Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 83067
Hosts 4513
Visitors 19485
71
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Фиалочки и не только

Фиалочки и не только

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 56 След.
RSS
Фиалочки и не только
 
Louisiana Lullabay, все чего-то думает, растет бутончик, уже устала ждать, вот и к фотосессии мы не успели  :ruk:
 
Mars, на этот раз цветочков побольше, да и цвет удалось передать
Марс.jpg (31.81 КБ)
 
Ness'Red Velvet в роспуске
 
единственная моя драгоценная орхидея, Лудизия Дисколор
на стеллеже ей не понравилось, обычно к НГ она уже цвела и пахла, раньше, когда на подоконнике жила
Лудизия.jpg (34.99 КБ)
 
а вот мой самый первый (из 3-х) стеллаж, он металлический, на нем только самые стойкие живут (деревянный все-же потеплее будет)
 
а это беспородная фиалочка, к сожалению ее как ни фотографирую, она выходит намного светлей, чем есть на самом деле
 
Марина_Одесса, Спасибо :buket:
Цитата
Bob's Omega у меня единственная детка дала спорт, обидно
Марина, а есть фото, можно посмотреть?
я была уверена, что этот сорт почти на 100% передается. Вырастила кучу деток, а себе оставила только одну, выходит, мне повезло :)  Хотя листики у всех деток были одинаковые, обычно ведь у спорта и листики отличаются (хотя не всегда)


Юлия Святая,
Спасибо, очень рада, что понравились мои цветочки :buket:
Цитата
А можна на следующей фотосесии еще 2 стеллажа
можно прям сайчас, я его сфотала, но не стала размещать, он в кадр не влезает (все 3 полки), влезло только 2, к тому же там видно, что взрослых цветущих у меня пока совсем мало, в основном детки и укореняемые черенки :oops: Но мы стараемся :)
Это два самых простых стеллажа из Икеи, скрепленных между собой
 
Powwow
Powwow-3.jpg (41.47 КБ)
 
Эта розеточка цвела изначально по сорту, весь цветок белый и малиновый центр, а теперь вот затемнилась, летом цветы были малиновые, иногда с белыми штрихами, а сейчас вот что выдала моя Rio Honda

 
А это разлапистая Louisiana Lullaby, листья просто огромные, ну и цветочки подстать
 
а вот цветы поближе (несколько не в ракурсе, я ведь только осваиваю цифровик) :oops:
 
Юлиана, Спасибо! у нас тут некоторая передышка (всмысле морозов), сегодня даже гуляла с ребенком :bis:
На счет лудизии, я ее пересаживаю не часто, наверное раз в 3 года. Точнее раз в 2-3 года обрезаю оголившиеся стебли и укореняю заново, ну прям как традесканцию :D а выросшие из земли молодые побеги особо не трогаю, пока не подрастут. Кстати у лудизии просто удивительные корни (или это можно сказать бульбы :thk: ). Они похожи на каких-то жуков что-ли... вобщем на насекомых, жаль, не было в нужный момент цифровика.
Цитата
Юлиана пишет:
Что посоветуете? А деток Вы отсаживаете или пусть так кучей и растут ?
пусть пока растут вместе, имхо, спешить некуда, будут покрупнее, отсадите отдельно :4u:
да хотя они легко укореняются, если в мох и под пакет, то все будет отлично, даже если деточки совсем маленькие :ruk:
вот, это они уже подросли, а были меньше сантиметра, отвалились от основого корня, когда пересаживала
лудизия.jpg (26.84 КБ)
 
Цитата
Натали (malushka) пишет:
А у меня погиб  Как жалко
с радостью поделюсь с тобой черенком, нам бы только пересечься :4u:
вот здесь цвет уже ближе к правде
Powwow-4.jpg (23.54 КБ)
 
Юлия Святая, Спасибо! Очень приятно :)
Домохозяйка Ксения, Спасибо!  :)
да, на стеллажах еще много чего подрастает ;) жду, жду :ruk:
Оксана(calella), Спасибо! :4u:
вот еще Powwow, уж так я его ждала, боялась, что из-за морозов все бутоны отвалятся, все-таки было 17 градусов в квартире и это днем, а что было ночью ... :(
Powwow-5.jpg (41.42 КБ)
 
Rio Honda не хочет в правильном цвете фотографироваться, но здесь то уж видно, что это не Arapahoe
 
а это промышленный сорт Optimara Colorado, розетка едва успела окрепнуть и пойти в рост после омоложения, а то бы не перенесла морозов. Даже заложенные еще до обрезки стебля цветоносы вырастила и цветочки распустились. Но конечно не такой шапкой, как обычно. Цвет передался практически такой как и в жизни, чуть чуть на фотке посветлее.
 
Тим,
Спасибо! :buket:
стеллаж много места занимает (их два по 60 см, скрепленные вместе), почти полстены.
Цитата
Тим пишет:
Powwow вне конкуренции
я ее очень  :heart: , но она полумахровая оказалась, а я больше хотела простые цветочки. У этого сорта бывают разные варианты. Может еще и простые будут...
у меня теперь новая любовь - Apache Shadows - жду цветения :ruk:  
Apache-Shadows.jpg (43.09 КБ)
 
вот здесь почти идеально передался цвет моей Rio Honda, (это я все осваиваю цветопередачу, уже лучше получается)
 
Lonni, Спасибо! :4u:

вот не только фиалочки, - филодендрон  :wub:
 
Сингониум с розовой центральной жилкой (фото после ужатия совсем никуда не годится). На самом деле он очень эффектный

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 56 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.