Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 20323
Hosts 1454
Visitors 6448
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Микс в одном горшке

Микс в одном горшке

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 26 След.
RSS
Микс в одном горшке, Возможности, проблемы, последствия
 
не будут ли они "воевать" за территорию?
 
Цитата
chara пишет:
не будут ли они "воевать" за территорию?
Думаю, меньше, чем совсем разные растения. Единственное, что лучше, чтобы они были соизмеримыми по величине: а то большое будет подавлять маленькое.  Например, я подсаживала к относительно большому фикусу Бенджамина его же укорененные маленькие черенки. И часть укорененных черенков высаживала отдельно. Высаженные отдельно- росли лучше- вверх и ветвились. Однако подсаженные тоже очень интересно среагировали- корни они отростили раза в два больше и мощнее, чем отдельно стоящие сородичи, а еще и куститься стали- новые росты пошли из-под земли. :)
 
 Я промолчала, и воздержалась от совета, т.к. в памяти стоит какоето воспоминание, откуда непомню, но помню точно, что растения одного рода, но разного окраса, растущие вместе, со временем меняют окрас на одинаковый.
 
Цитата
Elena Michaelidis пишет:
растения одного рода, но разного окраса, растущие вместе, со временем меняют окрас на одинаковый.
Я сначала молчала по тому же поводу. Но, вроде бы, charУ  другое  смущает. Потом, кажется, дифенбахия к таким не относится.
 
а я, а мне, а у меня.... растёт каланхоэ и две фиалки.. и прикрасно себя чувствуют, каланхоэ вымахало в гиганта а фиалки так обильно цвели - заглядение :bis:  
1ss.JPG (42.74 КБ)
 
Все эти комбинации растений в одном горшке смотрятся действительно красиво. :)  Но вот если какая-нибудь дрянь заведется  :evil: или болезнь не дай бог  :mad:
Тогда ведь очень неудобно лечить, промывать, и т.д.
Нетушки, я лучше все отдельно.  :pom:  
Совместный труд, для моей пользы - он обьединяет!
 
А мне кажется, что красивые композиции - это скорее понятие эстетического плана. Такая красивая корзинка, как у kilti tyttö, должна стоять сольно, отдельно от остальных, причем так, чтобы ее можно было посмотреть со всех сторон. А там уж вопрос практичности не стоит.
Бойтесь своих желаний - они сбываются
 
а вы не помните в конце 80-х - начале 90-х было модно такое странное растение в народе его называли мхом
в тоже время все вдруг увлеклись чайным грибом

он был зеленый с мелкими листиками (2 мм, а то и 1)
смахивал на сукулентик даже
у него корни все были на поверхности и он когда разрастался, свисал из горшка
и для жизни ему нуно было только много воды

его моя мамаша всюду подсаживала для украшения

не знаете как зовется? понимаю, что сбивчиво рассказываю, но он мне был бы полезен сейчас

в продаже его никогда не видела
в магазинах нечто похожее встречается с оранжевыми кругляшками, но у него структура листьев другая
 
Маруся **** , скорее всего это была хельксина солейроля(Helxine soleirolii), иногда её называют солейролией.[IMG]http://www.zelenka.ru/gallery/big/807.jpg[/IMG]
Удивительно неприхотливая растюха, но в продаже редко встречается. А с ягодами - это нертера (Nertera sp.)
, совсем из другой оперы.[IMG]http://www.starlight.ru/images/flowers/pot/12.jpg[/IMG]
...между любовью и любовью распят мой миг...
 
неа, не она
но всме равно спасибо эта солейроля прикольная
ее хорошо к деревьям сажать
а эта нертера капризная?
 
Этот зеленый мох не цвел часом? Вряд ли это была селагинелла - она довольно требовательна к влажности[IMG]http://spb-flowers.listsoft.ru/img/48_shot1.jpg[/IMG][IMG]http://spb-flowers.listsoft.ru/img/48_bigshot.jpg[/IMG]

А может и правда какой-то из очитков был...
...между любовью и любовью распят мой миг...
 
Перечитала всю тему, как же я раньше ее не видела?
Девочки, композиции просто чудо  :poz:  :bis:  :obm:
Раздразнили вы меня, тоже хочу такую красоту  :ruk:
Тут вот драцена маргината сильно хочет в новый горшок (второй за лето!). Может, к ней фиттонию подсадить? или циссус? Что посоветуете?  :thk:  
 
Тема замечательная, ну похвастайтесь ещё кто нибудь такими классными композициями!
 
Однолетняя композиция для балкона-пестролистная настурция и лобелия.  
11.jpg (40.51 КБ)
 
Фуксия, с плющем и бегониями
1.JPG (43.52 КБ)
 
Герань с петунией, только это на улице
123.JPG (45.83 КБ)
 
Цитата
kilti tyttö пишет:
а я, а мне, а у меня.... растёт каланхоэ и две фиалки

А я хотела посадить в 1-н горшок голубую и розовую,но незнала будет им хорошо вместе ;) Но посмотрела на ваше фото и думаю, что посажу  :) такая красота!
 
Предлагаю реанимировать тему - у кого что с чем растет? (Потрындеть, попросту)
Вот у меня есть стандартный микс - две разноцветные фиттонии. Хочу к ним еще что-нибудь цветное подсадить - как вы думаете, с эписцией уживутся?
 
уживутся....а у меня на работе вот такой букет... :P гиппик к хлорофитумом. Друг друга дополняют....[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/080111/01/019a338a12fc2d5844.jpg[/IMG]
 
Цитата
ОЕС пишет:
А кого можно подсадить к драцене? Кто ей подходит по климату? А то торчат столбики из земли, скучно. У меня уживались вместе кордилина и обычный плющик
Очень красиво растут вместе драцена и сптифиллюм. Если, конечно драцена уже достаточно высокая.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.