Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52264
Hosts 3497
Visitors 14958
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ТРАДЕСКАНЦИЯ

ТРАДЕСКАНЦИЯ

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19 След.
RSS
ТРАДЕСКАНЦИЯ, Семейство КОММЕЛИНОВЫЕ
 
А я бы не заморачивалась. Срезать пораженные части и в топку.

Лечить традесканцию, особенно быстрорастущую зебрину, - все равно, что пропалывать хрен в огороде.

Традесканцию следует омолаживать минимум раз в полгода, поэтому вредители на ней, как правило, разгуляться не успевают.
 
Цитата
А перебои с поливом не случались? Пересушка, например...
Да вроде нет...

У меня в одном горшке сидят два вида - вот такая зебрина и ещё чисто зелёная, без полосок. С чисто зелёной всё в хорошо, а все стебли зебрины почему-то заболели.
С благодарностью и добрыми пожеланиями!
 
Цитата
Arlenok пишет: У меня в одном горшке сидят два вида - вот такая зебрина и ещё чисто зелёная, без полосок.
Давно сидят вместе? Конкуренция, понимаэшшшь...;)
 
Ну месяца 2 где-то...
С благодарностью и добрыми пожеланиями!
 
За два месяца традесканция сильно вырасти успевает. Может, им уже и тесновато...
 
скажите мне, знающие. купила отросточек Maiden Blush на доске. посадила, он буквально через несколько дней попер в рост, уже штук 5 новых веточек дал, и основной отросток также вырос и дал новые мощные большие листья. т.е. все прекрасно, кроме того, что они совершенно зеленые!! без намека на розовый цвет вообще. а вот старые листики на основном отроске, который я купила, классически половинчатые - со светлыми розоватыми участками. горшок стоит не на самом солнечном окне (т.к. на втором окне в моей квартире прямые солнечные лучи, там летом живут только суккуленты, остальные цветы моментально выгорают), но света там вполне достаточно. наверное нужно все-таки переставить ее на то самое солнечное окно, да? :thk:
Изменено: mia-mia - 08.06.2012 09:42:15
 
Насколько я понимаю, рисунок проявляется на листьях зрелого побега. А первые листья позволяют себе отрастать зелеными. Может быть, с отрастанием веточек рисунок проявится?
 
Цитата
на листьях зрелого побега

ну так основной побег (тот, который я купила) - и есть зрелый, просто он растет дальше, в длину. и тогда листья этого побега должны быть цветными. а у меня наоборот - первые листья побега цветные, а последующие - зеленые. могу фото выложить для наглядности.
 
У меня Maiden Blush, тоже купленный на доске, стоит на южной лоджии, солнце его хорошо освещает, но новые листья, увеличенные раза в три от изначальных, все-равно остаются просто зелеными. Может, в грунте чего-то не хватает?:thk:
Прошу писать в личку или zelenayabotva(гав)gmail.com  Форумская почта не работает.  
 
я свой переставила на самое солнечное окно, подкормила. посмотрю, что будет.
 
Цитата
kroenot пишет:
Войтешка,  
Нет, обычная земля плюс дренаж, продезинфицированный горшок. Всё-таки не первый год замужем :D
Хорошо, что не клещ. С остальным разберёмся. Спасибо ещё раз!

Ну как там ваша растюха? Спасли? У меня традесканция росла со скоростью звука, за весенне-летний сезон вот такой куст вырастал
tradesk.jpg (90.78 КБ)
 
Цитата
Лариса Анатольевна пишет:
У меня Maiden Blush, тоже купленный на доске, стоит на южной лоджии, солнце его хорошо освещает, но новые листья, увеличенные раза в три от изначальных, все-равно остаются просто зелеными. Может, в грунте чего-то не хватает?:thk:

У меня такая традесканция куплена под названием Blushing Bride. Розовые пятна на верхних листьях появляются только весной и осенью. В остальное время они зеленые  (иногда с сероватым отливом).
Так что ждите :)
 
Интересно, а сеткреазия с силламонтаной в горшке одном подружатся?:thk:
Изменено: САМИРА - 01.08.2017 17:42:28
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
САМИРА пишет: сеткреазия с силламонтаной в горшке одном подружаться?
Нет. Сеткреазия забьет кого угодно. У нее самые мощные корни из всех коммелиновых. К тому же пьяница. А силламонтана легко переносит засуху.

Только сеткреазия не пушистенькая. Вы не путаете ее с цианотисом?
 
Марин, у сеткрезии не опушение, а эдакая лысинка с тремя волосинками по периметру. Но формально оно есть :D
 
:o  
Изменено: САМИРА - 01.08.2017 17:42:11
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
[IMG]http://s006.radikal.ru/i213/1304/2f/08909f3a39cft.jpg[/IMG]

Что Вы можете сказать об этой традесканции. Читала, что она вроде садовая и в грунте лучше растет и сохраняет свою пятнистость.
 
Цитата
Шэри пишет:
Читала, что она вроде садовая и в грунте лучше растет и сохраняет свою пятнистость.
Скорее всего, ей просто нужно сочетание невысокой температуры и яркого освещения. +20 - +23 на восточном или западном окне. Тогда фотосинтез будет достаточно эффективен, чтобы не деградировали белые участки. Как следствие - будет лучше расти.
 
Шери, у меня летом на открытом балконе она очень яркая, зимой на подоконнике бледнеет.
 
Здравствуйте. Попала мне традесканция, была она запущенная, пересушенная. Я срезал живые части, посадил. Дренаж хороший. Освещение яркое, но без прямого солнца, только немного утром. Расти она пошла довольно быстро, но мне не очень нравится большая длина междоузлий, и стебли, по-моему, тонковаты. Подскажите, так это или нет (возможно для традесканции этого вида это нормально?), и если да, то как с этим бороться.
И, заодно, подскажите, что это за традесканция, потому что точно определить по фотографиям в интернете у меня не вышло.
1-1.jpg (42.18 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.