Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 67215
Hosts 4260
Visitors 18324
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Клуб цветоводов / Донецк / Обсуждения / Донецк 2011

Донецк 2011

Донецк

Тема: Комнатные растения
Описание: Клуб цветоводов Донецка и Донецкой области
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 159 След.
Донецк 2011
 
а мне субсидию не дали, т.к. муж мой прописан в собственном доме. плантатор фигов! типа,  он там с земельного участка прибыль получать может. я ему уже предложила копать червей на продажу, бо там такая земля, что кроме червей ничего не растет толком :(
 
Цитата
Любитель Зелени пишет:
Мне заплатят 300 детских вместо 130, дотянут до минимума.
Ну,значит у тебя при расчете зарплаты мужа сумма в 622грн набегает.Вот и доплачивают меньше.Только не пойму почему считаешь 922.С января уже другая.Да я согласна,что обидно.Кто-то умеет заработать больше,зато ему доплатят меньше.А кто-то гуляет и доплачивают больше.Глупая уровняловка.Платили бы одинаково,тогда у бездельников детей меньше было бы,а так плодят нищету.
А разве за рождение ребенка ты не получила? Ведь это тоже сейчас неплохая помощь.
Я в 2000году получала на ребенка 40грн.Тогда и уменьшилась рождаемость,а как начали платить за рождение,так все,кому ни лень и начала беременеть,чтоб только урвать эти деньги,а дети и сами как-нибудь.Зато рождаемость повысили! :(
Изменено: Innyshk@ - 27.01.2011 16:43:20
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
 
8) Я уже не помню, сколько мне на первого платили, а на второго 16,60. Вот не знаю, чего мне это так запомнилось.

Рассказать про падение рождаемости в 1991 году? Из 12 палат (по 4-6 человек) на сохранении только три были с сохряняемыми, а остальные - абортички. И даже в коридоре лежали. Так все детей боялись. Когда я родила, то на такие же 12 палат было целых 12 рожениц.
В 1994 было уже потеснее  8) . Телек в коридоре смотрели стоя  :D , бо дивана не хватало, а стулья было лень тянуть. Так что 2000 - это уже не так страшно  :) .
 
Ой, ещё вспомнила! Тогда ж ещё садиков тьма была, возле нас их аж 5 штук работало. А детей не хватало. Так мы как мимо этих садиков ходили, к нам вечно приставали с вопросами - а не хотим ли мы детей к ним отдать? Во времечко классное было! Прям уговаривали, а теперь за деньги  8) .
 
Цитата
Gector пишет:
Так что 2000 - это уже не так страшно
Я просто к тому,что кому действительно нужны дети-они не надеются на то,что государство что-то заплатит,а сами задумываются о том,чтобы содержать ребенка.А сейчас жуть как противно(по-крайней мере мне)слушать,как современные мамаши высказывают,что тех сумм(в прошлом даже и не мечтали о таких),которых им платят не хватает.Разве мы для кого- то рожаем?
Я ,например,если знаю,что не смогу дать все необходимое ребенку-второго заводить не собираюсь.Пусть будет один ребенок,но у него будет пусть не все,но многое из того,что ему требуется. 8)
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
 
Цитата
Gector пишет:
Во времечко классное было! Прям уговаривали, а теперь за деньги
У нас в городе в то время и закрыли несколько садиков.Одни так и рассыпались,в другом открыли ЦУМ(всегда смеюсь с этого названия),а третий горисполком отдал под жилье избранным людям.Кстати,квартирки по-площади получились-обалдеть!
А теперь детей и некуда девать-вот и конкурсная основа-кто больше предложит.
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
 
Цитата
Innyshk@ пишет:
Я просто к тому,что кому действительно нужны дети-они не надеются на то,что государство что-то заплатит,а сами задумываются о том,чтобы содержать ребенка.А сейчас жуть как противно(по-крайней мере мне)слушать,как современные мамаши высказывают,что тех сумм(в прошлом даже и не мечтали о таких),которых им платят не хватает.Разве мы для кого- то рожаем?
Я ,например,если знаю,что не смогу дать все необходимое ребенку-второго заводить не собираюсь.Пусть будет один ребенок,но у него будет пусть не все,но многое из того,что ему требуется.  
Ну это конечно очень категорично. Когда мы планировали ребенка у нас доходы были очень даже ничего. А через пол года после его рождения начался этот фигов кризис и муж то вообще ничего не мог найти, то чуть ли не вагоны разгружал, то за копейки находил по специальности. Так что нужно сидеть гордыми такими, что родили ребенка, а от государства не возьмем? Ведь если по закону положено, то почему не воспользоваться этой возможностью, чтобы купить ребенку лишнюю игрушку, штаны, качественные продукты.
Если придерживаться такой теории, то рождаемость у нас опять снизится до уровня девяностых.
Или вы просто сердитесь, что вам в свое время не платили, а теперь платят?
 
У нас тут тоже в садиках всякое-разное попеределывали. В одном садике церковь  ;) , в другом - нар.суд (это неплохо, а то старый нар.суд был хтозна где и в таком дряхлом доме  :obm: ), в третьем - ночной клуб (правда, лучше пусть будет этот клуб, чем то, что там творилось, пока он был никому не нужен). Два садика работают...
Аааа, есть ещё один садик, но в нём ничего нового не сделали, и он стоит в таком страшном состоянии - без окон, дверей и вообще там наче свинарник. А через дорогу от него милиция. Уже б они его себе прибрали что ли да порядок навели. Судя по всему, если за столько лет его в вид садика не вернули, то вряд ли и вернут.
 
Цитата
VikaAl пишет:
Ведь если по закону положено, то почему не воспользоваться этой возможностью, чтобы купить ребенку лишнюю игрушку, штаны, качественные продукты. Если придерживаться такой теории, то рождаемость у нас опять снизится до уровня девяностых. Или вы просто сердитесь, что вам в свое время не платили, а теперь платят?
Наоборот!Здорово,что сейчас платят.Наоборот,этому радоваться надо,а не бубнить,что мало. 8)
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
 
Цитата
Gector пишет:
Судя по всему, если за столько лет его в вид садика не вернули, то вряд ли и вернут.
Где-то слышала,что если здание простоит закрытым пять лет-его обязаны снести,как не пригодное.Правда у нас-это хорошая отмывка денег.Через пять лет можно провести,как вновь построенное,а деньги себе в карман.
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
 
Gector,
Насчет ночых клубов в садиках.
Мы квартиру снималы в квартале, где из садика сделали ночной клуб. Это жесть :o
От этого клуба страдает 6 или 7 домов многоквартирных расположенных вокруг него. Музыка бухает до утра, у людей стекла дрожат, драки, крики, ржание, машины фарами всю ночь в окна светят. Короче очень весело. Люди борятся с этим "клубом" уде лет десять, результатов ноль.
 
Цитата
Innyshk@ пишет:
этому радоваться надо,а не бубнить,что мало.  
Ну так и радуемся.
Ну а 130грн. в наше время - это издевательство как по мне. Поэтому все и делают перерасчеты.
 
Цитата
Gector пишет:
Аааа, есть ещё один садик, но в нём ничего нового не сделали, и он стоит в таком страшном состоянии - без окон, дверей и вообще там наче свинарник. А через дорогу от него милиция.
Ой,у нас на против милиции в таком же состоянии вечерняя школа.Правда недавно одним корпусом кто-то занялся,а второй так и пугает. :)
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
 
Цитата
VikaAl пишет:
Если придерживаться такой теории, то рождаемость у нас опять снизится до уровня девяностых.
А разве лучше будет,если большая часть населения будет алкаши,наркоманы и просто больные дети от таких родителей?Ведь они стараются усиленно.
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
 
VikaAl, при чём тут "сердитесь"? Да, я горжусь тем, что без чьей-либо помощи (и государственной в том числе) мы родили и вырастили двоих детей. И моему мужу ох как приходилось крутиться, чтобы нас всех прокормить, одеть и т.д. Но всё дело в том, что детские деньги однажды перестанут выплачивать, а что дальше? Всякие там колготки, памперсы и игрушки - такая мелочь по сравнению с тем, что надо будет дальше ребёнку по жизни. А привычка получать бабло нахаляву остаётся  8) . Будут проблемы у родителей - детей что ли будут в дет.дома сдавать? Или всю жизнь ходить и просить помощь?
И самое интересное - за чей счёт выплачиваются эти детские деньги, помощи и т.д.? Когда я смотрю в табульку своего мужа, мне как-то аж не по себе - какая куча денег идёт в соц.страх, службу занятости...
 
Цитата
Innyshk@ пишет:
 А разве лучше будет,если большая часть населения будет алкаши,наркоманы и просто больные дети от таких родителей?Ведь они стараются усиленно.
Сейчас проверяют все семьи. Приходит инспектор и оценивает ситуацию.
 
Цитата
VikaAl пишет:
Приходит инспектор и оценивает ситуацию.
8)  Нашим алкашам-соседям никакие приходящие не испортили праздник.
 
Цитата
Gector пишет:
детские деньги однажды перестанут выплачивать, а что дальше? .
А дальше мама выходит на работу.
Цитата
Gector пишет:
 А привычка получать бабло нахаляву остаётся
Ну кому как. А пока я не работаю потому как позакрывали все садики, пособие хорошая помошь.
Цитата
Gector пишет:
И самое интересное - за чей счёт выплачиваются эти детские деньги, помощи и т.д.? Когда я смотрю в табульку своего мужа, мне как-то аж не по себе - какая куча денег идёт в соц.страх, службу занятости...
Ну я тоже, когда работала отдавала довольно немало от своей довольно небольшой зп.
Ведь твой муж тоже будет пенсию получать.
 
Цитата
Gector пишет:
  Нашим алкашам-соседям никакие приходящие не испортили праздник.
Ну алкаши - это отдельный разговор. Я всердцах всегда говорю, что их или стерилизовать или стрелять надо. Но никуда от них не денешься. К сожалению...
 
Цитата
VikaAl пишет:
Ведь твой муж тоже будет пенсию получать.
А этот вопрос меня больше всего смешит. :) Если откладывать деньги самому да и под проценты,так можно действительно пенсию хорошую иметь,а не гроши .
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 159 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.