Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 14398
Hosts 927
Visitors 5039
6
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ТРАДЕСКАНЦИЯ

ТРАДЕСКАНЦИЯ

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 19 След.
RSS
ТРАДЕСКАНЦИЯ, Семейство КОММЕЛИНОВЫЕ
 
Цитата
Maria пишет: коричневые пятна на листьях. Никак не пойму - это залив или переедание?
Это жара и сухой воздух.
 
спасибо, значит теперь новые листья будут лучше
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Maria, кормить не забывайте. Это обжора еще тот.
 
кормлю регулярно 2 раза в неделю, с октября буду или реже кормить или перестану до марта
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Maria, традесканция не знает периода покоя, ее кормить надо всегда, и освещать равномерно в течение всего года.
 
Цитата
Войтешка пишет:
Попробуйте укоренить черенки и посадить их в другую землю. Перемена диеты может исправить положение.

Войтешка, ранее в этой же теме прочитала у вас, что традесканции не пересаживают, а переукореняют черенками...расскажите почему, интересно. Я свою пересадила, вроде жива:)для переукоренения слишком маленькие череночки вышли бы..
[IMG]http://s40.radikal.ru/i088/1008/4e/c4b1dd35e840.jpg[/IMG]

Заодно рео покажу - даже не верится, что на работе такая красота росла и относились к нему, как к обычному, не примечательному растению:). детку сразу забрала себе.
[IMG]http://s39.radikal.ru/i084/1008/8c/dc92c9926ace.jpg[/IMG]
 
Цитата
LiSyn пишет: традесканции не пересаживают, а переукореняют черенками...расскажите почему, интересно. Я свою пересадила, вроде жива
Да нет, не возбраняется, конечно! Но традесканции так быстро растут, а корни у них такие нитчатые, что возня с пересадкой обычно себя не оправдывает. Плети у основания оголяются, два-три раза в год поневоле приходится обрезать их, и от корня традескушки растут намного труднее, чем срезанные черенки.
 
Войтешка,
нитчатые - не то слово)пока распутывала 7 потов сошло)  ясно, спасибо!
 
Cкажите пожалуйста, а сеткреазия так же быстро как традесканция укореняется? У меня уже неделю черенок стоит и ни гугу..
Начинающий любитель
 
Примерно так.
 
Andrew Geser,
Значит постараюсь набраться терпения, спасибо.
Начинающий любитель
 
Цитата
Boomsik пишет: сеткреазия так же быстро как традесканция укореняется? У меня уже неделю черенок стоит и ни гугу..
Такого не может быть, потому что не может быть никогда. Из всех коммелиновых сеткреазия - самая "корнеобильная", я бы сказала. Правда, корни у нее ржавые и лохматые, но ей самой такие нравятся. Черенок-то Ваш в воде стоит? Или как?
 
В воде.. правда он переехал с юга на север, мож у него акклиматизация   :str: Я тут начиталась всякого, боюсь какую нибудь глупость ляпнуть..
Начинающий любитель
 
Цитата
Boomsik пишет: переехал с юга на север, мож у него акклиматизация
Какая к черту, прости Господи, акклиматизация у сеткреазии! Живой черенок укоренится обязательно. Может, Вы корней не видите? У этой девушки они выглядят ну ооооооочень своеобычно. 8)
 
Честное слово нету, зато очередной цветок на выходе. Жаль показать не могу, фотик кирдыкнулся. Может быть такое что высоко слишком отрезано? Не считая верхушки получается отрезок с 4 листиками.
Изменено: Boomsik - 03.09.2010 01:33:22
Начинающий любитель
 
Извините за глупый вопрос, а ее колени находятся в воде?
 
Sorina,
Извиняю  :rev: . В воде. Ждем-с. Терпения мне явно не хватает..
Начинающий любитель
 
Уррраа, процесс пошел, 10 дней понадобилось. И еще вопросик, при какой длине корней можно высаживать? Пока там две "запятые" с нижнего колена.
Начинающий любитель
 
Boomsik,
Да уже можно. Корни, выросшие в воде, не приспособлены к почве. А если посадить сейчас, черенкам будет проще привыкнуть к переменам.
 
Цитата
Boomsik пишет: там две "запятые" с нижнего колена.
И учтите, сеткреазия, пожалуй, самая пьющая традесканция. Воды пьет очень много. Высаживать можно, в хорошо влажную землю.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.