Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77445
Hosts 4509
Visitors 20351
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ОЛЕАНДР

ОЛЕАНДР

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 23 След.
RSS
ОЛЕАНДР, Уход, проблемы, формирование, особенности
 
прочитала  тему , решила своих любимцев показать
фото моих цветов http://foto.mail.ru/mail/nujdina-ea/
 
У меня первый олеандр живет уже 6 лет. Это огромный куст, выше 2х метров, цветет, практически постоянно. Укореняются в воде хорошо, даже без корневина.
 
Нацвело тут немного. Цвёл всю зиму аморфными "махрами", но такой правильный цветок - в первый раз.

 
Andrew Geser, красиво! У вас, наверное, окна солнечные, раз зимой бодрствовал и цвел? Мой спал на холодной лоджии сначала, а как мороз ударил, переехал в комнату, но все равно спал до марта. Сейчас цветоносы погнал, ждемс. Будет такой же розовый с полными цветками :)
 
kisuk, ага! Юго-западо-западная лоджия. Если бы поливал нормально, все цветы были бы полноценные. Но к нему так сложно подобраться с лейкой...
 
Andrew Geser, хорошо  :)  А нам теперь ни окон, ни зарослей. Не досмотрела, теперь окна все северные. За полгода половины растений как-то незаметно не стало, а что осталось, вытягивается безбожно. Вот, пожаловалась...
 
Может кто подскажет из "олеандроводов".... Что-то нехорошее происходит с моим олеандром. Вроде и полив нормальный, почву проверяю, чтоб не пересыхала и не перелить воды. Но стали сохнуть кончики листьев по всему цветку. Причем сохнут и старые и молодые листья.
Вредителей не видно никаких, листья чистые, в земле тоже вроде никого не завелось.. Сильно пошел в рост сейчас, много новых побегов, много цветоносов, а листья сохнут... Цветку 7 лет, здоровенный куст, а так плохо стал себя вести. :(
[IMG]http://s019.radikal.ru/i638/1404/13/61fd48e9eaa5.jpg[/IMG]
 
Lucin, доброго дня,
Попробуем от противного:
Если олеандру недодать воды, он листья просто сбрасывает. При чем начинает с нижних и постепенно двигается вверх. Так что это, скорее всего не от жажды. Про остальное сказать не могу, у меня залить свой так и не получилось!  )
 
Lucin, дык, может, пересаживать пора?
 
Войтешка, пересадка - единственный вариант, который у меня остался выходит..
 
может земля или новое удобрение не по вкусу?
 
Цветем, но не пахнем :)
[IMG]http://f5.s.qip.ru/hBxM5Nqp.jpg[/IMG] [IMG]http://f5.s.qip.ru/hBxM5Nqq.jpg[/IMG]
Елена.
8(916)474-3451
 
Уважаемые форумчане! Вы уже начали переваливать свои олеандры?  Средняя полоса, Минск. Вроде еще зима.Но мой красный уже тронулся в рост, на 2 ветках бутоны. Но солнца ноль, на подоконнике  утепленной лоджии 14-16 тепла. Стоит ли рискнуть? Или подождать? Тороплюсь, т.к. маленький горшок. Цветочные кисти будут чахлыми, хочется обеспечить питанием. Подкормки не идут впрок, верхние листья мельчают и чуть хлорозят. Короче, я в раздумьях. Посоветуйте, пожалуйста, что Вы думаете по этому поводу.
 
Розмарин, доброго дня,

Я в прошлом году переваливал свой олеандр примерно в это время. Если аккуратно перевалить, то вреда, как мне кажется, быть не должно, главное аккуратно с поливом. Раз он уже пустился в рост, то лучше уж сразу обеспечить его более просторным горшком. Все равно ведь переваливать будете. Есть вероятность, что он немного замедлится, пока будет привыкать к новому горшку, а там и солнца побольше будет.

P.S. Мой монстр тоже пустился в рост, правда зацветает он сильно позже, где-то в июне, потому что я в ноябре его стригу, иначе он на зимнюю стоянку не влезает.
 
Дуремар, спасибо за подробный ответ, развеяли мои сомнения.
Вот мой олеандрик, цветение декабря 2014 г. Солнечного света не было вообще. А летом (как сказали в питомнике) цветет почти черным. Очень ароматный.
P1010010.JPG (84.08 КБ)
 
Здравствуйте, у меня сеянец олеандра за два года практически не вырос, месяц назад пересадила в новый грунт, сдвигов никаких. Подскажите, пора подкормить, или рано?
 
Цитата
busya написал: у меня сеянец олеандра за два года практически не вырос
Горшок велик. Он корни мотает.
 
Спасибо, горшок действительно большой.
 
Зимой укоренился черенок душистого махрового розового олеандра, растёт потихоньку.
Не подскажете, малыша лучше при какой примерно температуре держать и нужно ли ему солнце на данной стадии развития или пока хватит и люм. ламп?
Не держала раньше олеандров, надеюсь подружимся *смайл зардевшиеся щёчки*
 
Солнце олеандру нужно всегда и по максимуму. А к температуре он не прихотлив. У меня западные окна, я держу его у самого стекла круглый год. Надо только не забывать поливать, он на раз пересыхает. У меня он даже цветет почему-то невонючими цветами, поэтому стоит в спальне и хлопот не доставляет.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.