Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 57522
Hosts 3168
Visitors 14860
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Фиалки которые были и есть

Фиалки которые были и есть

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Фиалки которые были и есть, Сенполии
 
Huron - любила. Я заядлая любительница голубых  :P  Долго терпела его тугодумность: листик вырастить - событие, зацвести - ооо, тоже событие, красивое но редкое  и на длиинных цветоносах небесная красотень висит.
DSC00076.jpg (43.6 КБ)
 
Mermaid -купила с ШИКАРНОГО куста. пробыла у мне 3 года - достаточно времени чтобы понять, мы вместе или нет.
+
красив контраст цветка и темная листва. Изюминка – широкая белая полоса по краю, у материнского растения была широкая оборка и огромная шапка цветов и крупная розетка.

-
цветоносы лежат и длинноватые
рыхлая розетка
тонкая белая полоска
DSC00709-к.jpg (47.17 КБ)
 
ну и последний  на сегодня Merry Christmas
+
волнистый не только краешек лепестков, но и часть их, создается впечатление сиреневых язычков пламени, особый шик – чернильные ушки + большой цветок + темная листва, при жаре цвет затемняется. Собственно форма цветка нечеткая, несимметричная и несколько вариируется от острых кончиков до практически круглой.

-
цветоносы лежатся при полном роспуске
розетка имеет несколько поднятые листья
нужна прохлада
01.07-к.jpg (42.13 КБ)
 
что-то никто в гости не заходит  :huh:
Итак, следующий ,кто покинул коллекцию - Mg-41
+
простой сорт, в этом его очарование, розовая анютка и их много-много, неприхотливый, хорошо растет и в недостатке света.

-
не хватает яркости, контрастности
иногда блеклый цвет
небольшие цветочки
P7140048.jpg.jpg (38.22 КБ)
 
Midnight Cloud - оказался одним из сильных разочарований. Рос отвратительно, капризен!!!!, цветочки мелкие и опадашки. ФУ!
Фото в студию  :evil:
 
следующий сорт пропал, но я решила и не восстанавливать Midnight Magic
+
Цветы небольшие, но их много, стоячие цветоносы + букет (необходимо «делать»), а кайма очень контрастная. Круглая аккуратная розетка, да еще и небольшая. Сорт старый, но с обаянием..

-
небольшие цветочки
не всегда букет
надо делать перерывы, а то мельчают цветки,
большое количество непрокрасов
 
Music Box Dancer - ичче одно разочарование, возможно у меня была неудачная линия... но от него устала, не хочу  :obm:
розетка - дылда и руки вверх, цветки покарябанные и без каймы, а уж я все испробовала  :evil:
DSC00163.jpg (47.82 КБ)
 
Nansy Lowrens - милый сорт, но я ж тяготею к контрасности, к зрелищности, потому надо было одного хорошего человека порадовать, вот и порадовала :)
Сам сорт неприхотлив, оч обильно цветет - милый, как я уже сказала.
01.07-к.jpg (49.24 КБ)
 
так, следующий убывший - Ness' Antique Red
если помучиться - можно делать вот такое цветение как на фото, но он мрачноват, цветы выгорают, чего я оч неприемлю!, и меедленный. в общем есть сорта получше.
DSC00695-к.jpg (37.27 КБ)
 
Ness' Blueberry Kiss
+
крупные (5,5-6 см) цветы, одинаковые как близняшки, и их очень много, обильные стоячие цветоносы, цвет не бледнеет, размеры не мельчают, при жаре становится чуть-чуть больше синего. Хорош для новичков.

-
кривая розетка - выровнять розетку

хм... в момент острой недостачи места подарила ,не хватает ему интриги какой-то, в общем простоват - имхо (перебираю  ;) )
 
Playful Rainbow
оказалось мало фэнтези, потому отдала
а так - цветение букетом, цветоносы стоят, в общ остальное хорошо.
DSC00178-к.jpg (24.46 КБ)
 
а теперь два кружевных, глядя на фото аж не верю что "ушла" их с клоллекции, но тем не менее.
Pretty Poison
+
кружевной букет,
зеленый рюш,
махровые цветы с резным краем,
розовая кайма

-
к букету надо «доводить»
при жаре мало розового и нет зеленого
долго растет!
неряшливая розетка!
капризен!!, необходима высокая влажность
было что от температуры он просто сбрасывал бутоны!
Заменила Минг Династи - там покрупнее цветок, хотя розетка не ахи и тоже не шустряк  :mad:
PrettyPoison.jpg (40.22 КБ)
 
Quilting Bee
+
Упругий и пенистый кружевной букет,
зеленый рюш,
махровые цветы с резным краем,
нежный цвет
круглая светлая волнистая розетка
-
небольшие цветочки
к букету надо «вести»
при жаре нет зеленого
долго растет!!!

вместо него оставила - Equinox
 
Неприхотливая минька Shino
простенькая
трудолюбивая
ну что еще - скучненько,подарила
 
Silver Romance
оч медленно растет, не любит касаться к кому-то листьями, яркий цвет в прохладе
мой куст был ярким, но боольшим и тугим  :(
 
Summer Wind Trail
был у меня такой трейлер, но его уже надо было где-то подвесить, а места не было. Живет у нового хозяина.
это в бутонах
DSC00701-к.jpg (41.33 КБ)
 
Sun Sizzle
разочаровалась и поняла, что марганцовочно-розовые фиалки мне не нра и раздражают почему-то.
Цветоносы слабые, к обильному цветению надо доводить и крупные они только при первом цветении, потом надо в свежую землю пересаживать. Избавилась и облегченно вздохнула.
DSC00924-к.jpg (46.69 КБ)
 
Таир.
Не быстрый сорт. Вблизи рассматривать неплохо, а вот общее впечатление - какой-то помятости, припорошенности пылью, грязного цвета цветы выглядят.
К сожалению лучшего фото нет.
Таир1.JPG.jpg (30.96 КБ)
 
Tamsen
махонький и трогательный, но к сожалению с миньками мы решили что нам лучше жить раздельно. То его я подарила ,особенно после того как пару раз опрокинула, уронила... в общем с габаритами беда.
P7140054.JPG (47.13 КБ)
 
Vampir Kiss меня расстроил. Ни глубины, ни насыщенности, бездарная форма цветов, нет аккуратного букетистого цветения  :mad:
DSC00623-к.jpg (43.86 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.