Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 82224
Hosts 4314
Visitors 21076
41
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Челябинск, Урал

Челябинск, Урал

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 59 След.
RSS
Челябинск, Урал
 
Ребята, приветики! Мы из Е-бурга,  с такого же форума, давайте дружить, а? Все таки нас объединяет общее дело - лубофф ко всему зелененькому и растуще-цветущему!!!
Вижу, что у вас любителей плодоносящих экзотов много, пишите в мыло, пообщаемся!
К тому же Челябинск - не Москва, все ближе!!!
Я там, кстати, часто бываю!!!  :4u:  
 
Привет, Аня)
Дружить это здорово! Я ЗА! Только у нас на форуме затишье. Но пообщаться очень даже нужно. Пишу на мыло.
 
Цитата
Анна Третьякова пишет:
Мы из Е-бурга, с такого же форума, давайте дружить, а?

Я тоже за то, чтобы дружить :buket:

 
 
Всем привет, а я из Каменка - и тоже дружить не прочь!Да только где вы все? :?:  
www.fialki.ucoz.ru - домашняя страничка
 
Привет, Елея!
У нас тут тишина в отличии от Ебургского форума.  :cry: Если честно - я сама в догадках от чего такое. Может народ не знает, что на форум подписываться нужно или хотябы заходить иногда, ну что б пообщаться. :huh:  Но, дружить мы завсегда рады. :4u:  Видела тебя на Ебургском форуме, знаю, что фиалками увлекаешься. У меня в основном экзоты.
Будем знакомы :-)

 
Цитата
Joy пишет:
Может народ не знает, что на форум подписываться нужно

Ну, вот я, например, знаю, что подписываться надо и мне уведомления регулярно приходят, только вот времени сейчас писать мало. К тому же, я последнее время много на форуме о волнистых попугайчиках пропадаю.

Цитата
Joy пишет:
У нас тут тишина в отличии от Ебургского форума.

А какой вы форум имеете ввиду??? Соседнюю е-бургскую ветку или именно местный е-бургский форум, типо как у нас 74.ru??? А можно ссылку, а то искать не охото.
 
Аня, я ж тебе давала уже ссылку в письме на Екатеринбургский форум. http://www.flowersweb.info/forum/read.php?PAGEN_1=226&FID=8&TID=4113#nav_start
Кстати, ты была на выставке? Я сегодня туда заходила... Ндяяя..выставкой это не назовёшь. Но девочки тамошние сказали, что в понедельник все приедут и цветы будут и вроде как еще никого и не было толком. Видела только фиалки и дедушку с кактусами. Кактусы у него интересные...видов 40 наверное. Тоже вот фанат :pray: колючек.  
 
Ага, была. Хотела в письме написать, но так и не собралась, может, щас напишу.

Да, кактусов там много было. Я не удержалась купила парочку, правда, не кактусов, а суккулентов.

Кстати, выставка будет до 29 апреля, а ещё я осенью была на подобной выставке, тоже в ЦНТИ, так вот, тогда было много разных растишек, а в этот раз действительно ни о чем, но может, ещё, действительно, в понедельник все соберуться.
 
Сегодня в рекламе сказали, что выставка "Ландшафтный дизайн, Дом, Сад..и т.п." в Манеже (Энгельса 22) с 20-22 апреля. т.е. сегодня уже началась. Завтра попробую туда сходить в течение дня.

У меня Глоська цветет (из семечка в прошлом году посажена)
 
Joy, молодец - активный человек, на разных страничках встречаемся, приятно! А на Екб страничке и впрвду как то поживее будет, да и полезней наверное.
www.fialki.ucoz.ru - домашняя страничка
 
Привет, Елея:-)
так и есть. В инете днем и ночью (по необходимости), а темы очень близкие :wub: Как не пообщаться:-)Да и опыту набираться никогда не помешает.  :4u:  
 
Да, я тоже слышала про выставку в манеже, только я почему-то решила что цветов там будет не много и поэтому не пошла туда.

Вот теперь думаю, тоже завтра чтоли съездить, поглядеть что к чему...

Если завтра соберешься на выставку, звони мне.  
 
А в какое время ты могла бы пойти? Я еще не знаю, как у меня завтра день сложится, но лучше конечно часиков в 11 пойти.  
 
Ага, как раз, примерно, в это время и собирались, ну или попозже чуть-чуть можно. Вообще, я в любое время могу  :)  
 
Всем привет!
Я тоже из Челябинска.
У меня произростают : антуриум, пальма ливинстона, пахира,нолина,гардения,шефлера.кротон,фикусы (барок и бенжамина) , калла, абутилон,молочай,замиокулькус,спатифиллум,бегония,фиалки.
Большинство растений приобретено недавно.
Какая то цветочная болезнь меня внезапно одолела :)
В городе на мой взгляд только один более менее нормальный цветочный магазин  (перекресток Воровского и Доватора), но и в нем я последнее время разочаровалась
Замик там купила с клещиком, а пальму похоже с грибком.
Может кто то нибудь тоже поделиться своими впечатлениями по поводу магазинов :)  
 
Привет, Nata:-)
С болезнью это ты по адресу. Тут не вылечат, скорее усугубят болезнь-то.  :D
На счет цветочных магазинов - я знаю тот, который ты назвала. Неплохой. Но у нас в городе агрофирма Плант открыла свой фирменный - на Воровского,23а. Я сама там еще не была, но на выставке их видела. Сходи. Потом расскажешь. Ты покупаешь взрослые растения? Из семян ничего не растишь? (Кто о чем... :D а я о семенах)
Заходи почащще и не теряйся, а то даж обидно за наших Челябинских цветоводов становится. Зайдут на форум и - на этом до свидания.  
 
Привет,Joy  :)
Да, я покупаю взрослые растения. Выращивать из семян у меня терпения не хватает))
Была попытка вырастить финик из косточки))
Ушло на это два месяца, а результат минимальный)
Правда недавно нарвала по случаю черенков разных.Может кто и приживется.
Листики фиалки, черенки мирта, азалии, пахистахиса, туи.
Joy, мне кажется,я видела тебя на этом форуме этого сайта http://iplants.ru/azalia.htm.
Какие растишки живут у тебя?
 
Привет всем!
Я тоже из Челябинска. У меня много растений и дома, и на работе. Кордилины (2 вида), драцены (2 вида), марантовые (5 видов), кротончики (4 вида), пахистахис, толстянка, спатифиллумы, монстера.
Опыт у меня уже около 4 лет, были и смертельные случаи  :cry:  :cry: .
На форум некогда часто заходить, а вообще, я года 3 назад даже была здесьзарегистрирована, но потом так получилось, что потерялась. да и свои данные потеряла. Вот так:oops: . Пришлось занова зарегистрироваться.  
 
Цитата
Nata пишет:
Joy, мне кажется,я видела тебя на этом форуме этого сайта http://iplants.ru/azalia.htm.
Врят ли. Я на этом форуме никогда не была.Во всяком случае не припомню.
Список своей ботвы я уже писала в начале форума, но могу повторить, если интересно:
Кассия маргината, клитория,  Плюмерия из микса, Криптостегия, Земляничная гуава, Эритрина, Адениум, Кешью, Клиантус, Джакаранда, Лагерстремия, Кигелия,Питайя, Тамаринд, Иланг-Иланг, Солия,  Каракалла, Глоксиния (зацвела), Гибискус (из чая каркаде), Маркуйя, Датура,Глориоза, еще Гуава неизвестная, бигонии, Лимон, Маклюра, Карамбола,  Растениями: Эухарис, Сингониум, Гибискус розовый, Кислица сиреневая, Нолины, Молочай беложилковый, Дифенбахия, пеларгония душистая, Наранхилла,  Можжевельник, Толстянка, два разных алоэ,  Золотой Ус, парочка НЛО  пока не определенных. Еще жду поступления новых семян. Не всё всходит или выживает. Жаль конечно :cry:

Цитата
Наталья пишет:
Пришлось занова зарегистрироваться.
Ура, Ура!!! Наш форум оживает, чему я очень рада. !!!
А смертельные случаи у нас у всех были..К сожалению без этого никак.
Ната, а марантовые у тебя какие?
 
Joy, какие растишки у тебя интресные )
Иланг-иланг, кешью-интересно посмотреть , как они выглядят))
Жакаранду я бы тоже не прочь завести. Правда, говорят она в комнтных условиях не цветет.
еще , мечта- приобрести монстеру варигатта, нигде ее не видела.

Наталья, к сожалению, смертельные случаи, это неизбежно.
У самой сейчас пахирка загибается (купила уже залитой), жалко смотреть.
Удалила 2 ствола из 5 , остальные тоже стоят еле живые.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 59 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.