Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27773
Hosts 1781
Visitors 10024
11
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Цветы морей и океанов. Морские ракушки.

Цветы морей и океанов. Морские ракушки.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Цветы морей и океанов. Морские ракушки.
 
Большое спасибо за продолжение! :)

Синяя лягушка очень интересная. Она совсем малявочка?
Новая ракушка ажурная и яркая - до какого размера такие дорастают?
Я не сдурела. Я вообще такая. оО)
 
Murexiella balteatus 26мм., остров Бохол, Филиппины, поймана местными рыбаками на глубине до 20 м., 2019 г.
 
 
Нерита текстильная(Nerita textilis) Остров Масира, скалы, Оман, 2010 год, 47,1 мм.

 
 
164165, приветствую!
В этом разделе обычно смотрю только Вашу тему. Благодарю, что не оставляете нас без новых фото!)
Но... последние два фото немного не в фокусе, сменили камеру?
Я не сдурела. Я вообще такая. оО)
 
..........нет, камеру не менял, ....., после фотографирования я отбираю из нескольких фото одного ракурса одну- дальше обрезаю в фотошопе, и стараюсь не добавлять ни  каких цветов, стараюсь что б выглядело как наяву, даже сравниваю, приукрашивание считаю здесь не корректным .....   Последнее фото моё, а вот перед ним две малявки не мои фотки, фото продавца(ракушки мои) но я их в фотошопе обрезал и сделал фон......и возможно, что то, где то не так обрезал........"заковыристые ракушки трудно обрезать в фотошопе........я там не все хитрости знаю и не всё умею там........А так, я уже писал, все фото мои, за исключением этих двух, ну и парочки наверное ещё....))
   Очень рад, что Вам нравится, спасибо за отзывы всем, прям бальзам на душу........
   Алексей.
Изменено: 164165 - 24.04.2020 21:21:52
 
164165,Здравствуйте. Спасибо Вам за такую красивую тему. Сегодня увлечённо сидела и читала в интернете про ваших лягушек. Красавцы!  У Вас очень необычное и очень красивое увлечение.
 
Конус, Conus genuanus 59, 5 см., Абиджан — крупнейший город государства Кот-д'Ивуар, 2000 г.







 
 
Спасибо!  :rev:
Я не сдурела. Я вообще такая. оО)
 
Шикарная коллекция. Ракушки такие красивые. Не знала что такие бывают Очень познавательные интересные описания. Спасибо за красивую темку.
 
Добрый день. Совсем забыл про ракушки. Виной тому новое хобби (древолазы), ну и пандемия косвенно)
Cypraeacassis coarctata 65, 3 мм. Цепрекассис коартата, довольно крупный образец, Панама, остров Cebaco, 2019 год, на глубине 2-4 метра, ныряли с трубкой, не я, почти с каждой раковиной присылается информация от куда она..., итак, поехали...











 
 
Спасибо! Очень хорошо на фото показана. Красавица! :buket:
В тему древолазам тоже заходила - очень яркие и выразительные "ребята"  :)
Я не сдурела. Я вообще такая. оО)
 
Мурекс девичий - Chicoreus virgineus - обитает в Индийском океане и Красном море.
Chicoreus virgineus113,74 mm., Koothan Kyzhi, Tamil  Nadu, India, 2018 год, 20-25 метров глубиной, на песке.....







 
 
Я вовремя заглянула! :) Красивая ракушка. Мне нравятся подобные - с выступами, гребешками, кружевами. Спасибо. )
Изменено: linn - 20.12.2020 10:26:20
Я не сдурела. Я вообще такая. оО)
 
Просто для интереса:
Cypraea_incomparabiIis
Пожалуй самая самая редкая, морская раковина-Cypraea_incomparabiIis (Chimaeria incomparabilis) ...
В 1997 году куратор Американского музея естественной истории в Нью-Йорке обнаружил пропажу одного из двух экспонатов музея Chimaeria incomparabilis. Многоцветные моллюски, около 2 1/2 дюйма длиной, напоминают удлиненные фарфоровые яйца. Ученые полагают, что они в основном встречаются в северо-западной части Индийского океана глубоководными рыбаками. Известно, что во всем мире существует только шесть.
Расследование показало, что он был украден дилером по имени Мартин Гилл, 49 лет. Несколько лет назад он уже оценивал коллекцию музея. Он продал shell через Интернет бельгийскому коллекционеру за 12 000 долларов, а тот, в свою очередь, продал ее индонезийскому коллекционеру за 20 000 долларов. Бельгийский дилер вернул деньги, и Гилл отправился в тюрьму.
Среди самых редких и востребованных раковин-каури. Эти однокорпусные моллюски с отверстием в виде молнии на дне имеют ослепительное разнообразие цветов и отметин. Деньги каури до сих пор используются в качестве валюты в некоторых местах. Рыбаки часто прикрепляют их к своим сетям на удачу, а невесты иногда получают их, чтобы способствовать плодородию.

Некоторые снаряды стоят десятки тысяч, даже сотни тысяч долларов. Пожалуй, самая редкая раковина сегодня-это Sphaerocypraea incomparabilis, вид улитки с темной блестящей раковиной и необычной квадратно-овальной формой и рядом прекрасных зубов на одном краю. Раковина была найдена советскими учеными и хранилась российскими коллекционерами до тех пор, пока о ее существовании не стало известно всему миру в 1990 году. Раковина принадлежит существу, которое, как считалось, вымерло в течение 20 миллионов лет.
......взято из интернета, переведено Яндекс переводчиком ,статье  6 лет, ........Её хотя бы в руках подержать....)))






 
 
Спасибо! Очень красивая, только кажется простенькой, но зубки, обтекаемость, цвет - класс!
Я не сдурела. Я вообще такая. оО)
 
Ещё один Мурекс девичий - Chicoreus virgineus - обитает в Индийском океане и Красном море.
Chicoreus virgineus113,4 mm., Koothan Kyzhi, Tamil Nadu, India, 2018 год.





 
 
Бурса, Tutufa boholica собрана на глубине, примерно 100 метров, на южном острове Минданао, Филиппины, 126 мм., 2019 год.


 
 
Восхитительная красота! Даже не представляла, сколько их видов. Вот бы увидеть их вживую :)  
8926 564-86 94
 
На днях «стуккннулоо» 60, кто то скажет- мало, кто то скажет- много, мне в самый раз….., а оказывается, это 30 лет в СССР и 30 лет в РФ….., это чисто для меня. Сравнив ВСЁ….., я больше склоняюсь к своим «до 30»…..
И ….., всё таки….РАКУХИ )))
Hexaplex Regius- 180,1 мм. Это не самый большой, который я знаю, но самый большой, который видел……….Это ОЧ. Большой……

 
 
Цитата
Спирит написал:
Восхитительная красота! Даже не представляла, сколько их видов. Вот бы увидеть их вживую  
Спасибо, всегда приятно когда тебя понимают....И нрав. другим)))
Изменено: 164165 - 05.02.2021 22:37:23
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.