Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 46525
Hosts 2024
Visitors 11925
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / И у моих фиалок весна, понимаешь... Вариации на тему, как нам пережить затянувшуюся зиму.

И у моих фиалок весна, понимаешь... Вариации на тему, как нам пережить затянувшуюся зиму.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
RSS
И у моих фиалок весна, понимаешь... Вариации на тему, как нам пережить затянувшуюся зиму.
 
Цветок крупным планом:
 
Розовая Пантера у меня стояла на окне, пережила благополучно зиму, вырастила невероятных разметов розетку (величиной с маленький тазик), но главное - порадовала обильным, пенным цветением кружевных, пышных цветов:
Прага 092.jpg (41.78 КБ)
 
Optimara EverGlory  (другие сорта этой серии я уже не держу, а этот не успела убрать из коллекции. В благодарность она меня решила удивить сверхобильным цветением)
Прага 095.jpg (43.04 КБ)
 
Класический сорт Rum Punsh. Держала ранее - не особо впечатлил, а теперь заменила сортовую линию от экземпляра, который меня в свое время потряс - и вот результат. Очень элегатный и аристократичный сорт.  
Прага 076.jpg (43.85 КБ)
 
 Сделала сегодня еще несколько фоток:
Сорт, который очень понравился, напомнил "старый" Lookin Glass, но в другой цветовой гамме - оттенки розово-малинового на розовато-белом фоне.
ЕК-Любовь и Голуби, покупалась деткой у Е. Морозовой (мои благодарности!!!), пока расцвела единственным цветком
Прага 110.jpg (39.09 КБ)
 
Очень трудный в передаче цветовой гаммы на фото сорт ЕК-Гранатовый Иней, долго "выравнивала" цвет, но определенную схожесть с оригиналом получила. И намек на белую кайму имеется, думаю, нужно высвобождать место на подоконнике
Прага 103.jpg (47.88 КБ)
 
ЕК-Властелин Колец, цветок напоминает глоксинию:
Прага 107.jpg (35.5 КБ)
 
Вот еще несколько фоток:
Ming Dinasty - чудесный сорт, хотя и непростой.
 
Lyon`s Pirates Treasure - этот красавчик известен всем, недостатков не имеет, всегда украшает коллекцию
DSC01001.JPG (48.87 КБ)
 
ЕК-Черная Жемчужина. Ну... жемчужина - она и в Африке жемчужина..  
DSC00939.JPG (43.76 КБ)
 
Теперь - эпитафия, растения, которых по разным причинам уже нет в коллекции.
Ambiance. Фотка годичной давности. К сожалению этот экземпляр у меня пал смертью храбрых под натиском свежеприобретенного кота, но я вновь приобрела у Gali детку.
DSC00970.JPG (45.13 КБ)
 
Buckeye Colossal постигла аналогичная участь...  
DSC00953.JPG (49.77 КБ)
 
Rebe1`s Yolanda тоже стала жертвой разбойничего нападения..  
DSC00931.JPG (46.88 КБ)
 
Rebel`s Peppermint... та же участь..
Но я хвалю себя за предусмотрительность, в свое время дубли многих фиалок отправила на ПМЖ к родственнице в соседний дом, поэтому потери восполнимы :P  
DSC00910.JPG (42.75 КБ)
 
Halo`s Aglitter заменила сортом с более красивой и ровной розеткой и гораздо более трудноприозносимым названием.
А на фотке - именно Halo`s Aglitter  
DSC00961.JPG (45.11 КБ)
 
Эти цветы у меня остались:
RD`S Illusion
DSC01075.JPG (42.62 КБ)
 
Rodeo Roper
DSC01079.JPG (46.16 КБ)
 
Шикарный, химерный вариант Arctic Frost. Так он у меня уже цветет года 3, не затемняясь.  
DSC01086.JPG (47.29 КБ)
 
Shanson
DSC01093.JPG (49.16 КБ)
 
Rebel's Rhubarb Frost
DSC00616.JPG (48.41 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.