Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72934
Hosts 6066
Visitors 25232
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Казань

Казань

Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 61 След.
RSS
Казань
 
Цитата
Игорь пишет:
 Респект взаимно.
Да, должен признать, подсушенные семена мурайи прорастить не получается. А ведь они всего 3 месяца лежали.
Цитата
calum пишет:
Игорь приветствую! Значит еще не пришло мое время! все впереди.Спасибо.        
Извините,  что  вклиниваюсь,  но  я  наблюдаю  за  вашим  диалогом,  и  что  мне  тут  пришло  в  голову:
Может  эти  семена,  которые  никак  прорастать  не  хотят,  немного  в  растворе  эпина  или  циркона  подержать?
Может  проснутся?
Изменено: Целозия - 10.12.2009 00:47:47

 
Цитата
Целозия пишет:
Может  эти  семена,  которые  никак  прорастать  не  хотят,  немного  в  растворе  эпина  или  циркона  подержать?
Может  проснуться?
Я тоже думаю что это поможет :) И еще если это покупная земля, она может быть слишком кислой для сеянцев и корешки в ней просто горят. У меня такое было, когда семена в Терра Вите проращивала.
 
calum, да, вот с клубневыми не хотелось возиться, зато теперь с семенами мурайи забот появится - холодильник, пакетик, дырочки и т.д.

Целозия, конечно, держал я их в растворе циркона. Про семена мурайи пишут, что они быстро теряют всхожесть. Они действительно так усыхают, до неузнаваемости.

Лясик, они не в земле лежат. Это вермикулит в смеси с толченым углем и, вроде я туда немного сфагнума добавлял, уже не помню. Смесь хорошая, не плеснет сколько угодно. Емкость закрытая, регулярно проветривал. Семена адениума в ней хорошо прорастали, 100%, а мурайя не хочет. Наверное, пересушил.
 
Значит не судьба им :D , ну я думаю расстраиваться не надо, в следующий раз получится гораздо лучше. Как говорят "Век живи, век учись"
Игорь, , Целозия, а Вы какими растениями увлекаетесь?
 
Да я занялся-то этим чуть больше года назад. Мирт есть, адениум, мурайя. Пытаюсь гардению приручить, не знаю, что получится. Фаленопсис, но пока не цвел, корни и листья отращивает. Ну и мелкие: фиттония, каланхое, фиалка, пеларгония. Пока вообще не ясно, увлекаюсь я этим, или это временно. :)
Да, летом на лоджии пытался вырастить физалис из семечка от ягод, купленных в магазине. Но этого не стоило делать. Вымахал здоровый, листья рамером как у лопуха и высотой метра полтора, а цвести не стал, все зачатки бутонов отсыхали сразу. Наверное, из-за жары. Застекленная лоджия если на юго-запад смотрит, жара летом стоит сильная, сразу клещик в большом количестве. Вырастил, вроде, настурцию, виолу, но с клещиком боролся-боролся и не справился, пришлось раньше времени их выбросить, чтобы все остальное не заразилось.

Да, один из двух адениумов у меня сгнил на днях. Они, видимо, в состояние покоя ушли. Полив уменьшил, но увы. Второй теперь вообще не поливаю уже недели две. Так что у кого адениум - поливайте его зимой очень осторожно, редко. Ну это если он впал в состояние покоя. А если продолжает расти под лампами, то конечно надо поливать как обычно.
 
Цитата
Игорь пишет:
Застекленная лоджия если на юго-запад смотрит, жара летом стоит сильная, сразу клещик в большом количестве.
А как я раньше мечтала о солнечной лоджии....Завидовала белой завистью обладателям солнечных окон и балконов. Но сейчас только рада, что у меня северо-запад и северо-восток. В данный момент в моем распоряжении окна всякие:северные, восточные, южные, западные, но это временное явление :) Так вот летом на юго-западном подоконнике даже гераням плохо было :o А я ведь люблю фуксии, фиалки, а они жаркое солнышко не любят. Еще гибискусы люблю, но они и на северо-востоке нормально цветут :sml: .
 
В новом Казанском форуме о цветах тоже есть раздел о купле продаже цветов в Казани. Народу пока там немного, но предложения уже есть. Всем добро пожаловать!
 
Цитата
Лясик пишет:
Игорь,  Целозия,  а Вы какими растениями увлекаетесь?
Лясик,  я  писАла уже,  у  меня  разные  растения,  можно  сказать  всего  по  немногу:  Есть   алоэ двух видов,  кактусы - пустынные и декабристы, красулла, фиалки,  три  обычные  гераньки;  маленькие,  только  недавно  укоренённые  несколько  видов хой,  монстера, дибенбахия, драцена, фикусы, вриезия,  недавно  ещё  приобрела  гибискусы,  но  что то  плоховато  они  приживаются,  листопадят  сильно  и  верхушки  сушат, в  зиму  боюсь  потерять :huh:
А  вот  фото  своего  недавно  порадовавшего  меня  декабриста  выложу,  поделюсь  и  с  вами  радостью  и  красотой:
[IMG]http://i027.radikal.ru/0912/a3/66730a5cb9d1t.jpg[/IMG]
[IMG]http://s44.radikal.ru/i106/0912/b5/9695f32de540t.jpg[/IMG]
[IMG]http://i010.radikal.ru/0912/1e/d3b414d938det.jpg[/IMG]
Цитата
Целозия, конечно, держал я их в растворе циркона. Про семена мурайи пишут, что они быстро теряют всхожесть. Они действительно так усыхают, до неузнаваемости.
Игорь,  мне  тут  недавно  пришлось  один  из  новых  гибискусов  реанимировать: он  сбросил  всю  листву,  я  как  раз  цирконом (или  коктейлем: циркон + цитовит) для  пробуждения  новых  почек  пользовалась  и  чередовала  с  ещё  одним  препаратом: Рибав - экстра.  Он  тоже  хорошо  стимулирует  пробуждение  спящих  почек,  наверное  и  семена  может   пробудить  на  прорастание,  попробуйте.

 
Хорошенький декабрист :buket: . Я в этом году в марте тоже покупала черенки декабристов: розовый, бежевый и белый. Они были где-то по 5 см всего, за лето так хорошо выросли, розовенький процвел 2-мя цветками:
[IMG]http://i049.radikal.ru/0912/16/e85c166b69b1.jpg[/IMG]
[IMG]http://s48.radikal.ru/i120/0912/28/74c355156d38.jpg[/IMG]
фото не очень удачное получилось,мечтаю фотоаппарат поменять. Бежевый с бутонами пока сидит, а белый что-то чахнет, не хочет расти, я его решила переукоренить, надеюсь очухается, уж очень хочется посмотреть на белого декабриста :)
 
Сижу сравниваю цвета наших декабристов: оказывается у меня не розовый, а лососевый :thk:
 
:rev:  :bis:
[IMG]http://i077.radikal.ru/0912/51/8a22534a1bbe.jpg[/IMG][IMG]http://s45.radikal.ru/i107/0912/40/5fa44a849bf5.jpg[/IMG]
 
Красота :)  Еще у кого какие декабристы есть, выкладывайте :D За окном декабрь-цветут декабристы :sml:
 
Цитата
Целозия пишет:
Игорь, мне тут недавно пришлось один из новых гибискусов реанимировать: он сбросил всю листву, я как раз цирконом (или коктейлем: циркон + цитовит) для пробуждения новых почек пользовалась и чередовала с ещё одним препаратом: Рибав - экстра. Он тоже хорошо стимулирует пробуждение спящих почек, наверное и семена может пробудить на прорастание, попробуйте.
:)Спасибо за информацию.


Цитата
magnat пишет:
В новом Казанском форуме о цветах тоже есть раздел о купле продаже цветов в Казани. Народу пока там немного, но предложения уже есть. Всем добро пожаловать!
Надо же, кто-то в Казани даже стапелию выращивает.
 
Цитата
Игорь пишет:
Надо же, кто-то в Казани даже стапелию выращивает.
Игорь,  если  я  ничего  не  путаю,  видела  стапелию  в  оранжерее  в Казанском  зоопарке.  Хотела  отщипнуть  кусочек :oops: ,  но  уж  больно  зоркая  охранница  там  сидит   :mad: ,  и  я  не так  и  не  рискнула :D

Кстати,  если  не  найдёте  Рибав - экстра  в продаже  в Казани,  напишите  мне  в  личку,  дам  координаты  человека,  кто  высылает  различные  препараты  через  почту,  наложенным  платежом.

 
:) Спасибо, буду иметь в виду.
 
Sofia,
ПРИВЕТ)))
 
-Gerda-, а почему только Sofia, а мы :) ?
 
привет всем!!!  :) Привет Юль)))

Цитата
Лясик пишет:
-Gerda-,  а почему только Sofia, а мы   ?

просто мы давно знакомы))))  :oops:
Sofia
 
что-то я попасть сюда не могу под старым ником  :huh:
Sofia
 
Цитата
Лясик пишет:
-Gerda-,  а почему только Sofia, а мы   ?
И вам привет))
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 61 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.