Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 29419
Hosts 1879
Visitors 8480
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ОЛЕАНДР

ОЛЕАНДР

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 23 След.
RSS
ОЛЕАНДР, Уход, проблемы, формирование, особенности
 
Войтешка, спасибо. И у меня он стоит на западном стеллаже, теперь переедет к самому стеклу. Вы правы - водопийца он знатный, но там и горшочек пока небольшой.
 
у меня на 3й год наконец расцвел олеандр, жаль не ароматный( прикупила себе еще маленький роозовый махровый, вроде аромат д.б.
[IMG WIDTH=150 HEIGHT=112]http://s020.radikal.ru/i719/1505/5e/e231e888cf50x.jpg[/IMG]
 
В прошлом году привезла из Сиде черенки пестролистного олеандра.
Посадила в землю и под пакет. Сгнили все.
В этом году из Кемера удалось приезти черенки обычного олеандра.
Так как же лучше всего их укоренять - в воде или в землю и под пакет?
 
Цитата
musaya написал:
В прошлом году привезла из Сиде черенки пестролистного олеандра.
Посадила в землю и под пакет. Сгнили все.
В этом году из Кемера удалось приезти черенки обычного олеандра.
Так как же лучше всего их укоренять - в воде или в землю и под пакет?
В земле у меня тоже не получается укоренять, остановилась на перлите и под пакет, результат 100%
 
Галла,  а после перлита - в обычную землю?
Как пройдёт адаптация?
У меня был печальный опыт с укоренением в вермикулите фикуса  кинки. Хорошо дал там корни,а после пересадки в землю погиб.
Изменено: musaya - 05.06.2015 10:29:32
 
musaya,я укореняла в воде и в грунте для рассады (Терракульт+перлит). Скорость одинакова. Только в воде видно, когда появились корешки и что не принялось. При укоренении температура как грунта, так и воды должна быть не менее 25 градусов. Обязательна досветка или яркий свет. Скорость укоренения зависит и от сортов. "Дикие" за 2-3 недели дают корешки, сортовые- больше месяца и двух. Черенки лучше брать полуодревесневшие, т.е. не верхушечные (хотя и они могут укореняться, а могут и сгнить). При укоренении в воде хоть  везде рекомедундют добавить в воду таблетку активированного угля, лучше этого не делать. Заметила, что процесс укоренения значительно затягивается. Достаточно взять кипяченную, остывшую воду. Место среза черенка промыть. Если вода замутнится, нужно промыть черенок, вымыть банку, залить свежую воду. Так значительно проще, т.к. при укоренении в грунте нужна еще и тепличка для поддержания влажности. Много хлопот. ;)
 
Я своих привозных укореняла в стакане воды под пакетом на светлом окне. Летом. Корни дали через пару недель. Проблем не было. Болячек тоже. Вот мой любимый бордовый сорт Эмиль Сахат. В природе он очень темный. Аромат слабый, очень приятный. Бархатистый такой красавец!
Перово
тел. 89197653159
 
Девочки, спасибо за советы!
Так как их у меня 2 ( черенка) - оставлю один в грунте под пакетом, второй вытащю и в воду, сверху тоже пакет.
Посмотрим, что получится.
Очень хочу, чтобы хоть один укоренился.
 
Габи Штерн, классный олеандр, цвет просто бархатный!
Изменено: Клубника( Людмила) - 05.06.2015 22:29:46
 
Я его привезла с Мальдивов. Таких же возила  из Таиланда. Везде на этих курортах встречала только пять сортов - немахровый розовый, немахровый бордовый, махровый темно розовый, махровый светло розовый и махровый насыщенно розовый в белую полоску. Если удастся этим летом там отдохнуть - ух, цены сейчас! - привезу всяких по больше. Голландцы магазинные все в клещах и щитовках, а стоят дорого. Ненавижу возиться с болячками... Лучше привезти стерильного. От привозных черенков потом сильные растюхи получаются.
Перово
тел. 89197653159
 
Цитата
musaya написал:
Галла,  а после перлита - в обычную землю?
Как пройдёт адаптация?.
да в обычную землю, добавьте перлит, и под пакет первые 3-4 дня
Изменено: галла - 07.06.2015 01:51:03
 
Габи Штерн, это болезнь( сама страдаю!)- изо всех поездок тащить черенки...И ведь не лечится :DУ меня привезены махровые розовый и белый, немахровые белый и розовый. И вариегатный розовый махровый. Но, как у Вас, не встречался!"
 
Очень люблю олеандры. Пока у меня 3 сорта. Летом выношу их на балкон, проблем с ними никаких.Иногда может посещать клещ.  
[IMG]http://s013.radikal.ru/i323/1507/a2/027a4a89288b.jpg[/IMG]
[IMG]http://s49.radikal.ru/i125/1507/da/5a31895c32fb.jpg[/IMG]
[IMG]http://s017.radikal.ru/i403/1507/3a/fc1a3ad5f910.jpg[/IMG]
 
xsw, хорошенькие!  
 
xsw, какая красота! А дорастая до какого размера примерно начинают цвести? У меня есть малыш, см 25-30 сейчас, вот думаю - когда зацветёт? Ароматный и махровый обещан был.
 
OrchiD, я купила недавно черенок высотой с зажигалку и у него уже бутоны! Сорт Luteum Plenum.
 
OrchiD, как сказала уже PinkSugar, олеандры могут цвести начиная с черенка. Обрезаю в конце лета или осенью. По моим наблюдениям цветет на перезимовавших новых побегах.
 
PinkSugar, xsw, ух ты! Спасибо, что обрадовали, тогда с нетерпеньем буду ждать цветения  :oops:
 
Мой олеандр цветёт во всю
[IMG WIDTH=800 HEIGHT=776]https://img-fotki.yandex.ru/get/61897/10768475.14/0_12dabc_f07a1359_orig[/IMG]
согнулся в три погибели от тяжести букета.
Удивительные дела с ним творятся в последнее время - закончил цвести в конце ноября и вот снова...
 
agneshca очень красивый! Насыщеный розовый, самое оно !
Я вот укоренял  сам черенки прошлым летом от взрослого куста в Сочи, уже начал расти росток,  черенок 25  см, когда вот только ждать цветения ?
Изменено: mrk - 29.03.2016 17:34:27
Виталий (Москва)
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 3)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.