Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69310
Hosts 3965
Visitors 17922
53
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Клуб цветоводов / Тула и Тульская область / Обсуждения / Зимнее общение

Зимнее общение

Тула и Тульская область

Тема: Комнатные растения
Описание: Клуб любителей цветоводов Тулы и области.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 30 След.
[ Закрыто ] Зимнее общение
 
Я тоже свой фикус "Наташа" подсушил слегка. Он у меня листопадить сильно начал, думал погибнет. Но вроде бы отошел. На кончинах веток стали отрастать новые листочки и веточки пошли в рост. Вот только новые то отрастают, а старые ветки  все так и стоят голыми. Не знаю, вырастет ли на них теперь что нибудь.  :thk:
 
Цитата
5vetlana пишет:
И я добавлю свои потери
Эх, признаюсь. Загубила я летом декабристов, обоих, и своего, и того, что мне Надежда давала  :pom:  
Ставила их на подоконник - начинали "гореть", ставила на низкий цветочный столик - слишком темно.
Тигрушка по имена Наташка
 
tigrushka, У меня летом тоже один, который я у Людмилы брала, сказал "Прощай", жалко так! :cry:
Изменено: 5vetlana - 21.12.2010 23:53:37
 
Цитата
5vetlana пишет:
жалко так!
Не то слово!
И вот никак не могу понять: изначально им у меня было слишком жарко (потом-то я их залила, но худо им стало еще до залива)?
Просто не хотелось бы повторения подобного след.летом.
Тигрушка по имена Наташка
 
Наташ, я при поливе ориентировалась на мягкость "листочков" (если их так можно назвать)! А в жару они как раз и были мягкие, вот и поливала их в надежде что станут тверденькими! Итог плачевный!
 
Вот-вот! Сама поливаю суккуленты, когда их "листья" перестают быть крепкими, а становятся чуть мягковатыми, а не налитыми.
При этом поливаю редко, но обильно.
Остальные суккуленты, которые стояли на таком же подоконнике, живы-здоровы (ттт).
А вот что не понравилось декабристам в такой схеме?  :thk:
Вот с толстянкой-деревом понимаю, что немного залила (горшок большой, керамический, вот и не рассчитала).
Тигрушка по имена Наташка
 
У моей бабули толстянка-дерево это нечто! Моя бабуля обладая очень плохим зрением, и как она говорит низкой чувствительностью пальцев (ну чтобы потрогать мокрая земля или нет) бедную толстянку залила до такого состояния что у нее на поверхности земли летом мох рос и прекрасно себя чувствовал! А толстянке хоть бы что! Удивительно стойкое растение!  :)
 
Мне толстянку дала свекровь, которая посадила дерево не в грунт, а в сером плотном комке (если полить, то становится черная грязь)! У нее вообще все растения растут в этом "ужасе"  :huh:
Так ведь она сумела вырастить целое дерево из листика!
Тигрушка по имена Наташка
 
Вот и думай от чего зависит самочувствие растения, у кого-то в ужасных условиях живут и все в порядке!
 
Не, летом у нее на бальзаминах (у нее были потрясающие новогвинейцы!) появилась щитовка, от которой свекровь ну никак не пыталась избавиться. Потом щитовка попортила и часть других растений.
Тигрушка по имена Наташка
 
В сильную жару суккуленты и кактусы поливать не желательно, так как растения находятся в стагнации, то есть в спячке, из-за высоких температур, так же как и зимой из-за низких. Перед поливом надо растение убрать в более прохладное, затенённое место, охладить горшок, а затем полить совсем чуть чуть, НО не в коем случае не обильно, так как корневая система не справится с обилием воды и просто сгниёт.
 
Ольга, спасибо за информацию.  :xlb:
Упс, все поливала обильно, все живо  :) . Но на будущее совет обязательно учту!
Тигрушка по имена Наташка
 
Я постоянно забываю поливать декабристы, и они живут. Или поливаю с поддона. Но стоит постоянно им уделять внимание и гибнут. А еще обратила внимание на то ,что растут в любом виде( политом и не) когда воткнуты в горшок другого растения. :thk:
Надежда, Тула
 
Цитата
nsubbot пишет:
Или поливаю с поддона
я так поливаю бабушкин цикламен и папоротник. Пока они довольны  :D
Тигрушка по имена Наташка
 
Всех с прошедшими и грядущими праздниками!!!  :buket:

Хвастану  и здесь ))) Мой новичок, подарок на НГ  :heart:

[img]http://i021.radikal.ru/1101/92/685ea734d0d8.jpg[/img]
излишки моих растений на продажу  http://cvetomania.ucoz.ru/forum/2-2-1#2
 
Милен Поздравляю цветун абалденный !!! А мне бегошку подарили сорт Элатиор .
 
Людмил, повторюсь он супер! :wub:  Это первый твой башмак?
Изменено: 5vetlana - 10.01.2011 23:00:22
 
Всем привет и с праздниками!
Девушки, кто вяжет? Подскажите магазины с большим выбором шерсти, пожалуйста! Особенно те, где много импортной интересной :4u:
 
Цитата
ГAлина  Plushka пишет:
Всем привет и с праздниками!
Девушки, кто вяжет? Подскажите магазины с большим выбором шерсти, пожалуйста! Особенно те, где много импортной интересной  
Привет Всем!!! много пряжи на базаре,если идти по каминского по левую сторону и по правую есть магазины пряжи там много!!
Изменено: Евгения1982 - 15.01.2011 10:30:37
 
всем приветик!
Погибла моя дипладешка :cry: по неизвестной причине.Фуксы лечу от белокрылки,просмотрела из за праздников и ремонта в комнате :( Померла белая геранька, тоже не понятно почему,рядом стоит розовая жива и здорова.
Цветет Текилла правда носик короче чем обычно[IMG]http://s010.radikal.ru/i313/1101/92/fd6ceffa2539t.jpg[/IMG]
Еще цвел фуксиевый махряк но я увидела только когда он уже начал вянуть :cry:
Фотка с телефона[IMG]http://s006.radikal.ru/i213/1101/db/f9ddce309b30t.jpg[/IMG]
Изменено: IriSHk@ - 15.01.2011 14:23:40
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 30 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.