Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 33348
Hosts 1757
Visitors 6395
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Челябинск, Урал

Челябинск, Урал

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 59 След.
RSS
Челябинск, Урал
 
Привет. Я тоже из Челябинска и тоже очень люблю комнатные растения. Дома много кактусов, дифенбахия, циперус и много др.(долго перечисять). Очень хотелось бы найти единомышленников в нашем городе. Мой ICQ 204165627 и e-mail rosinka191@mail.ru Пишите.
 
Доброго времени суток! В какие цветочные магазины вы бы посоветовали сходить в вашем городе?
заранее спасибо.
 
Всем привет!
Я тоже из Челябинска, я увлекаюсь суккулентами, у меня сейчас живут : литопсы, титанопсис, фаукария, фенестрария, плейоспилос, фрития,пахифитум, толстянка,адромискус, хатиора, недавно приобрела церопегию Вуда. Еще живут цефалоцереус,маммилярия, эхинокактус сейчас пытается укорениться, два астрофитума спят, гимнокалициумы Михановича.
Еще есть мирт, фикус, юкка, ховея, хедера.
Может кто-нибудь поделиться информацией о выставках и распродажах цветов в нашем городе ?
Буду очень рада общению ! Моя аська 277198914
 
Привет, я из Миасса (Чел. обл.)
Занимаюсь цветами недавно. Посадила семена гардении жасминовидной, цикламена персидского, глоксинии, драцены, стрелиции королевской. Из них не взошли пока гардения и драцена. Еще есть диффенбахия, аспарагус, декабрист, несколько кактусов.
А где в Челябинске есть семена комнатных цветов? Либо выставки какие-нибудь?

Пишите, lana297@yandex.ru
 
Да, еще очень хочу приобрести розу, азалию, каллу, спатиффилум, а гардению я уже готовую купила, не могу я дождаться ее из семян.
 
Всем доброго дня!
Я из г.Магнитогорска.
Увлекаюсь комнатными цветами лет пять.Сначала выращивала цветы менее прихотливые :пеларгония, хомедорея, папоротник, эписция, юкка,азалия и еше сразу и не вспомню.
Сейчас постепенно перехожу на выращивание фуксий, орхидеи, и нравится вырощивать экзотеку из семян, в настоящее время взошли и уже ростут пассифлора, плюмерия, ятрофа.
Жду ответов мой ICQ 280914011
 
Цитата
tropic_snow Е-бург пишет:
В какие цветочные магазины вы бы посоветовали сходить в вашем городе?

В вашем городе это в смысле в Челябинске? Вообще, в Челябинске сейчас оочень много всяких цветочных магазинов, но это, так называемые, однодневки, т.е. такие магазинчики, которые не очень долго существуют. Из более или менее долгосуществующих магазинов могу посоветовать посетить "Театр цветов", который находиться по ул. Кирова (сейчас, кажется, Кировка называется). К сожалению, точный адрес не помню, но если кому-то очень надо, могу узнать или объяснить как найти этот магазин. Мне он понравился - там большой выбор всяких цветов. Ещё большой выбор цветов в Оранжерее на ост. Автомеханический завод. Опять же адрес точный не помню, но могу дать телефон оранжерее. Сама там ещё не была, всё как-то не дойду, но знакомые, которые приобретали цветы в этой оранжерее, очень её хвалят - большой выбор цветов, которые недорого стоят, также там консультируют по вопросам ухода.  
 
Добрый день, форумчание!
Наконец-то своих нашла!!! Я тоже из Челябинска. Цветами занимаюсь лет пять. Меня все больше "на семечки" тянет. Улекательное занятие:-) Сейчас дома около 35 растений, из которых выращено из семян: Пассифлора 4-х видов, Датура Балерина и Датура сиреневая (он же дурман), Кроссандра Клеопатра, Глориоза, Глоксиния, Можжевельник обыкновенный, Стрелиция Королевская, Бегонии сорта "Шоу Ангелов": белая и смесь (еще совсем маленькие и не цвели), фрезия (из детки), Карамбола, Лимон, Наранхилла (Золото Анд), Эустома розово белая, посажены но не взошли пока : Папайя, Фуксии. ОЧЕНЬ!!!!хочу приобрести Клеродендрум угандийский (Голубые Бабочки). Может есть у кого-нибудь? Куплю отросточек! А вообще планирую в Питер весной.И Обязательно в Кокосовую лавку пойду))). Уж оторвусь по-полной. Кстати, тоже есть вопрос, где покупаете семена-цветы? Будет выставка 20-22 апреля. Надо встречаться! :4u:  
 
Добрый день, Joy! Очень приятно познакомиться    :buket:  К тому же мы из одного города.  :)

Цитата
Joy пишет:
Будет выставка 20-22 апреля.

А что за выставка будет??? Это в Челябинске выставка будет или нет???
 
Нимфа-дриада, привет!)))
Мне тоже очень приятно познакомиться.  
А выставка будет у нас в Челябинске. Как обысно по весне - "Загородный дом . Ландшафтный дизайн. Цветы. Семена. Сад." и как всегда в манеже. Надеюсь, как всегда интересная.
А у меня сегодня Глориозка проснулась. :jok:  
В прошлом году садила из семечка. Вчера торчала на сайтах до поздна, накупила кучу экзотики. :-) А сегодня, каркаде когда решила заварить, нашла в пакете три разных семечка неизвестного происхождения и тоже воткнула.
Куда я всё это буду ставить :cry:
Как у тебя посевная? :wub:  
 
Цитата
Joy пишет:
А у меня сегодня Глориозка проснулась.

Здорово  :bis:
Цитата
Joy пишет:
А выставка будет у нас в Челябинске. Как обысно по весне - "Загородный дом . Ландшафтный дизайн. Цветы. Семена. Сад." и как всегда в манеже. Надеюсь, как всегда интересная.

Интересно, а я про эту выставку ничего никогда не слышала. Только про осенние выставки. В этом году была на выставку цветов и плодов в парке им. Гагарина и на выставке цветов (кактусов) в ЦНТИ. А вот про весеннюю выставку, признаюсь, слышу впервые :oops:

Цитата
Joy пишет:
Как у тебя посевная?

У меня посевной нет. Почему-то как-то никогда не пробовала выращивать цветочки из семян. Надо будет попробовать.
 
Попробуй обязательно!
Это ощущение сравнить можно только с ожиданием сюрприза:-)
А мои семечки из чая все взошли. Не понятно, правда, чего вырастет. И еще с нетерпением жду семян из инета, правда, до окончания морозов их врят ли пришлют. Скорее бы уже весна :-)!

 
Нимфа-дриада, расскажи какие у тебя дома цветы живут? Давно увлекаешься?  
 
Неужели все замерзли??? Вроде холода проходят...
Или нет никаких тем для обсуждения, вопросов, хвастиков??? Давайте поговорим о том, кто какие растишки хотел бы иметь??? (вопрос, к стати не просто так) а вдруг созреет план действий по приобретению.
А еще у меня вот растут два НЛО :-)) Выпустят по паре хороших листиков, пришлю на опознание.
Сидела почти неделю, читала здешний форум. Интересноооо....!!! Решила в эту весну облагородить свой южный балкон и полностью его в оранжерею переделать, благо идей на форуме просто море.
А еще за шесть дней моя Глориоза выросла почти на 20см! Правда я все семена стимуляторами роста обрабатываю  8) дык.. им тока на пользу. А еще наткнулась в форме на тему горячего душа для "растишек" (слово мне это понравилось) :wub: Кто имеет опыт подобных бань для цветов??? Поделитесь. Я недавно (правда, получилось совершенно случайно) устроила такую баню Датуре...гм...стоит как миленькая да еще и листьев навыпускала.Как реанимация. Вроде и от клещика на время можно так избавляться. Вобщем не форум - кладезь полезностей и интересностей!!!
Крепитесь ,люди, скоро лето!!! Давайте общаться!!! :4u:

 
Цитата
Joy пишет:
Неужели все замерзли???

Да не, не замерзли :) Просто времени нет в форуме писать :cry: Пиши мне на мыло, пообчаемся  :xlb:  Мой мыл nimfa-driada(собака)mail.ru
 
Всем привет, в клубя я новичек. Живу в Учалах. Цветы обожаю.Много проблем с их выращиванием,4-й год не могу вырастить лавровое дерево.Не как не приживется.Поможете советом буду рада.пишите, пообщаемся.  
 
Привет всем, :4u:  я из Челябинска. Видела объявление о выставке семян 8-11 февраля, на против ДС «Юность» Труда 157.

Хороший магазин «Семечко» находиться около Теоремы  и на Худякова.
 
Ура!  :) Челябинцы постепенно начинают собираться  :buket:  Это здорово  :D  Жаль только сейчас времени нет в форуме писать, у меня сессия в универе началась  :(

Цитата
Лаура пишет:
Видела объявление о выставке семян

Интересно, я никогда на выставке семян не была. Эх, жалко времени не будет, чтоб сходить. :cry:

Лаура, если вы пойдете на выставку, расскажите, что там было. Хорошо???
 
Привет всем)
Рада, что форум оживает. А то даже обидно, в других форумах народ так активно общается!

Цитата
Лаура пишет:
Видела объявление о выставке семян 8-11 февраля, на против ДС «Юность» Труда 157.
Выставка еще была в ДК "Железнодорожников" 1 февраля. Но выставки эти не интересные. В основном семена для сада..морковка всяческая, да огураки с редиской. Интересные выставки будут в апреле(Я уже писала),там цветочки разные...А еще сегодня извещение принесли на посылку из Фальконса!!! Прислали(я надеюсь) Баухинию, Плюмки,Розовый мирт, Криптостегию, и Гуаву. А еще у меня взошло Колбасное дерево и ЦВЕТЕТ! Дифенбахия. Я раньше думала она не цветет...Цветы такие интересные! Еще немного откроются выложу сюда фотку.
Ольга, а Вы выращиваете свое лавровое дерево из семян или черенков? Опишите процесс, может найдем совместно ошибки?  

 
Магазин который мне очень нравится есть на Блюхера. Наротив фермерского рынка. Называется "Ослик Огородник". Там я переодически экзотику отыскиваю.У них там и удобрения и все прибабахи есть. А дешевые горшки для цветов есть на Карла Маркса и на Артиллерийской в оптовых складах.  :val:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 59 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.