Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 59329
Hosts 3608
Visitors 17060
33
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Одесса

Одесса

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 131 След.
RSS
Одесса
 
Я общаюсь везде, но ведь обидно, блин! И это называется Одесса? Хотя у нас всегда народ неактивный, во всём! :(  
просто Наташа
 
Цитата
<bounty> пишет:
Хотя у нас всегда народ неактивный, во всём!
Да не переживай так! Есть одесситы,но мы далеко :(  
Рак не приговор! Боритесь! Берегите своих родных пока они рядом
https://www.instagram.com/natalycollection/
 
Цитата
<bounty> пишет:
Я общаюсь везде, но ведь обидно, блин! И это называется Одесса? Хотя у нас всегда народ неактивный, во всём!
Я из Одессы!!!Ха!Чудом забрела на сайт!!!Увлекаюсь фиалками,гибискусами...Очень люблю растения,особенно цветущие и большие!!! :bis:
Я тут на форуме вопросец задала про то как выращивать Канны!!!Хочу на застеклённом балконе взрастить парочку красавиц!!!Давайте общаться!!!
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Обидно мне стало за Одесситов, решила и я свои 5 копеек вставить!
Живу в чудесном городе у моря . Люблю цветы. Тормозов не имею, поэтому в моей квартире живут бок о бок 3 сотни фиалок, сотня глоксиний, 40 фуксий, около 20 гераней (зональных, махровых и конечно же "царских"),  а также стрептокарпусы, колерии, колумнеи, бегонии, пасифлора, гибискус,колокольчики,гипоцирта,гранат, эписции, гардения. Ну и кактус. А также муж и 2 любимых сыночков Вроде бы никого не забыла:) Если кого заинтересовала моя коллекция, пишите на мыло:marina_xxx@ukr.net  :buket:  
Мой сайт :  глоксинии, фуксии, стрептокарпусы и фиалки

мой глоксиниевый хваст
 
Я из Одессы. Цветочков очень мало, потому как места в квартире для них практически нету. Несколько фиалочек - сортов не знаю к сожалению (розовые, светло и темно-фиолетовая). 2 фуксии и несколько пеларгоний. Хотела бы меняться цветочками, но пока что мало что есть чем можно поменяться :)
Девочки, я хотела бы установить искуственное освещение в комнате. Если кто знает, где в Одессе можно найти и проконсультироваться, например, Osram Fluora или другие люминисцентные лампы? Может магазин какой есть специализированный, о котором я не знаю? :)

Изменено: Blackdiamo blackdiamo - 12.11.2008 11:23:51
 
Купила люминисцентную лампу Osram Fluora L18/77 .

В магазинах такой не нашлось. Нашлась только на строительном рынке где лампы продают  :D  
 
А лампа фито? Специальная для цветов? Сколько стоит? На Малине брали? Куча вопросов!  :D  Мне просто тоже надо будет и хотелось бы знать где брать и почём!
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Да. Фитолампа. На ней написано на русском "Свет для растений". Светит розовым цветом.
Брала на строительном рынке на поселке Котовского.
Osram Fluora L18/77 - 60 см - стоит 26 грн.
Нашлась только в одном контейнере, который торгует лампами, розетками и т.д. (не люстрами!).
У продавца были и подлиннее - дороже, цену не помню ...  
 
Тань спасибо большое!!!А где конкретно? У меня муж связан с этим рынком по работе!








Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Я имею в виду рынок на Котовского, который находится на Днепропетровской дороге / Бочарова.
По Днепропетровской дороге в сторону Махачкалинской.
Вначале идет вещевой рынок, а потом строительный, где и мебель продается, сантехника, бытовая техника (холодильники и т.д.).
Чтобы найти контейнер где я купила лампу, нужно войти на строительный рынок (вход находится прямо рядом с выходом из вещевого), повернуть сразу налево (т.к. это первый ряд к выходу и прилегает к Днепропетровской дороге) и идти до первого контейнера где находятся лампы и розетки.
Будут силы - нарисую схемку.

 
Спасибо большое!!! Муж найдёт!Он там всё знает наизусть! :rev:  
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
А вот и схемка для тех кому трудно будет найти по описанию  :ruk:  
location.gif (5.6 КБ)
 
Спасибо!!! Муж сказал что уже знает где это!!!! :rev: Будем запасаться на зиму!!!!
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Всем привет.Я тоже одесситка.У меня есть небольшая коллекция глоксиний.Кому интересно пишите anisger@mail.ru.
Да, часть можно посмотреть тут:http://www.eva.ru/albumpage/20968/8.htm
 
ПРивет! Я тоже с Евы! :buket:  Добро пожаловать к нам!  
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Инна! Красивая у тебя последняя Фридрих! Они однолетние или нет!? Я что-то не очень разбираюсь в них,вернее совсем не разбираюсь  :sml:  А что с нимим зимой?
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Инна,
а мне фиолетовая понравилась :)

Татьяна Яворская,
посмотрела твою коллекцию цветочков - никогда не знала что такое
гибискус ... уж на форуме читаю 40-ю страницу в закрепленной теме гибискусов ... красивый цветок ... только жаль что много места занимает, которого нету :(

А твои тортики ... - красавцы - ну прям желудочный сок начинает выделяться как на них смотришь  :bue:  
 
Инна! Красивая у тебя последняя Фридрих! Они однолетние или нет!? Я что-то не очень разбираюсь в них,вернее совсем не разбираюсь  А что с нимим зимой?

Таня, зимой они спят, а в конце февраля из клубня прорастают молодые побеги и через месяца два это уже взрослое цветущие растения и так до ноября.
 
Инна
Так это как раз для меня растение!!У меня летом есть где ему находиться,а зимой негде!Летом основная масса на балконе нежится,а вот зимой пройти негде  :sml: А можно поклянчить отросток или чем они там размножаются!?Жуть как люблю когда цветочки цветут!!!

Tatiana blackdiamo
Так у меня только 2деревьями,а остальные кустиками и их можно держать на подоконнике!Если бы они были все деревьями,то я жила бы в ждунглях и меня выгнали из дома..
Спасибо за комплиман про тортики!!! :bis:  У меня муж сладкоежка и я ему готовлю,а сама съедаю только маленький кусочек к сладкому ровно дышу  :xlb:  
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Вот совсем уж места нету и хочу я нечто вроде стеллажа, где можно менять высоту между полочками, купить, если найду готовый конечно.
Как я вижу, уже есть готовые экземпляры именно того что мне нужно от Ikea и прекрасно представлены нашими форумчанками - сообщения с фото от Оксаны в частности.

В интернете искала - не нашла мебель от Ikea именно в Одессе.
Прикрепила картинку примерно того что мне понравилось в онлайн-каталоге от Икеа в России.
Может быть есть какой-нибудь магазин, который торгует деревянными стелажами? Как-то на рынке заказывать такую мебель я еще не созрела, а если есть готовый стеллаж-конструктор, так может его сразу купить?  :4u:
Ну что, подскажете, что у нас в Одессе есть? :)

стеллаж.jpg (4.69 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 131 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.