Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 32950
Hosts 2186
Visitors 7983
28
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ТРАДЕСКАНЦИЯ

ТРАДЕСКАНЦИЯ

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
RSS
ТРАДЕСКАНЦИЯ, Семейство КОММЕЛИНОВЫЕ
 
[FONT=Arial]Здравствуйте все. Я в первые на вашем форуме и я надеюсь, что мне помогут с советом. Я выращиваю "Золотой ус", у меня их шесть штук, все разного возроаста. Но появилась проблема. Начали засыхать кончики усов. Я живу в Израиле. Это началось где-то месяц назад. Так как было в квартире холодно, то я поливал раз в неделю, так как влажность в квартире была высокая и земля в горшках была влажная. Сейчас я поливаю чаще. Но в квартире все еще прохладно, так как здесь нет такого центрального отопления как в России. Буду очень рад если кто подскажет, что надо делать. Заранее спасибо.
 
У меня кончик уса засох, когда я открыл окно зимой. Он замерзнул, но в скоре проснулась почка на усе и попер. :D  
Правила рускай арфаграфийи - как кун-фу: настаяшьие масьтера никагда ни изпользуют их бес неабхадимости.
 
[IMG]http://s.foto.radikal.ru/0704/de/5b2cf0abb288.jpg[/IMG]

Некоторое время назад обнаружила на традисканции неравномерно распределенные и странно засыхающие листья. При ближайшем рассмотрении поняла что это какой-то вредитель в виде черных капелек на нижней части листа. Что интересно в другой комнате на другой традесканции тоже самое.
Попробовала обработать мыльным раствором, помогло на неделю, и снова они появились. Вчера вечером обнаружила этих вредителей на маранте.
Что с ними делать? Не хотелось бы исползовать химикаты, тк маленький ребенок.
 
Ирина Новокосино, если Вы уверены, что это вредитель, проливайте горячей водой раз в 5 дней все растения в доме.
 
А какой длины Ваша традесканция?  
 
Та которая на фото совсем маленькая, на длину горшка. А другая около 50см, но не густая (как хотелось бы).
Сегодня, рассматривая листья, обнаружила еще и белых жирненьких.
В общем я не выдержала и выкинула обе. Если бы не ребенок я бы повоевала с ними, а так нет времени, а есть опасение смутное.

Но что это могло быть все-таки интересно, на будущее.

И еще на подоконнике(он у меня застелен бамбуковым полотном) обнаружила много мааааленьких дохлых черненьких, похожи на паучков. Кто это?

Цитата
Дмитрий -------- пишет:
Ирина Новокосино, если Вы уверены, что это вредитель, проливайте горячей водой раз в 5 дней все растения в доме.

По школьным воспоминаниям худо им будет. Разве нет?
 
Традесканция самая простая, зелененькая, но милая и очень пушистая. Собственно это счастье в прямом смысле слова свалилось мне год назад на голову - из окна, под которым я проходила, кто-то крайне видимо меткий вышвырнул вырванный из земли огромный пук, сплошь покрытый трогательными белыми цветочками.
Принесенная домой, она моментально напускала корней, доцвела и с тех пор бастует, хотя растет великолепно (ТТТ), удобряю, света достаточно, не пересушиваю, кустится но... НЕ ЦВЕТЕТ. А хочется:) Нравятся мне эти маленькие белые трехлистнички с пучком желтых тычинок:)
И спрашивается в задачнике - как уговорить? Может, кто знает заветные слова?;)
 
моя отщИпенка тоже долго цвела, около 3 недель, на каждой веточке, потом перестала. думаю, это временно, зацветет потом. Может, им влажность нужна еще, и свет определенный...
Минск
 
Если бы влажности не хватало, имхо, в первую очередь видно бы было по ботве, а ботва роскошная:)Свет хороший - не прямое солнце, но светло, побеги не вытягиваются.  
 
Может попробовать сменить удобрение? У Вас, наверное, азот преобладает, раз ботва хорошая, а для цветения нужен фосфор.
 
Ну, я пробовала следующие: Покон, Бона-Форте для цветущих, Гуми-что-то там такое.
Спасибо за подсказку, я посмотрю, какой у них состав.
 
She-poon,
Надо срочно осложнить ей жизнь - перестать удобрять чем-бы то ни было. Жиреет она на дармовых харчах. Если же растет в обычной малопитательной глине, но имеет достаточно света и воды, то цветет практически непрерывно.
 
Обычно традесканции не цветут, потому что им достаточно темно. На росте это не сказывается, то на цветении - напрямую.
 
а что за черные точечки грызут листья традесканции, выгрызая лист до состояния коричневого сухого места?
Минск
 
Цитата
Женюля (Минск) пишет:
а что за черные точечки грызут листья традесканции, выгрызая лист до состояния коричневого сухого места?

Видимо у Вас совсем темно и много поливаете.
 
Наоборот, я ее пересушиваю (забываю часто полить), и думала сначала, что сушатся листья от сухости воздуха и жары. Света там вполне достаточно, 2 метра от большущего западного окна.
Минск
 
Цитата
Женюля (Минск) пишет:
Наоборот, я ее пересушиваю (забываю часто полить), и думала сначала, что сушатся листья от сухости воздуха и жары. Света там вполне достаточно, 2 метра от большущего западного окна.

Смотря что у вас за разновидность. Обработайте каким-либо фунгицидным препаратом.
 
Женюля (Минск),
Очень рекомендую посмотреть растение на предмет насекомых
 
вот именно, что ее жрут черные точки, больше ничего сказать о ней не могу, лупа с десятикратным увеличением показывает малюсеньких черных существ...
возьмет ли их фитоверм и хоз мыло? вот что меня интересует)
Минск
 
Цитата
Tsur пишет:
Обычно традесканции не цветут, потому что им достаточно темно. На росте это не сказывается, то на цветении - напрямую.
Полтора метра от ЮЗ окна во всю стену - это вряд ли есть темно:)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.