Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 26995
Hosts 1723
Visitors 9936
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Цветы морей и океанов. Морские ракушки.

Цветы морей и океанов. Морские ракушки.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Цветы морей и океанов. Морские ракушки.
 
Добрый день.
Сегодня одна из красивейших раковин (если можно такое предположить, они все красавицы).
Hexaplex princeps 90,0 мм. Поймана 2018 год, март,  среди камней на глубине 3-6 метров, Manzanillo, Colima, Mexico

















Ну пока всё...
Алексей.
Изменено: 164165 - 17.08.2018 23:42:56
 
Оригинальная маленькая раковина
Nerita peloronta, 25.8 мм. Baby Beach, Aruba.
Остров расположен возле берегов Венесуэлы, в южной части Карибского моря.
Или КРОВАВЫЙ ЗУБ , в данном случае два зуба :-)

 
 
      Четыре  одинаковые ципреи, разного размера и с разным рисунком.
Cypraea mappa  65,,0 мм., 74,0 мм., 71,0 мм.,  66,0 мм.
Banacon island, Bohol. 2018 г. Филиппины.









И они же вместе. Цветопередача здесь лучше, ближе к реальной.



Пока всё...
Изменено: 164165 - 03.11.2018 16:54:11
 
Волюта аулика.
Cymbiola aulica 112 мм., Филиппины, остров Agutaya, поймана местными рыбаками на глубине до 20 метров , 2018 г.















Всех с наступающим Новым годом !

Алексей.
 
      Всех с прошедшим Новым и с наступающим старым Новым годом !
Биплекс , одну я уже показывал из биплексов- (Biplex perca), большую, эта меньше, но для своего вида, довольно крупная.
Biplex pulchra 47-m.m, остров Негрос, Филиппины, рыбаки поймали тралом на глубине примерно 100 метров, декабрь 2018 год.













...пока всё, пока.
Алексей.
Изменено: 164165 - 12.01.2019 17:44:23
 
Добрый вечер.
Kallima, linn, Mara, и всех остальных спасибо за внимание к моей теме.
Сегодня Вольва.
Volva volva 116,7 мм.,Филиппины, Cebu, Olango остров, на глубине 20 метров, октябрь 2018 года.





Ещё, немного другая, Volva habe, 122,0 мм.

 



И обе, вместе, для сравнения



...
 
Cypraea onyx 44.2 мм.



.....
 
Cypraea argus, ципрея аргус, довольно крупная, 95,6 мм.

    Ципреи раковины инвалютные (последний оборот раковины закрывает все
предыдущие), примерно длиной от 5 до 150 мм. Спиральная форма
слабо выражена или отсутствует. Имеется одна большая полость с узким щелевидным
устьем. У раковин ципрей выделяют спинную (верхнюю), базовую (нижнюю)
поверхность, а также базальный (боковой) край и срединную полоску,
расположенную вертикально в центре спинной поверхности. Устье раковины обычно
покрыто выраженными зубчатыми выростами.
    Раковины видов каури монета (Monetaria moneta) использовались в качестве валюты.
    Впервые использовать каури в качестве денег стали в Китае 3500 лет назад. Со временем они были заменены медными монетами.







Ну и коллажик


...пока всё...
 
   Всех с о всеми майскими праздниками и естественно с днём победы, С 9 мая. Всем доброго дня.
Решил исправить с первой страницы, плохо получившееся фото (там при исправлении выскакивают какие то непонятные значки, или, что то не так делал, а так хотел исправить там, но боюсь испортить вообще Всё), итак
Hexaplex chicoreum  79 мм.














..., пока на праздники, всё...
 
Цитата
marylyn написал:
Вот это коллекция!
Спасибо большое за пояснения к фотографиям. Очень интересно и познавательно было читать...
Рапаны - такие красивые ракушки, в детстве мы слушали через них море. Кто бы мог подумать, что они такие свирепые хищники...
Книгочет
Респект три раза!
Очень интересно и познавательно-еще одна сторона многообразия природы и ее красоты!

Всем спасибо СПАСИБО..
Цитата
linn написал:
А я думала, что новые фото, а не просто новый комментарий.))) Очень ждут новых фото!)
Да, что то я немного обленился......

                                                                Всем, привет !
Voluta musica  28.14mm.. Карибское море, Malmok, Aruba, небольшая, даже маленькая, с серо- голубоватым отливом.....


.....а это немного солнце подсветило, исправлять ни чего не стал....


Изменено: 164165 - 06.08.2019 16:30:43
 
Cyrtulus serotinus 59,2 mm., 46,8 mm.,Своеобразные интересные ракушки.  Французская Полинезия, в центральной части южной части Тихого океана. Нуку-Хива-главный остров Маркизских островов.







 

 
 
Куда то подевалась ПОЛОВИНА страниц, было 14 , честно говоря я ни чего не понимаю............, может кто то, что то знает ???
 
164165, длинные темы периодически чистят от комментариев. Может в этом причина.
 
Может быть, я всё не просматривал ещё, а комментарии это же бальзам на душу,......., это они выпили мой бальзам ?
 
164165, типа того  :)

У Вас волшебная коллекция, по-другому не скажешь. Всё очень эстетично.
Только вот я - улиточница и мне всегда очень жаль моллюсков, которых пускают на сувениры.
В живом виде эти раковины куда интереснее, занимательнее - поверьте!
И у каждой свой нрав, как бы, возможно, странно это не звучало.
 
Это интересно !
..........фотки не мои........и её у меня нет........ накладненько.........
Самая дорогая раковина в мире за 37.000 $

Французы называют их "фарфоровые раковины". Уж очень похожи они на тонкий, прозрачный китайский фарфор. При описании этих великолепных раковин всегда звучат эпитеты - "самая-самая".

Ципрея Фултона (Cypraea Fultoni, Sowerby III 1903 ) – была занесена в книгу рекордов Гиннеса как раковина, за которую уплатили самую высокую цену.

Редкий глубоководный вид. Длина раковины до 74 мм. Рковина крупная, массивная, тяжелая, грушевидно-овальной формы. Окраска - оливково-серая с узорчатым "окном" в центральной части спинки.
Узор напоминает очертания цветка, острова на карте, амебы и т.п. - он состоит из ярких тёмно-коричневых и неярких лиловых лини. Вид включает несколько подвидов.

Эндемик Южной Африки - встречается только у берегом Мозамбика. Первоначально очень долгое время этот вид находился в кишечнике рыб, где, как считали, он и обитает

Самая дорогая раковина в мире за 37.000 $

Диллер Джино Райбауди продал две фултони за 25.000$ каждую.

Но самый дорогой экземпляр раковины, о продаже которого известно была продана дилером из Сингапура - Енгом. У него был собственный магазин 15 лет назад, и тогда только-только появились первые живые фултони - "Эра Фултони" стартовала, он приобрел себе прекрасный экземпляр этой редчайшей раковины. Приобрел не как дилер, а как коллекционер. Из-за любви к ципреям.
В один из дней на порог магазина к нему ступил аргентинский коллекционер. Как обычно для каждого собирателя, Енг похвастался своим приобретением, для собственной коллекции. Аргентинец предложил, продай мне ЭТУ раковину. Енг отказался.
Но южноамериканский коллекционер не хотел уходить без фултони и предложил ему такую гигантскую сумму денег, от которой просто НЕВОЗМОЖНО отказаться. Но Енг (настояший коллекционер) - отказался!
Тогда аргентинец сказал Енгу: "Ты еще молод, и у тебя еще есть все шансы в этой жизни приобрести эту редчайшую раковину - эту прекрасную фултони. А мне уже 78 лет, и возможно, я уже не успею положить этот вид в мою коллекцию". С этими словами, он вывернул свои карманы, и выложил за фултони ВСЕ деньги, которые у него были с собой - 37.000 US $ !!! Енг продал раковину.

На сегоднящшний день - это самая большая известная сумма, вырученная за продажу одной единственной раковины!!!!!!!

Самая дорогая раковина в мире за 37.000 $

Сейчас раковины ципреи Фултона давно уже не редкость, и их свободно можно купить у диллеров, но цена на них все еще остается высокой - экземпляры раковины в самом отличном состоянии обойдется более 1000 долларов США.

Самая дорогая раковина в мире за 37.000 $
...........фотки не мои........и её у меня нет........ накладненько..........
[IMG WIDTH=550 HEIGHT=376]https://sun1-87.userapi.com/c854328/v854328111/13e591/kx_we4kxr_E.jpg[/IMG]
Изменено: 164165 - 31.10.2019 21:59:43
 
Цитата
164165 написал:
Ципрея Фултона
Красотка, однако, фото не передает особенностей, за которые так дорого оценили... есть другие виды, ажурные, на мой взгляд, красивее :oops:
Я не сдурела. Я вообще такая. оО)
 
Всех с наступающим Новым годом.
Это же тоже,  ракушка ? )))
Остров Казумель, Канкун, Мексика, декабрь 2019. (Дочка сделала мне подарочек, на недельку)
Там, на дне, кстати, были такие ракушки,нырял, но вылов в этом месте, в заповеднике, запрещён, как и вывоз из страны ракушек (... но как же ,как же,..... быть у воды и не напиться...., ) на ряду с другими вещами- археологические ценности, животные, растения..............., ((,.. в общем всё, что интересно-вывозить нельзя, .....правильно, конечно.

 
Ракушки ракушками........ Новая приятная страсть..... Сегодня наконец то завершил свой первый ФлорариумТеррариумПалюдариум, Азуреусов( лягушки древолазы) взял у Рафика Р.Ф. Абдрахманова, за что ему сердечная благодарность...... и за подарки ему так же огромное спасибо, и за тёплый приём тоже СПАСИБО. Делал его долго, с апреля где то, неспеша, с перерывами на инсульт(( и ремонт квартиры, Мексика, в общем год был разным.... доделал таки... Выставляю на всеобщее обозрение, азуреусы там сегодня первый день, растения начал засаживать с конца ноября и хотел не переусердствовать с ними- но это ТАК трудно )) Длина 60 см. Итак , поехали....




 
 
Очень маленькая,  Pterynotus martinetana 28 mm. Nasingin Island, Филиппины, поймана местными рыбаками на глубине до 20 метров, 2019 г.

 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.