Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45482
Hosts 2983
Visitors 11576
47
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Фиалочки и не только

Фиалочки и не только

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 56 След.
RSS
Фиалочки и не только
 
Дождалась я в гости цифровик. Фиалки конечно его не ждали, многие уже отцвели, а некоторые еще только набирают бутоны, но кое-что все равно покажу :)
Это Mars, от него букетного цветения не дождешься, хотя часто бывает по 3 цветоноса одновременно, но сейчас только один
Марс.jpg (27.15 КБ)
 
Ness` Red Velvet цветет охотно и часто. Сейчас только только начинается очередное цветение, цветочек только что раскрылся, он еще вырастет, но уже без фотосессии
 
Capri Chris мой любимец, тоже цветет часто, не капризничает. Сейчас уже отцветает, самая красота осталась за кадром
Capri-Chris.jpg (33.11 КБ)
 
Bewitching Blue, еще совсем крошка, это первое цветение
 
а вот его цветочки поближе (и при другом освещении)
 
а у этой фиалочки название сорта утеряно
 
Dizzi Lizzi, очень аккуратная розетка полумини, рано зацвела. Цветочки держатся уже больше месяца
Dizzi-Lizzi.jpg (32.45 КБ)
 
вот ее цветочки поближе, к сожалению при ужатии фотки четкие штрихи фентези расплываются
Dizzi-Lizzi-2.jpg (34.07 КБ)
 
Стрептокарпусы я тоже очень уважаю, но пока цветет только Poochie, и то уже отцветает
Poochie.jpg (21.8 КБ)
 
Buckeye Bouquet умничка, чудесный сорт, действительно бекетное цветение, цветоносы очень крепкие, подняты вверх, образуя очень привлекательный букет. Но сейчас моя розетка только готовится ко второму цветению
 
Powwow, пока жду цветочков, любуюсь на саму розетку
Powwow.jpg (48.3 КБ)
 
Я сфотографировала все свои пестролистные стартеры, но конечно же не буду их все тут выкладывать ;) разве что еще только Lyon's Early Spring
s-Early-Spring.jpg (47.71 КБ)
 
Эти два стартера ровесники (если можно так сказать) черенки были куплены в один день, одновременно были поставлены на укоренение, одновременно рассажены детки от листа, на одной полке стеллажа растут, но вот ведь, почувствуйте разницу - Silverglade Slippers и Louisiana Lullabay
Парочка.jpg (34.63 КБ)
 
А это для любителей разглядывать полочки
Стеллаж.jpg (46.67 КБ)
 
и это
Полка.jpg (39.72 КБ)
 
А это уже не геснеревые, сингониум и фиттония
 
ну и под конец моя любимая пальма Хамедорея, собирается цвести, показываю, потому что не факт, что цифровик придет, когда цветочки раскроются. А похожи они на мимозу, только меньше и светлее, но тоже желтенькие шарики
 
Марина_Одесса,  :buket:
Alson (Москва), Спасибо!Dizzi Lizzi точно прелесть, моя самая первая зацветшая полумини :wub:

а вот такой сейчас Buckeye Bouquet
 
Bob's Omega, розеточка совсем молодая, первое цветение
 
цветочек крупным планом  :oops:
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 56 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.