Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 5106
Hosts 650
Visitors 1484
88
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ТРАДЕСКАНЦИЯ

ТРАДЕСКАНЦИЯ

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 19 След.
RSS
ТРАДЕСКАНЦИЯ, Семейство КОММЕЛИНОВЫЕ
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Цитата
Баба Галя пишет:А если прикоренить только розовую часть
она моментально загнётся  
Думаете? :huh: А пробовали? ;)
Москва САО
 
Форумчани, ответе пожалуйста на мой вопрос. так реально её размножить семенами?
в этом году рехнулся  на все луковичные)
 
Цитата
Баба Галя пишет:
Думаете?
Знаю. Там слишком мало клеток с хлорофиллом, чтобы растение смогло выжить. Разве только растение одумается и начнёт отращивать нормальные зелёные листья. Это если успеет ;)

Цитата
undead пишет:
Форумчани, ответе пожалуйста на мой вопрос. так реально её размножить семенами?
Если сумеете их получить, то реально. Рео, например, размножается самосевом и жутко сорничает...
 
golubka, красотища какая! И цвести не обязательно с такими-то листьями  :D
А я из коммелиновых хочу Рео и Сидерасис. Только не вижу в продаже в Питере пока  :(
Засматриваюсь фотками счастливых обладателей этих сокровищ  :oops:
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
если сумеете их получить, то реально.
Моя в принцепи пустила уже бутоны, буду работать пчёлкой, попытаюсь опылить)) ещё полосатика хочу с простой зелёной переопылить... но это только мечты и планы...
посмотрим как на деле выйдет.
в этом году рехнулся  на все луковичные)
 
Цитата
undead пишет: реально её размножить семенами?
Цитата
Andrew Geser пишет: Рео, например, размножается самосевом и жутко сорничает...
Я, помнится, обещала вернуться к этой теме. Рео у меня обцвелся, но никаких мелких рейчиков нигде не вылезло, а вот зелененькая с фиолетовой изнанкой процвела весьма скромненько, а во всех окрестных горшках у меня теперь "миксы" растут. :D
 
Цитата
Баба Галя пишет:
   Интересно! А если прикоренить только розовую часть или только зеленую, сохранится этот принцип "пуансетии" или растения будут цвета черенка.
Самой интересно. Пусть немного подрастет, да и погода потеплеет, обязательно черенкану и сообщу о результатах.  А вдруг... ;)
Изменено: golubka - 05.03.2011 02:45:43
 
Всем привет! Милых девушек и женщин с наступающим праздником!!!  :wub:  :buket:  :buket:  :buket:
Моя Рео, которая долго не хотела расти (я об этом тут уже писала) мало того несколько листиков за месяц выдала, так еще и из-под земли росточек вылез
:oops:  :wub:
Фото021.jpg (97.36 КБ)
"Не учите меня жить-лучше помогите материально"©
Мои растения: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic110476/messages/
 
Цитата
Войтешка пишет:
Рео у меня обцвелся, но никаких мелких рейчиков нигде не вылезло
А попробуй их между собой поопылять?
 
Цитата
Andrew Geser пишет: А попробуй их между собой поопылять?
Да, что я, юный мичуринец что ль? Мало что ли у меня традесканций, буду я еще из них гибриды ваять! :D
 
golubka, красотааа :wub: интересно, что будет после цветения - позеленеет?
Скажите, пжлста, у рео семена в отцветающих колокольчиках?
Изменено: САМИРА - 22.04.2012 16:31:21
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
САМИРА пишет:
golubka, красотааа  интересно, что будет после цветения - позеленеет?
Цветов пока не видно, и мне кажется, что она уже начала зеленеть, красивый розовый цвет сменяется желто-зеленоватым. :(
Освещение  достаточное, но без прямых солнечных лучей.
Видимо, как ни скрещивай, зеленый цвет все равно победит.  :cry: Время покажет, об отдаленных результатах
обязательно сообщу.
Изменено: golubka - 21.03.2011 13:58:14
 
Здравствуйте все, уважаемые единомышленники. Каждый вечер сижу на этом сайте, а пишу впервые. У меня вопрос. Купила 10 дней назад сеткреазию хорошего качества. Она росла в три ветки с одного ствола. Я решила сумничать, разделила целое растение на три черенка и высадила в новый горшок. Накрыла пакетом. Несколько дней спустя заметила, что нижние листья из фиолетовых стали розовыми и свернулись в трубочки. Ну, думаю, не беда - укореняется, адаптируется. Но смотреть на такое безобразие не могу, и эти листья сегодня обрезала. Так она и другие начинает скручивать. Или это адаптация, или ей почва не подходит? А, может, вытащить черенки из грунта, пусть в воде укоренится? Что посоветуете, знатоки?
Изменено: Войтешка - 04.04.2011 18:06:27 (Проставлены пробелы после знаков препинания. Предупреждение.)
 
Ленаsly, есть встречный вопрос. Где Вы купили сеткреазию? Я чаще вижу ее в отечественных теплицах, чем в магазинах, в голландском исполнении. Отсюда следующее. Если она отечественная, то Вы, действительно, поумничали, если ж импортная, - то было принято единственно правильное решение. Я имею в виду черенкование.

Все без исключения коммелиновые хорошо и надежно укореняются в воде, незачем их черенки в землю тыкать. Они от этого вянут.

При укоренении черенков традесканций вообще и сеткреазии в частности рекомендуется удалять листья трех нижних междоузлий, ибо они все равно отомрут (плата за укоренение), а при их сохранении, с одной стороны, они оттянут на себя лишние соки из черенка, а с другой стороны, начнут загнивать от соприкосновения со средой укоренения: водой или грунтом, как в вашем случае.

Никаких пакетов и теплиц коммелиновым надевать не следует, потому что легко в них преют, а в повышенной влажности не нуждаются.
Цитата
Ленаsly пишет: Что посоветуете, знатоки?
Пробелы ставить в потоке сознания, чтоб людям читать удобнее было. ;)
 
Цитата
Войтешка пишет:
При укоренении черенков традесканций вообще и сеткреазии в частности рекомендуется удалять листья трех нижних междоузлий, ибо они все равно отомрут (плата за укоренение), а при их сохранении, с одной стороны, они оттянут на себя лишние соки из черенка, а с другой стороны, начнут загнивать от соприкосновения со средой укоренения: водой или грунтом, как в вашем случае.
Войтешка, а я удаляю, но не три, а один, потому что заметила, сколько бы я не оборвала нижних листьев при укоренении, у нее всё равно следующих два-три завянут. Всегда укореняю во влажной земле по 10 черов, утрамбовываю и не поливаю с неделю.
[IMG WIDTH=401 HEIGHT=416]http://i.piccy.info/i5/09/35/1673509/Photo-0009_500.jpg[/IMG][IMG WIDTH=393 HEIGHT=424]http://i.piccy.info/i5/03/35/1673503/Photo-0010_500.jpg[/IMG]
Изменено: САМИРА - 01.08.2017 17:50:52
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Самира, ну как ваши традесканции на последних фото - подросли за лето? похвастайтесь!:)
 
Цитата
musaya пишет:
Самира , ну как ваши традесканции на последних фото - подросли за лето? похвастайтесь!:)
Израстись должны бы уже были, надо думать. Уже все повторять пора.
 
Цитата
Валерий Бакулин пишет:
[FONT=Arial]Здравствуйте все. Я в первые на вашем форуме и я надеюсь, что мне помогут с советом. Я выращиваю "Золотой ус", у меня их шесть штук, все разного возроаста. Но появилась проблема. Начали засыхать кончики усов. Я живу в Израиле. Это началось где-то месяц назад. Так как было в квартире холодно, то я поливал раз в неделю, так как влажность в квартире была высокая и земля в горшках была влажная. Сейчас я поливаю чаще. Но в квартире все еще прохладно, так как здесь нет такого центрального отопления как в России. Буду очень рад если кто подскажет, что надо делать. Заранее спасибо.
ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗОВУТ ДАНИЛА.ПО ВАШИМ ОПИСАНИЯМ ТРАДИСКАНЦИЯ ОЧЕНЬ РАСИВАЯ.ТОЖЕ ХОЧУ ВЫРАЩИВАТЬ.:)
 
Девочки, у традесканции сворачиваются листья. что бы это могло значить?
 
Цитата
Krolik1975 пишет: у традесканции сворачиваются листья. что бы это могло значить?
Это значит, что она засыхает.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.