Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76358
Hosts 4467
Visitors 20532
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Выращиваю, фотографирую, показываю...

Выращиваю, фотографирую, показываю...

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
RSS
Выращиваю, фотографирую, показываю...
 
Barbara Mitchell - этот сорт один из первых в моей коллекции.
Нравятся его нежные, достаточно крупные цветы. Только не любит дождливых дней во время цветения, так и норовит выдать махровости в цветке, которые, на мой взгляд, его портят...
 
Bela Lugosi - новинка в моей коллекции.  :wub:  Цвела прошлым летом первый раз.
Очень нравится. Цветок тёмный, насыщенный, горлышко ярко-жёлтое.
Bela-Lugosi_.jpg (97.32 КБ)
 
Blueberry Sundae - на фотографиях всегда лучше, красивее.
Но на самом деле скучноват, теряется среди других цветов, да и цветоносы коротковаты. Опять же дождя не любит.
Зато бутонов очень много, поэтому цветение долгое...
 
Catherine Woodbury - сорт, многим знакомый. Поднадоевший, может быть... Но не мне.
Люблю цветущий куст этого сорта: тонкие листья, над которыми возвышаются высокие прочные цветоносы с многочисленными цветами. Цветы чуточку грязноватого розового цвета, крупные, нежные, немного романтичные. :wub:
 
Charles Johnston  :wub:
Один из любимых мною сортов. Ох, красив! И кустик ладный, и цветы необыкновенно хороши: крупные, яркие, нарядные...
(На фотографиях немного разные оттенки получились, так как сняты в разное время дня: с утра и вечером.)
 
Citrina...  :wub:  Какой же у неё аромат! Ненавязчивый, очень приятный. Посадила возле дома, у окна.
А какие цветы, а как их много! Распукаются они лишь к вечеру, а к утру уже вянут...
Citrina_.jpg (91.66 КБ)
 
Court Magician  :wub:
Тут я обойдусь без комментариев...
Court-Magician_.jpg (93.94 КБ)
 
Custard Candy - хороший сорт, надёжный, обильноцветущий, нарядный...  :wub:
Долгожитель моей коллекции...
Custard-Candy_.jpg (87.43 КБ)
 
И снова о ЛИЛЕЙНИКАХ...

Daqure :wub:
Сорт старый, неприхотливый и благодарный. За горсточку удобрения весной одарит Вас роскошнейшим цветением жёлто-кремовых крупных и очень многочисленных цветов!!! Хотя прекрасно будет цвести и без удобрения, так как неприхотлив до неприличия... Недостаток один - слабоваты цветоносы, которые от обилия цветов стремятся к полеганию...
Daqure_.jpg (98.02 КБ)
 
Double Classic...
Махровых лилейников в моей коллекции очень мало, так как не люблю махровостей ни в лилейниках, ни в лилиях, ни в нарциссах и т.п.
Но, несмотря на это, Double Classic ежегодно радует меня крупными цветами на прочных цветоносах.
Double-Classic_.jpg (94.98 КБ)
 
Ещё один махровый лилейник - Double Cutie, который нравится за яркую жёлто-лимонную окраску.
Double-Cutie_.jpg (95.55 КБ)
Изменено: Купава - 11.03.2011 18:38:55
 
Flight of the Raven  :wub:
Очень-очень-очень красивый! И всем-то он хорош: и цветами, и прочными цветоносами, и компактностью...
 
Frans Hals  :wub:  :wub:  :wub:
Этот сорт в коллекции навсегда! Лучший из лучших!
Frans-Hals___.jpg (96.7 КБ)
Frans-Hals_.jpg (88.99 КБ)
Frans-Hals__.jpg (94.31 КБ)
 
Jealous Refinement  :wub:
Красавец с высоченным и очень прочным стеблем с крупными-крупными цветами!
Очень понравился!
 
Kwanso - это сорт есть у многих. Так бы ничего, но вот почему-то у меня очень поздно зацветает - во второй половине августа. Поэтому не успевает до холодов раскрыть свой потенциал цветения. Его многочисленные бутоны не успевают раскрыться...
Kwanso_.jpg (93.9 КБ)
 
Lusty Leland  :wub:
Хотя сорт не новый, но у меня в новичках. Цветочки некрупные, но яркие-яркие и их так много на цветоносе!
Цветонос прочный, высокий. Люблю такие.
lusty-leland_.jpg (84.83 КБ)
 
Всё цветы да цветы.
Когда летом с дачниками меняюсь корешками, луковками и пр., один знакомый, видя эту сцену, спрашивает (в шутку, конечно): "Ну а есть-то их можно?" Потом добавляет: "Ну зачем сажать то, что съесть нельзя?"
И так каждый раз...  :)

Вспомнила я это и решила показать... огурчики, которые на даче в бочке выращиваю.

Вот так они у меня растут:
 
А это уж урожай...
урожай.jpg (85.62 КБ)
 
Спросите: "Что это за плоды такие круглые да жёлтые?"
Отвечаю: "Были мне по весне семена огурцов заграничные подарены. И не какие-нибудь, а американские! Сказали, что будут круглые да жёлтые из них огурцы, "лимонными" их ещё назвали, добавили, что салатный сорт..."
Вот.
Посеяла я энти семена заграничные, а они и взошли, да выросли потом огурцы на плетях огромных.
урожай_.jpg (81.41 КБ)
Изменено: Купава - 18.03.2011 00:41:49
 
Ну а это так, для салата с огурцами добавочка. Лучок.
Очень неплохой он вырос в прошлое жаркое лето: любит лук засуху да жару.
До сих пор в ящике несколько луковок того урожая лежит, и хоть бы что: крепкие, точно только выкопанные.
Лук.jpg (81.58 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.