Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 83470
Hosts 4775
Visitors 23910
27
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Клуб цветоводов / Тула и Тульская область / Обсуждения / Зимнее общение

Зимнее общение

Тула и Тульская область

Тема: Комнатные растения
Описание: Клуб любителей цветоводов Тулы и области.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 30 След.
[ Закрыто ] Зимнее общение
 
Цитата
IriSHk@ пишет:
бы кустик покрупнее и по пышнее)
Ирина, им всем по 9 мес., апрельские. Но растут все по разному.Все цветут и даже самый маленький см3 Весной посмотрим.
Надежда, Тула
 
[IMG]http://s44.radikal.ru/i104/1012/4b/1df3e23f6c7et.jpg[/IMG]Ирина узнаешь свои кактусы?
Надежда, Тула
 
tigrushka, Наташ, давно хочу у тебя спросить, как там твой хоббит поживает? Мой во время летней жары погиб  :(
 
Цитата
Mihalych пишет:
Наташ, давно хочу у тебя спросить, как там твой хоббит поживает?
Ну, купленное растение через неделю после покупки решило погибнуть (видимо, купила залитое).
Несколько раз отрезала черенки, сажала в сухой грунт, а они начинали гнить.
Но все же удалось сохранить несколько черенков.
Один более-менее крупный вроде бы (ттт) укоренился:
[IMG]http://s56.radikal.ru/i151/1012/d7/60dbb1091055t.jpg[/IMG]

Вот тут дела обстоят гораздо хуже, черенки сморщенные уже давно, поливаю ну очень осторожно:
[IMG]http://s59.radikal.ru/i165/1012/cb/c20381aac18et.jpg[/IMG]

А вот еще один черенок решил выдать детку, размер которой сейчас меньше копеечной монеты  :D
[IMG]http://s60.radikal.ru/i168/1012/7f/b6acd56d8e40t.jpg[/IMG]

Дерево-толстянку летом я немного залила, она листья нижние посбрасывала.
Тигрушка по имена Наташка
 
Цитата
nsubbot пишет:
Ирина узнаешь свои кактусы?
Пустынный пейзаж в квартире!  :D  :D  :D
Тигрушка по имена Наташка
 
Цитата
tigrushka пишет:
Пустынный пейзаж в квартире!
Неа ,на работе. Дома нет места и я все туда, там и холодно и светло. :)
Ирина, извини, но я тебя обманула. Мирт пахнет. Наклонилась и чувствую запах, а это миртика цветочки, когда все раскрылись. Нежно, несильно. Но цветов то 3.
Изменено: nsubbot - 19.12.2010 18:50:18
Надежда, Тула
 
Цитата
nsubbot пишет:
  Ирина узнаешь свои кактусы?
:D  хороши калючки! Первое время скучала, лезешь поливать и не коляется :jok:  а сейчас уже привыкла :D
 
Цитата
nsubbot пишет:
Ирина, извини, но я тебя обманула. Мирт пахнет.
:mad: я так и знала что должОн вроде пахнуть :D
:val: Теперь мне тоже надодоть будет мирт :thk:
 
Всем привет!
Поздравляю всех с праздником Св.Николая!!!
Надежда, какие красивые у Вас цветы. А азальки с ума меня сводят. Люблю я их, но они со мной и моей квартирой не подружились :( .
Михаил, какая толстянка хорошенькая, а моя этим летом погибла.
 
Михаил ягодка созрела ,сегодня утром упала!!!
 
Oxi555, не огорчайтесь, она у меня не дома ,а на работе.Там холодно и светло нормально.
Надежда, Тула
 
Цитата
IriSHk@ пишет:
лезешь поливать и не коляется
Ирина а я уже боюсь твою опунцию. К ней только подойдешь,не трогаешь, а потом от колючек никак не отделаешься. По воздуху они что ли летают, или как магнит притягиваются :thk:
Надежда, Тула
 
Цитата
nsubbot пишет:
Ирина а я уже боюсь твою опунцию.
Моя такая же(только побольше) стоит в самом углу окна :D так что я уже приноровилась за многие годы :D Но все равно кусается когда окно протирать надо, ее переставляешь и вроде даже не дотронулась... :mad: а потом обчесываешься :mad:
 
Цитата
IriSHk@ пишет:
обчесываешься
Такой бесконтактной вредины у меня не было ;)
Надежда, Тула
 
Цитата
tigrushka пишет:
Но все же удалось сохранить несколько черенков.

Наташ, хорошо хоть что черенки сохранила -вырастут большими и красивыми!

Цитата
Oxi555 пишет:
Михаил, какая толстянка хорошенькая, а моя этим летом погибла.

Спасибо Оксан! Искренне сочувствую потере толстяночки. Ну и конечно же поздравляю с Днем Рождения!!!  :4u:  :poz:  :buket:

Цитата
Евгения1982 пишет:
Михаил ягодка созрела ,сегодня утром упала!!!

Хорошо Жень! В этом месяце постараюсь приехать. Тогда через личку договоримся о цене и месте встречи.
 
Цитата
Mihalych пишет:
хорошо хоть что черенки сохранила -вырастут большими и красивыми!
Главное - чтобы они дожили до весны, а там будет много солнца и тепла!

Заметила, что из-за боязни залить растение (есть у меня такая склонность) начала засушивать растения. Однако не все это любят, вот, папоротник взял да отсушил две вайи (хотя они и старые были, полтора года - восраст самого растения).
Да и чуть не засушила сциндапсус - он у меня в весьма небольшом горшке, а сам крупный (несколько побегов обвиты вокруг кокосовой палки): заметила, что дело неладно, когда было уже 4 совершенно желтых листа и сморщенный ствол!  :oops:
Тигрушка по имена Наташка
 
А у меня чего то цветы мрут потихоньку. :(  Причём разные, от капризных азалий-калатей до кактусов. В чём проблема не пойму. Говорят, что цветы не выносят плохой энергетики в доме, может и накопилось чего. В общем в чём дело не знаю, но только окна пустеют. :(
 
У меня на небольших остатках бальзаминов завелся клещ, но бороться с ним не стала, выбросила растения.
Что-то плющ мой пестролистный болеет, даже не знаю, что ему не так.
Давным-давно залитый и потом пересаженный с обрезкой корней спатик опять начал отсушивать листья. Ведь уже почти надоел: выброшу ведь!
Остальные вроде молодцы: бабушкин цикламен цветет и пахнет, хлорофитумы и драцены наращивают ботву.
Тигрушка по имена Наташка
 
Спасибо Михаил  :) .

Оль, возможно это из-за батарей.
 
И я добавлю свои потери: померла фуксия на которую напала белокрылка, и шеффлеру я по осени еще залила! :(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 30 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.