Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 37273
Hosts 1639
Visitors 10424
83
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / И у моих фиалок весна, понимаешь... Вариации на тему, как нам пережить затянувшуюся зиму.

И у моих фиалок весна, понимаешь... Вариации на тему, как нам пережить затянувшуюся зиму.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
RSS
И у моих фиалок весна, понимаешь... Вариации на тему, как нам пережить затянувшуюся зиму.
 
Моя прэлэсть - Sunny Skies. Очень нежный, трепетный. Держу в 2-х экземплярах. На этой фотке не очень хорошо видны желтые лучики...
 
... а здесь самый яркий цветок! Желтый цвет действительно выделяется, где-то было сравнение с мазками фломастера: даже не фломастер, а светло-желтый неоновый маркер :D. Под ест. освещением смотрится - ах!
 
С Вашего позволения... Африканская Ночь, дубль три. Он НЕВЕРОЯТНЫЙ! И наплевать на несуразную розетку :P  
 
А какой сорт самый популярный? Этот?
Красавец, но вот растила я его доооолго! Периодически терпение было на пределе, но расставаться не хотелось. Отблагодарил. Ruffled Skies
 
Ness' Cherry Smoke
 
А теперь десерт-сюрприз (мой сюрприз-пересортица :D ). Выращивался Crystal Plum, бутоны появились рано, у несозревшего растения, думала - раскроется первый цветочек, увижу соответствие сорту, да и  оборву. Но когда распустилось ЭТО :o , а за ним второе :o  :o , рука не поднимается! Кондитерские пышные огромные розы на вот такой розетке. Сорт с большой долей вероятности мною опознается как Nancy Leigh  
 
Вот где все растет - полочка на окне, там минюшки:
 
Добавлю еще несколько фоток.
Вот так красиво зацвел Sapphire Ice
 
Kate's Rendezvous - это уже можно назвать цветением. Цветы очень яркие, красиво расположены на розетке.
 
Faded Denim  
 
Emergensy - рубиновые цветы-"анютки"
 
Taboo - обожаю этот сорт (наряду с Афр. Ночью). Такой бархатный... с искорками...  :wub: С передачей цвета бьюсь второй год!
 
Синяя-синяя шапка - Simpler Times.  
 
Сорт, который всегда вызывает проблемы - то цветение слабое, то кайма практически отсутствует, хотя раньше была ого-го :D . У цветов интересный оттенок и фактура, похожи на мякоть розового арбуза :oops: Pink Duchess
 
Прошу оценить размер цветка Arctic Frost :D  
 
Suncoast Secret Fantasy
 
Спустя... хм.... 3 года, продолжаю тему:
Начало 2-го цветения Морозной Вишни (первое было повыразительней, но потенциал еще имеется)
Прага 083.jpg (40.2 КБ)
 
Несколько химер:
Первая красотка - Carnation Sprinkles...
Прага 080.jpg (38.33 КБ)
 
И вторая, зацветающая только-только - Fortune Teller  
Прага 084.jpg (42.67 КБ)
 
Традиционный сорт Carnival (не знаю, какой именно - лист не волнистый) выдал маленький сюрприз - сетчатый рисунок виден и не нижних лепестках
Прага 086.jpg (44.88 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.