Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69515
Hosts 3782
Visitors 18526
60
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Клуб цветоводов / Крымский полуостров / Обсуждения / Суккуленты, кактусы, бутылочные растения

Суккуленты, кактусы, бутылочные растения

Крымский полуостров

Тема: Комнатные растения
Описание: Сообщество крымских цветоводов
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Суккуленты, кактусы, бутылочные растения, и все, что нужно для их буйного роста
 
Вот такие годовалые детки-толстопопики :wub:  -  это те, которые самые "богатыри" у меня :D  Светиным конечно не конкуренция, но мне все равно нравятся :oops: еще бы цветочков...
[IMG]http://s010.radikal.ru/i311/1011/c2/efd3590ff445t.jpg[/IMG] [IMG]http://s013.radikal.ru/i324/1011/dc/31c3ad2b8b09t.jpg[/IMG]
Изменено: vetra - 29.11.2010 00:49:41
если что-то заинтересовало, пишите: imp.13@mail.ru
мои цветочки/альбомы: http://foto.mail.ru/mail/imp.13/
 
Света,вполне могут процвести летом. Весной хорошую земельку и на солнышко :)
 
У меня тоже шлюмбочки уже во всю цветут. И Светланины тоже  ;)
Фотки в хвастушках выкладывала.
 
Ну-ка девочки, кто у нас спец по шлюмбам?  ;)
Подскажите чайнику...

Напала на меня сегодня идея купить парочку шлюмбок, и я не стала отбиваться...

Взяла 2 штучки в уценке - состояние ничем не отличается от свежепродажных - просто без цветочков-бутончиков...
Продавщица сказала, что они приехали в цветочках, но пока их тусовали по магазину -  :huh: ... Поосыпались...
На некоторых есть ещё маленькие бутончики.

Я взяла себе 2 штучки - одна какая-то версия розового - потому что был малюсенький бутончик (который закономерно "гавкнулся" при перевозке домой...), вторая - наверное какой-то вариант красного - потому что и сами "листики" темнее, чем у розовой, и молодые членики наростают не зелёненькие, как у розовой, а с красновато-коричневым отливом....

Они явно просят пересадки, потому что из транспортировочных горшков треть грунта осыпалась...
Я так понимаю, что после "переезда" и пересадки шансы для меня увидеть их цветущими в этом сезоне стремятся к нулю?  :cry:

И что бы вы посоветовали добавить в почвосмесь к уже нежно любимому мной торфу Terracult?
Чуток гумуса? Песок? Угольную крошку? Кирпичную крошку?

В тырнете такое количество инфы, что я традиционно растерялась... :D
 
Цитата
alskosha пишет:
И что бы вы посоветовали добавить в почвосмесь к уже нежно любимому мной торфу Terracult? Чуток гумуса? Песок? Угольную крошку? Кирпичную крошку?

Я своим намешала Терракульт пополам с биогумусом  :) Ну и традиционно в моем случае - перлит. Им вкусно  :P
Теперь я обитаю здесь
 
Я тоже к такому примерно склоняюсь )))
Слушай, а каландивам тоже должно понравиться?

Ещё бы про цветуёчки на этот год узнать...))) Цотца посмотреть-полюбоваться!
 
Цитата
alskosha пишет:
Слушай, а каландивам тоже должно понравиться?
думаю, да... Я так приблизительно для себя решила, что для быстрорастущих и обильно цветущих суккулентов нужна земля, как для кактусов по рыхлости и воздухо- и водопроницаемости, но намного питательнее, что и решается биогумусом...

Цитата
alskosha пишет:
Ещё бы про цветуёчки на этот год узнать...))) Цотца посмотреть-полюбоваться!
должны порадовать хотя бы единичными цветуёчками  :)
Теперь я обитаю здесь
 
Наташа,а где ты берешь биогумус?
 
в цветочном магазине возле дома  :oops: Продавали - я купила, еще не зная, зачем... У нас тут очень хороший магазин, хозяйка - увлеченный человек. Я не знала, что биогумус - дефицит, набрала бы побольше... А так всего литр взяла, уже закончился почти. Надо наведаться в магазин...
Теперь я обитаю здесь
 
А меня моя шлюмбочка порадовала сегодня на ДР!

[IMG]http://i022.radikal.ru/1012/1a/7fee828025edt.jpg[/IMG]
Бедняга-фотоаппарат сломал свой "мозг", пытаясь создать фото "малиново-розовый цветок на красном фоне в условиях плохой освещенности"...

(увы мне - кучу бутонов просто тупо пообломала я ей - пришлось при уборке на окне таскать её туда-сюда...)
Изменено: alskosha - 22.12.2010 07:00:32
 
Цитата
alskosha пишет:
А меня моя шлюмбочка порадовала сегодня на ДР!
Алиса, принимай поздравления, пусть тебя всегда радуют родные и цветочки :poz:  :poz:  :poz:
 
Поздравляю с Днем Рождения!!! :poz:  :buket:
 
Маша В, синильга,  спасибо за поздравления!
 
Присоединяюсь!Пусть все растут крепенькие(и домашние и растюхи) :xlb: (этот смайлик мне так нравится!)
 
Ольга Фурсенко, ага, спасибки...
 
Алиса, прими и от меня поздравления!


[IMG]http://s002.radikal.ru/i200/1010/8d/4e98e8539b8et.jpg[/IMG]
 
Natasja, как поживает твой Баобаб?
 
Оль, пациент скорее мертв, чем жив. Но пока не выкинула. Может, он зимует?... :huh: А пока выглядит, как палочка в см 15, с 2-3 листиками длиной 1 см. В общем, недоразумение. Я его ещё и залила, не сохнет уже неделю. В любом случае, баобаб у меня пока есть  :D Могу так говорить, пока не выкинула  :P
Теперь я обитаю здесь
 
stor,
Света, у меня рядом с работой (рынок студгородка) продается куча всяких видов биогумуса: гумисол, гумигран (этот спрессован в гранулы, долгоиграющий, мне больше нравится), удобрения серии гумисол: паста, капли-концентрат, жидкие для разных растюх.... Если чего надо - давай договариваться как-то:)
Изменено: vetra - 15.01.2011 17:21:29
если что-то заинтересовало, пишите: imp.13@mail.ru
мои цветочки/альбомы: http://foto.mail.ru/mail/imp.13/
 
Света,спасибо. Гумисол есть,брала осенью,пользоваться пока не рискнула. До этого ,года два назад, другой фирмы, я его при укоренении иногда использовала и для подкормок. А после этого брала какой-то другой и что-то он был не очень.
Думаю,может червями разжиться? Хотя у меня в огородике их хватает. Места мало очень для компоста. Тетя моя компостирует в обрезанной 200-литровой бочке. У меня тоже бочка есть,только руки не доходят никак.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.