарис забыли :)
 
А у меня из пахучих только жасмин-самбак, муррайя и мята, но все эти запахи мне очень нравятся!  :wub:  
А вот цветения (и соответсвенно запаха) Гранд Дюка никак не дождусь, а очень хочется, особенно понюхать!  :sml:
Кстати, мята у меня 3-х видов, так вот она не только по запаху отличается, но и вкус ее, при добавлении в чай, например, очень разный получается.
 
Ох, ребята, что ни говори, но муррайя все же вне конкуренции! Запах и сильный, и приятный, и не раздражающий, не вызывает ни головной боли, ни прочих отрицательных эмоций. И стойкий весьма...
 
А для меня самые приятные запахи - это гардения и хойя карноза, самая обычная.  Я запахи довольно слабо ощущаю  :(  - осложнение после гриппа, очень давнее, но эти запахи чувствую всегда. Причем, гардения, даже, если один цветок распустит, не глядя знаю, что распустила. Ну, а про карнозу вообще не говорю.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Мне очень нравится аромат мурайи, табернемонтаны, олеандра. Раньше была и гардения, потом что-то большой куст стал занимать много места, расстались, а сейчас снова выращиваю молодую гарденьку. Очень приятный запах. :sml:
 
Это вот тема моя, я нюхаю все что пахнет, а что не пахнет тру и тоже нюхаю. :D
Тут со мной гайморрит приключился, так для меня жизнь не жизнь была без запахов.

Очень люблю Гран Дюк, цветочек не большой, но Очень ароматный. Как у меня мама сказала: Такая блошка, а так пахнет!
Дендробиум нобиле, жасмин самбак, пеларгошки ароматные все эти нравятся. Пряные травки тоже чудные! А еще о фаленопсисе душистом мечтаю!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.