Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 60340
Hosts 4045
Visitors 18217
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Клуб цветоводов / Тула и Тульская область / Обсуждения / Весенне-летнее общение 2011

Весенне-летнее общение 2011

Тула и Тульская область

Тема: Комнатные растения
Описание: Клуб любителей цветоводов Тулы и области.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 30 След.
Весенне-летнее общение 2011
 
Цитата
olgaadelveys пишет:
Цитата
IriSHk@ пишет:
Короче я так поняла это за Тулой  

Ирин,  ну от Глушанок точно в другой стороне. Сегодня и я там побывала. Правда мне было выделено 3 минуты, да и ехала я горшки посмотреть. Так что толком ничего не разглядела. Цветов много, цены разные. Бросились в глаза цветы при входе, типа как в магазинах миксы продают, молодые растеньки: гардения-30 руб, цикламен-50руб ( но они совсем чахлые, пара-тройка листиков) и ещё разные. Я не удержалась и купила малюсенькую " мухоловку" за 30 руб. Правда она полудохлая, но если помрет, то 30 рублей не жалко. Люди стояли орхидеи выбирали, я в них не понимаю, поэтому какие не скажу. А вот гибисков не нашла, но мне и некогда было лазить. Горшки тоже не купила. Маленькие только квадратные или черные, а я хочу круглые и коричнивые.    Что то из цветов по 150 было. Вобщем на экскурсию съездить можно, и наверно не с пустыми руками оттуда выйти.    Ещё на улице что то для сада продают. Эх, было бы время, я бы там получше пошарилась.    

Ольга  Шубина,  если ты про Фитогенетику, то она на Красноармейском проспекте.
очень хочу туда
 
Это сразу за поворотом нп Скуратово! 3 минуты конечно мало, я когда зашла- у меня глаза разошлись в разные стороны!!! Я там минут 40 бродила, гибискусы во 2-ом ряду в глубине полки (какая- то Мэри- точно не скажу, уже забыла, что продавец сказала), там надо ходить, ходить... А в фитогенетику не ездите, пустая трата времени- я и на Красноармейском и в саму за город в выходные ездила- ничего нет!!!! А что есть, в таком виде , что реанимации не подлежит!!! Питомник есть еще на Зеленстрое- в промежутке между конечной троллейбусов и Басово, с правой стороны, там я не была, но он работает!
 
Цитата
barsicc пишет:
Это сразу за поворотом нп Скуратово! 3 минуты конечно мало, я когда зашла- у меня глаза разошлись в разные стороны!!! Я там минут 40 бродила, гибискусы во 2-ом ряду в глубине полки (какая- то Мэри- точно не скажу, уже забыла, что продавец сказала), там надо ходить, ходить... А в фитогенетику не ездите, пустая трата времени- я и на Красноармейском и в саму за город в выходные ездила- ничего нет!!!! А что есть, в таком виде , что реанимации не подлежит!!! Питомник есть еще на Зеленстрое- в промежутке между конечной троллейбусов и Басово, с правой стороны, там я не была, но он работает!
если смотреть лицом на поворот  скуратова, то магазин находить по правую сторону?
Изменено: Евгения1982 - 12.05.2011 20:11:55
 
Моя гордость!!!
DSCN0228~1.jpg (52.93 КБ)
DSCN0225~1.jpg (60.9 КБ)
DSCN0122~1.jpg (50.31 КБ)
DSCN0222~1.jpg (67.43 КБ)
DSCN0110~1.jpg (38.88 КБ)
 
barsicc, согласна, 3 минуты это очень мало. Может, когда без мужа буду, погуляю. Хотя я остановилась сейчас на фиалках и гибисках.

Цитата
Евгения1982 пишет:
если смотреть лицом на поворот  скуратова, то магазин находить по правую сторону?

Ага, справа.

Там и приличные цены есть, при мне антуриум брали за 750 руб, непентес взрослый 740 руб. Вобщем разбег большой.
 
barsicc, какая же красота!  :wub:  :buket:  А гибиск  :obm:  :wub:
 
Моя радость!!!
DSCN0084~1.jpg (37.68 КБ)
DSCN0232~1.jpg (83.54 КБ)
DSCN0233~1.jpg (67.43 КБ)
DSCN0230~1.jpg (85.59 КБ)
DSCN0207~1.jpg (45.75 КБ)
 
Цитата
barsicc пишет:
Моя радость!!!
а на 3 фото не камелия?
 
Моя гордость и радость-2!!!
DSCN0141~1.jpg (89.1 КБ)
DSCN0128~1.jpg (73.03 КБ)
DSCN0088~1.jpg (44.77 КБ)
DSCN0137~1.jpg (43.85 КБ)
DSCN0108~1.jpg (82.21 КБ)
 
Цитата
barsicc пишет:
Моя гордость и радость-2!!!
а тут на 2-м
 
Магазин по правую сторону от Скуратово, камелия собственной персоной - цветов было море!!!
 
И на втором!
 
Цитата
barsicc пишет:
Магазин по правую сторону от Скуратово, камелия собственной персоной - цветов было море!!!
уж это я очень хочу!!!
 
Покупала в Родине- сейчас дала кучу побегов и новых листиков, может буду черенковать- тогда сообщу!
 
Цитата
barsicc пишет:
Покупала в Родине- сейчас дала кучу побегов и новых листиков, может буду черенковать- тогда сообщу!
:val:
 
мои семена пассифлоры седят неделю в земле и не как :cry:  :cry:  :cry:
 
Цитата
Евгения1982 пишет:
мои семена пассифлоры седят неделю в земле и не как        

Мне кажется это не срок. У меня на пакете было написано 3 месяца вроде, а взошли через неделю. Мне кажется, что всё от свежести семян зависит.
 
Я сажала пасифлору в апреле тоже сортов 8, взошли 4-банановые, 5-изменчивых и еще 1-не знаю из каких в жасмине проклюнулась- в течении 1-2 недель. Остальные никак- не знаю от чег зависит- на семенах написано до года ждать!!!
 
Я не помню сколько у меня в пакете семян было, взошли 2. А до года, чеканешься ждать.
 
Цитата
olgaadelveys пишет:
Я не помню сколько у меня в пакете семян было, взошли 2. А до года, чеканешься ждать.
так в пакетике семян по 5,да до года я точно себе какую нибудь одну куплю,что аппетит насытиться хоть чуть чуть !!!
barsicc,  а какая хойка у тебя с красными листьями? уж хороша  листва ,скажи пожалуйста название!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 30 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.