Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 75280
Hosts 4088
Visitors 16405
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / дождевые черви

дождевые черви

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
дождевые черви, не удалять! АБВ.
 
дождевые черви - гермафродиты :))
 
Так за чем же их изводить - море пользы :jok:  И землю прорыхлят за тебя и переработают ее, да еще и комнатный мини удав под боком. Рай да и только. Давайте оставлять их в живых!!!
 
Цитата
Maus пишет:
да еще и комнатный мини удав под боком.
Ага. Личный гермафродит  :D  
 
вот-вот  :jok:  
 
Не-е-ее! Нам удавы не нужны. Зачем нам удавы?  :D  :jok:  
 
Цитата
Алена СПб пишет:
Зачем нам удавы?

Заведутся черви -
Изведёшь все нервы.
Заводи удава -
Он другого нрава.

ИМХО
 
Цитата
Алена СПб пишет:
Зачем нам удавы?

Мышей ловить  :) . И прочую нечисть - тараканов, моль... Двойная польза!  
 
Хохма хохмой, но я потомства никогда от червей в горшках не видела будь они трижды гермафродиты.
 
Цитата
Кобра (Москва) пишет:
Хохма хохмой, но я потомства никогда от червей в горшках не видела будь они трижды гермафродиты.
Может в горшках у червей рождаются дети-невидимки?  :D
 
Цитата
Кобра (Москва) пишет:
потомства никогда от червей в горшках не видела

Я видела. В пальме при пересадке нашла размером от недавно народившихся до 15-сантиметрового (пальме было все равно). Червяка (видимо, двух) бросила туда давно и забыла, после этого много раз поливала удобрениями и отравой от мошек.
А моя мама одно время (зимой) их держала дома в углу в ящике, закапывала туда (на должную глубину, чтоб мошки не плодились) очистки всякие (никакого запаха и проч. неприятностей!), и на выходе получалось
1. корм для рыбок (всегда свежий и любого желаемого размера)
2. к весне "червячное пополнение" для огорода (отборные производители  :)  для компостной ямы в большом количестве!)
3. ОЧЕНЬ жирная земля для цветов (ессно, прокалить нужно перед этим, по-моему она подогревала землю снизу, и червяки выскакивали наверх, червяков в банку, землю в горшок)

Но спариваются они все же по двое (где-то читала), им просто все равно с кем  :) . один червяк может размножиться, только если он перед этим уже спаривался
 
Так какой нам от них вред (от червей конечно)? Я что-то никак не уясню. Вред нам от них или польза. Что до эстетики, то в землю лазить меньше надо, а то ковыряемся до потери пульса, скоро и сами в червей так превратимся.
 
Цитата
Maus пишет:
в землю лазить меньше надо, а то ковыряемся до потери пульса, скоро и сами в червей так превратимся.
:jok:
 
Цитата
Ёлка СПб пишет:
дождевые черви - гермафродиты )
Да, но сами себя оплодотворять не умеют. Поэтому нужен второй гермафродит.
Всех благ
 
Наверное глупый вопрос - но я никогда не видела ДЕТЕЙ дождевых червей... В покупной земле обнаружены ма-а-а-аленькие (1,5 см), то-о-о-оненькие (0,3 мм) бело-прозрачные червячки. Это они и есть?  
 
Это могут быть нематоды, очень вреднючие черви. Так что лучше судьбу не испытывать.
 
Нематоды могут быть такие большие? :huh: Ой-ой...
 
 
Цитата
Ada пишет:
Наверное глупый вопрос - но я никогда не видела ДЕТЕЙ дождевых червей... В покупной земле обнаружены ма-а-а-аленькие (1,5 см), то-о-о-оненькие (0,3 мм) бело-прозрачные червячки. Это они и есть?
Возможно личинки мошек, тьфу, блин, склероз проклятый, забыла как называются
 
Цитата
Елена СПб пишет:
забыла как называются
Сциариды, они же грибные комарики. Отличить от других гадов можно по заметной чёрной головке.
 
Нет, черной головки нету. Неужели - нематоды? Ужас! Надо прокалить землю...
 
У меня в горшочке тоже были черви.Это ужас! :evil: До некоторого времени все было нормально.Я пыталась вывести многими способами и топила горшок в воде до всплывания червей и поливала разными средствами.Червям хоть бы хны! Опять плодились.Потом начал загибаться цветок. :cry:  Когда я достала растюху из горшка корни стали осыпаться мелкой трухой. Думаю что это черви их повредили.Я приняла радикальные меры. Выбросила землю,прокалила горшок,промыла корни и поставила на сутки в слабый раствор марганцовки.Только это возымело действие.Причем цветок самый простой и неприхотливый-виноградовник.Я вот думаю,а если червяк завелся бы в капризном растении? :?: Боротся с ними надо  :pom: и нельзя им жить в горшках домашних, они имеют свойство очень быстро плодится. Червям становится тесно.И они повреждают корни.Теперь землю любую прокаливаю или проливаю кипятком.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.