Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Личная страница
Мои сообщения
Обновления
Сообщества
Найти друзей

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 8609
Hosts 918
Visitors 4292
61
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Клуб цветоводов / Донецк / Обсуждения / Донецк 2011

Донецк 2011

Донецк

Тема: Комнатные растения
Описание: Клуб цветоводов Донецка и Донецкой области
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 159 След.
Донецк 2011
 
VikaAl, а я не про пенсию. Это обязательный платёж даже если человек работает по договору. Пособия и помощи разве из пенсионного фонда платят?   8)
 
Gector,
Понятия не имею :oops: Я в этих вопросах не сильна.
 
Innyshk@, у нас всё никак не пустят в ход вторую ступень пенсионной реформы, чтобы человек и правда сам себе на старость денежку откладывал. Спасибо, что хоть добровольное пенсионное страхование сделали, можно хоть на минимальную себе стаж проплатить.
 
А как насчет тех, кто ни дня не проработал, а пенсию получают минимальную? Это не так возмущает, как выплаты детям?
 
Ну алкаши - это отдельный разговор. Я всердцах всегда говорю, что их или стерилизовать или стрелять надо. Но никуда от них не денешься. К сожалению...[/QUOTE]
Цитата
VikaAl пишет:
Ну алкаши - это отдельный разговор
Видела,как-то как две синие(от синяков и от выпитого) мамашки с такими же мужьями и с колясками,причем и с животами(опять беременные) подкатили к сберкассе.Понеслись к кассе.Пособия оказалось еще не перечислили.Видила бы ты их отчаяние! :obm: А таких большинство.Может ты внимание не обращала,ну а я вижу постоянно.Ничего они не смогут сделать с таким кол-вом.А если и сделают,где окажутся дети?В интернате?И что потом делать?Что из них вырастет?Меня это пугает.В каком обществе будут расти наши дети?!
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
 
8) Вика, уже не получают. Вернее так - те бабульки, которые получают, остаются, а по новому закону, который с 2000 какого-то года действует, уже никому не начисляют. Опять-таки платится какая-то сумма типа помощи  8) .
Изменено: Gector - 27.01.2011 18:08:09
 
Цитата
Gector пишет:
Спасибо, что хоть добровольное пенсионное страхование сделали, можно хоть на минимальную себе стаж проплатить.
Цитата
VikaAl пишет:
А как насчет тех, кто ни дня не проработал, а пенсию получают минимальную? Это не так возмущает, как выплаты детям?
У предпринимателей это уже принудительное.А пенсия действительно минимальная если платишь минимальный взнос и если не платишь.ЭТо просто пополнение пенсионного фонда-при Юльке это хотябы открыто называли.
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
 
Цитата
Gector пишет:
Вика, уже не получают. Вернее так - те бабульки, которые получают, остаются, а по новому закону, который с 2000 какого-то года действует, уже никому не начисляют. Опять-таки платится какая-то сумма типа помощи
Я пока не слышала.Думаю, моему поколению тяжело будет до пенсионного возраста дожить.
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
 
Цитата
Innyshk@ пишет:
А таких большинство.Может ты внимание не обращала,ну а я вижу постоянно.Ничего они не смогут сделать с таким кол-вом.А если и сделают,где окажутся дети?В интернате?И что потом делать?Что из них вырастет?Меня это пугает.В каком обществе будут расти наши дети?!
Ну уж прям большинство. Есть конечно и такие и деньги эти врядли на деток идут, но это уже наше государство должно более жестко контролировать куда идут эти пособия.
 
Цитата
Innyshk@ пишет:
А если и сделают,где окажутся дети?В интернате?И что потом делать?Что из них вырастет?
:D  Ага, а интернатное содержание опять будет за счёт работающего НОРМАЛЬНОГО населения. А потом дети будут по большей части никуда не пристроенные, неблагополучные, безработные... Обучение бесплатное  8) , пособие по безработице  8)  и т.д.
 
Цитата
Gector пишет:
Пособия и помощи разве из пенсионного фонда платят?
Пособия платит соцстрах.Их два один-   по-временной потере трудоспособности,а второй-   по- полной(это я разговорными словами)
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
 
Цитата
Gector пишет:
Ага, а интернатное содержание опять будет за счёт работающего НОРМАЛЬНОГО населения. А потом дети будут по большей части никуда не пристроенные, неблагополучные, безработные... Обучение бесплатное smile8) , пособие по безработице smile8) и т.д.
Вот и я думаю,пусть лучше бы населения было бы меньше,чем такое.
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
 
Цитата
Gector пишет:
  Ага, а интернатное содержание опять будет за счёт работающего НОРМАЛЬНОГО населения. А потом дети будут по большей части никуда не пристроенные, неблагополучные, безработные... Обучение бесплатное   , пособие по безработице   и т.д.
Ну дети то не в чем не виноваты. Из детдомовцев вырастают и хорошие люди.
 
Цитата
Innyshk@ пишет:
Вот и я думаю,пусть лучше бы населения было бы меньше,чем такое.
:obm:
 
Цитата
VikaAl пишет:
это уже наше государство должно более жестко контролировать куда идут эти пособия.
Главное-прирост населения,а цена-потом.
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
 
Цитата
Innyshk@ пишет:
Я пока не слышала.
:)  Я новый закон изучала.
Цитата
Innyshk@ пишет:
А пенсия действительно минимальная если платишь минимальный взнос и если не платишь.
Неа, если у тебя на твоём счету будет 0, то тебе будут давать что-то около 30% от минималки. Для чего тебе дали идентификационный код? Он же - твой номер в пенсионном фонде. Ну ты в курсе, я думаю.
 
Цитата
VikaAl пишет:
Ну дети то не в чем не виноваты. Из детдомовцев вырастают и хорошие люди.
Есть и такой процент.А сколько больных и инвалидов от таких родителей?
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
 
Цитата
Gector пишет:
Неа, если у тебя на твоём счету будет 0, то тебе будут давать что-то около 30% от минималки. Для чего тебе дали идентификационный код? Он же - твой номер в пенсионном фонде. Ну ты в курсе, я думаю.
Ну это понятно,просто наверное выгоднее пользоваться своей суммой сейчас,крутить самим,как удобно и выгодно,а когда прийдет время-тогда и погасить задолженность.Пользы(для себя) больше будет.
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, не легко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
 
Цитата
VikaAl пишет:
Ну дети то не в чем не виноваты. Из детдомовцев вырастают и хорошие люди.
Ну дети-то не виноваты, только почему из-за прихоти некоторых малоимущих родителей, которые позарятся на кучу (как кажется) денег и нарожают этих детей, которых потом не смогут растить и дальше, всё остальное население должно их детей всю жизнь тянуть?
"И хорошие люди" - это ты правильно говоришь. Но сколько плохих? Ну вот смотри - исполнилось ребёнку 16 лет и аля-улю - его из интерната или детского дома отправляют в жизнь. Куда ему идти? Жилья нет. Учиться не все смогут хотя бы из-за того, что льготные места не бесконечны, а знания для поступления на общих основаниях в интернатах и дет.домах ну вряд ли дают. Остаётся или удачно выйти замуж или жениться (если получится), или бомжевать, воровать и вообще. Это хорошо, если у ребёнка есть хоть какие-то родственники, которые смогут помочь в жизни, а если нет? Туберкулёз, СПИД, гепатит С... Опять-таки лечение для них будет бесплатное. И питание какое-никакое тоже.
Вот честно ж - нормальные родители и без этих страшных тыщ детей вырастят.
 
Цитата
Innyshk@ пишет:
когда прийдет время-тогда и погасить задолженность.
Ага, заплатить можно за любое время, когда у тебя не было отчислений в пенсионный, начиная с 2004 года.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 159 След.
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.