Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16028
Hosts 1213
Visitors 5952
24
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Иваново

Иваново

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 32 След.
RSS
Иваново, Откликнетесь!
 
Нет, внутрь заходите! ;)
 
Для тех, кто интересуется уцененными фаликами:
Видела сегодня уцененный фаленопсис 300 руб. (состояние хорошее, есть несколько цветочков) в киоске "Орхидея" напротив наискосок от м-на "Вертикаль" или прямо сзади дворца искусств (на Пушкина).
Похож на такой (немного другой, но не хуже):
[IMG]http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/22/53/22053616_3E7D562075E3ADBBD1375645­B97CAF.jpg[/IMG]
 
Всем привет! Была в Твери. Ради интереса пробежалась там по цветочным магазинам. Все как у нас, и цены и ассортимент. Там, правда, гиппы в горшках продают, а у нас только луковицы видела. Оля, миничка  - просто загляденье! Наверное, долго цветет. На счет уцененного фалика попробую завтра заскочить, наверное, уже поздно :(.
Оля(Oli-boli)как экскурсия по теплице? Чем себя порадовали?
Таня
 
Так у меня цветет уже неделю гип "Леди Джейн", купленный луковицей в бимарте
DSC_0015-3.jpg (46.81 КБ)
Изменено: Город невест - 19.04.2009 23:04:11
Таня
 
Цитата
Город невест пишет:
Так у меня цветет уже неделю гип "Леди Джейн", купленный луковицей в бимарте
Красавец!!! :poz:

Как фалик? Купили или нет?
 
Цитата
SOlja. пишет:
Красавец!
:rev:
Цитата
SOlja. пишет:
Как фалик? Купили или нет?
Ага! Мой!
Таня
 
Цитата
Город невест пишет:
Ага! Мой!
Поздравляю! Пусть почаще радует своим цветением!!! :4u:
 
Добрый вечер всем! Вы еще принимаете новеньких в свои ряды? Если да, тогда я с вами. Я раньше просто читала всякие  
цветочные форумы, а на Ивановском решила дать о себе знать, все таки все рядом. Я занимаюсь и комнатными и садовыми цветами.
Из комнатных люблю и развожу бегонии (королевские и красивоцветущие), фуксии, бальзамины, фикусы, аглаонемы, филодендроны
и всякие прочие. Очень люблю всякие ароидные. У меня очень много всего, сразу и не опишишь. Но  орхидеями я  пока не
заболела. Может это пока. Так что кого какие цветы интересуют, обращайтесь.
 
Здравствуйте, Нина! Новеньким всегда рады :poz:  Чем больше нас, тем лучше. Бегонии это хорошо. Но я пока ещё думаю насчет них. Ещё не созрела и орхидеями. Уж больно дороговатые.
Цитата
Город невест пишет:
Оля(Oli-boli)как экскурсия по теплице? Чем себя порадовали?
В теплице было интересно, но сильно жарко. Саша мне показал все растения, спасибо большое за экскурсию :rev: Приобрела кливию, заинтересовали бегонии, фиалки, но я взяла себя в руки и побыстрее, чтобы не передумать и не набрать лишнего, пошла домой.
"Леди Джейн" просто прелесть.
Евгения Ли Листик! Ау! Мои цветочки вас ждут.
 
Я тут, я тут...
болею...
почитаю всё позже...
всех с прошедшим Воскресом!!!

oli-boli, завтра буду на рабочем посёлке... но точно могу сказать только вечером или завтра утром... напишите в ЛС свой телефон, созвонимся.

Улетела... Вжжжжжжж!!!!!!! :0)

(хы, а форум-то изменился))) )
 
Здравствуйте, Нина! Приятно познакомиться!  :4u:
 
Нина, рады познакомиться! Я тоже люблю цветущие бегонии :sml: . Давайте по мере цветения хвастаться фотками  ;)
Таня
 
Обязательно! У меня уже некоторые начали цвести, а бегонии группы элатиор цвели всю зиму. В выходные обязательно
сфотографирую и покажу. Может поменяемся какими нибудь. Я сегодня купила очередную- оранжево-алого цвета. Не смогла
 удержаться.  А королевские хоть и цветут не очень красиво, но я их тоже люблю.Такие красивые у них листья.
 
Цитата
Нина   пишет:
бегонии группы элатиор
Вот у кого я по бегониям консультироваться буду! Для меня все цветущие бегонии делились на клубневые и гибридные. По каким признакам относят к группе элатиор?


А это у меня беспородная маммилярия стоит в ягодках-цветочках
DSC_0093-1.jpg (54.22 КБ)
Таня
 
Это бегонии, которые начинают цвести при коротком световом дне. У меня они начинают цвести во 2 половине лета и цветут всю
зиму. И до сих пор некоторые цветут, хотя уже весна. У них не очень крупные цветы, разной степени махровости и цветы
расположены на цветоносе гроздями. Из-за тогочто их много в цветоносе, она и цветет долго. Если у меня сейчас получится,
я прикреплю фотку. Это было цветение в прошлом году
 
Это бегонии, которые начинают цвести при коротком световом дне. У меня они начинают цвести во 2 половине лета и цветут всю
зиму. И до сих пор некоторые цветут, хотя уже весна. У них не очень крупные цветы, разной степени махровости и цветы
расположены на цветоносе гроздями. Из-за того что их много в цветоносе, она и цветет долго и смотрится красиво. Клубневые
бегонии это тоже моя страсть. Я в этом году их столько всяких купила, хотя с прошлого года тоже почти все сохранились.
Только 2 пропали. Они у меня сейчас уже дома зацветают. А летом я их выношу на улицу. Часть оставляю в горшках, а часть
высаживаю. Дома они хуже цветут, вытягиваются. Им нужен свежий воздух. А вот элатиоры не выношу. Им и дома неплохо.
 
Вот это одна из бегоний элатиор.
IMG_1067.jpg (46.27 КБ)
 
Цитата
Нина   пишет:
У них не очень крупные цветы, разной степени махровости и цветырасположены на цветоносе гроздями.
У меня есть одна такая, я только про короткий световой день не знала. Сейчас вспоминаю... кажется она у меня начинает цвести с весны.Но цветет только один год, на следующий я обновляю. В этом году еще не зацветала
Таня
 
Цитата
Нина   пишет:
Вот это одна из бегоний элатиор
ХОРОША!!!
А как на счет ежегодного обновления?
Таня
 
В феврале я ее обрезала до того места,откуда полезли молодые побеги и укоренила, а старый куст уже сейчас стоит пышненький
и начинает набивать бутоны. У меня еще есть такие оранжевая, розовая, желтая и еще какая-то, которая не цвела, потому что
я ее усиленно спасала зимой. Чуть не погибла, не успев зацвести. Должна быть красная, но я не уверена.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 32 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.