Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 59566
Hosts 3503
Visitors 13153
30
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / И я хочу похвастаться своими фиалками.

И я хочу похвастаться своими фиалками.

Страницы: Пред. 1 ... 112 113 114 115 116 След.
RSS
И я хочу похвастаться своими фиалками.
 
Взрослые и "детки". ))) Насажала укорененных черенков гортензии. Но не знаю, выживут ли в эту слякотную зиму. В мороз выживали. А сейчас...
 
Напоследок - хризантемы.
Продолжение (сентябрь) следует.
хриз-1.jpg (98.7 КБ)
хриз-2.jpg (98.77 КБ)
хриз-3.jpg (99.17 КБ)
хриз-5.jpg (91.89 КБ)
хриз-6.jpg (96.68 КБ)
хриз-4.jpg (98.49 КБ)
 
Ещё немного, ещё чуть чуть... Остались два месяца до окончания сезона.
Сегодня обработала сентябрь.
Сентябрь был теплый. И совсем не дождливый. В начале месяца, как щас помню, даже в шортах и майке днём по огороду ходили. )))
Продолжало цвести всё.  Даже какие-то "шальные" лилии зацвели.
лилия..jpg (96.61 КБ)
лилия.jpg (97.41 КБ)
 
Безвременники зацвели, глядя на окружающее буйство цветов.
IMG_7092.jpg (99.88 КБ)
IMG_7102.jpg (98.42 КБ)
 
Опять все перемешалось...
Поздний флокс, георгины, осенние астры, хризантемы.  
флокс.jpg (97.91 КБ)
петуния.jpg (99.53 КБ)
астра...jpg (97.69 КБ)
астра....jpg (97.74 КБ)
астра.jpg (99.85 КБ)
 
Хризантемы.
хриз-1.jpg (98.84 КБ)
хриз-2.jpg (96.1 КБ)
хриз-3.jpg (99.29 КБ)
хриз-4.jpg (92.91 КБ)
хриз-5.jpg (93.12 КБ)
хриз-6.jpg (99.29 КБ)
хриз-7.jpg (98.16 КБ)
 
15 сентября -  в теплице продолжают плодоносить огурцы, дозревают перцы.
Собрали тыквы. Они сидели за забором и уж очень их хорошо стало видно в жухнущей траве. Побоялись, что без нас соберут.))
огурцы...jpg (97.19 КБ)
огурцы.jpg (94.45 КБ)
перцы...jpg (99.18 КБ)
перцы.jpg (95.97 КБ)
тыквы.jpg (96.09 КБ)
 
Японская айва (подарок соседки). Дозревают плоды и началось новое цветение. И с голубикой было тоже самое. Интересно, зацветет ли что нибудь весной после такой долгой теплой осени и не менее теплой зимы? Аж страшно.
айва-яп..jpg (98.98 КБ)
 
Ну как проехать мимо садового центра или просто "цветочного базара" на обочине? Ну раз проедешь, ну два. А потом не выдержишь и остановишься. И тут "Остапа несёт".... И капут деньгам не может этого остановить. И чем дольше не останавливаешься, тем сильнее, обычно, рецидив. )))
Обновки.
 
Это я уже их посадила.
Очень порадовалась двум осенним астрам. Одну я уже видела у кого-то в палисаднике по дороге. Но её нигде не продавали. Красивый сине-лиловый цвет. А вторую - вообще в первый раз. Как увидела, так и хапнула кустище. На фото не передалось, но цвет у неё - ядовито (неоново) ярко-розовый. Не переживу, если она не перезимует.
И хризантема красная впечатлила. У меня есть что-то подобное, но она высокая. А это карликовая. Ну и флоксик не совсем обычный. Название сейчас не вспомню, смотреть в тетрадке надо.
 
С обновками прям беда.... Как только чего раздам соседям, они несут и мне что нибудь взамен. Вот опять обновки. Эхинацея и ещё какая то лиана (название не могу вспомнить) у которой какие-то фильдеперсовые плоды, придающие жизненные силы, повышающие тонус, энергию и вааащееее. Маман приказала посадить! Не себе, так ей. ))) Ну прикопала к забору. Там хоть мешать не будет.  
обновка.jpg (92.61 КБ)
 
А потом приехала коллега по работе и по совместительству подруга. Я ей пообещала флоксов нарубить и хризантем накопать. Я то накопала... Но и мне в подарок была привезена целая ива.  Хакуро-Нишики . Ага... Долго потом бегала по участку не зная куда её приспособить. Не нашла ничего лучше, чем впихнуть в  рабатку с хостами. При этом попутно выдернув два куста хост, чтобы освободить место. Вписалась ива вроде неплохо. Но тут же встал вопрос - куда девать два кустища хост? О боже...
гости.jpg (99.53 КБ)
ива.jpg (98.4 КБ)
 
Капуста. Чет совсем в этом году краснокочанная никакая. Сидераты (белая горчица) всходят.
капуста.jpg (99.37 КБ)
 
Зато грибочки - потихоньку, помаленьку... Это только половина. )))
грибы...jpg (97.62 КБ)
грибы.jpg (98.5 КБ)
 
Яблоки. Кто созрел. Кто дозревает.
 
Груша.
Моя любимая Просто Мария. К концу сентября, наконец, сняли с неё все плоды.  
 
А не может ли мне кто подсказать, от чего у сливы домашней (Яхонтовая) вот так лопается кора на стволе. Это уже третий год. Растению пять лет. Все сильнее и сильнее. Вроде и не заливаем. И не закармливаю точно. Устала замазывать эти разрывы замазками разными. Боюсь, как бы не померла. Уж очень сливки вкусные.
Может заболела слива чем?  Или жирует?
ствол..jpg (99.9 КБ)
ствол....jpg (99.79 КБ)
ствол...jpg (99.8 КБ)
ствол.jpg (98.62 КБ)
 
Это я "рассаду" прикопала. Авось пригодится. Начеренковала гортензию метельчатую и остатки малины после рассадки кустов.
 
Малина катастрофически не успевает созревать. И даже если краснеет, то почти совсем невкусная.((
малина...jpg (99.24 КБ)
малина.jpg (97.05 КБ)
 
Гортензия метельчатая. Доцветает и начинает сушить цветоносы.  
горт-1.jpg (99.66 КБ)
горт-2.jpg (96.26 КБ)
горт-3.jpg (98.1 КБ)
горт-4.jpg (99.81 КБ)
горт-5.jpg (90.61 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 112 113 114 115 116 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.