Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 21669
Hosts 1637
Visitors 5912
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Днепропетровск, Украина

Днепропетровск, Украина

Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 След.
RSS
Днепропетровск, Украина
 
Отвечу на любые вопросы по фуксиям(комнатным).
 
Здравствуйте, земляки. Нужно освободить место для растений, количество которых неуклонно увеличивается. Поэтому хочу продать взрослые растения: мирт, панданус Вейча(пестролистный) и драцену Сендера.  Растения все взрослые. Описание растений и фото по просьбе.
 
Всем доброго времени суток. Валентина Титова, меня заинтересовала драцену Сендера. Можно мне фото и стоимость. А чего-то еще у Вас нет? хочу немного пополнить свои растюшки.
 
Наши на этом сайте редко появляются, вот и я только сегодня заглянула.  Я сейчас увлеклась цитрусовыми и экзотами, остальные по мере возможности продаю. На сегодня есть драцена, кучерявый хлорофитум Бони, драцена окаймленная, и панданус с полосатыми листьями - Вейча. Драцены - укорененные верхушки взрослых растений.[IMG]http://i.piccy.info/i5/91/89/178991/P5080484_240.jpg[/IMG]
 Если что заинтересует вас, пишите в личку. А какие у вас растения?
 
Валентина Титова, спасибо что откликнулись. Рада видеть тут своих! :rev:
на фото красивый цветочек, прям себе захотелось. я так понимаю, что это панданус с полосатыми листьями - Вейча, правильно?
У меня сейчас немного цветов после переезда: фаленопсис (моя гордость), гардения (сейчас занимаюсь ее спасением, а то что-то плохенько ей), диффенбахия, мандарины (малыши выращенные из косточек), антуриумы (белый и крастный - еще малыши), розочка комнатная, сингониум (сильно обрезанный так как делилась с друзьями), амарилис красный, хлорофитум. Очень хочу себе спатифиллум - а то мой зрослый красавец остался у мамы на п.м.ж.  :D и очь хочу себе фаликов еще.
в личку вам обязательно напишу как руд дойдут (на минутку заглянула сегодня). надо восстанавливать эту тему! цветоводы-Днепропетровцы - объединяйтесь.
 
Трям!
Я не очень умею пользоваться форумами, но очень люблю цветы. Очень рада что есть возможность познакомиться с земляками с таким же увлечением.
Цветы со мной были всю жизнь, но, конечно, не в таком количестве как сейчас.
При обычном очень активном образе жизни уйти в декрет и сидеть дома для меня было очень большим испытанием, но сохранить позитив мне помогли цветы.
Мой муж не любит срезаных цветов, поэтому хоть и редко но начал дарить мне горшочные, при этом рассказывая мне и название и в краце уход за ними, что и сподвигло меня сесть за интернет и начать изучать своих питомцев поближе. А от туда и появилось желание завести себе и такой и вот еще такой - и так до бесконечности.
Тепереча как и многие, наверное, не могу спокойно пройти не оторвав череночек или не взяв "задохлика" на выхаживание.
А еще этой весной начала проводить эксперементы по выращиванию из семян.

Ну в общем буду рада общению с единомышлениками (в одиночку как-то всетаки тяжеловато), ну и гляди может и мой опыт кому нить пригодиться.
 
~zluka~, приветствую Вас тут. Спасибо что откликнулись. Я сама родом из Днепродзержинска, пока жила там активно "паслась" у бабулек на базаре на предмет купить растюшку. В Днепре живу чуть меньше года и вот только вчера вытащила будущего супруга на Озерку за новым питомцем. Хотела купить цикламен (хоть сейчас и не сезон, но приспичило :D ). Естественно цикламенов я не нашла, зато купила себе дипладению розовую (15 см с цветочком и бутонами) за 50 грн. и папоротник за 10 грн. Потом прошла дальше а там взрослые дипладении (правда другой сорт - белая и крастная по 50 грн.). Пардон, но изошла слюнями, муж еле оттащил (денег сейчас немного - кризис ;) ). Покупала на Озерке ряды что через дорогу от центрального входа. Потом нас понесло на саму ОЗЕРКУ. Там на улице Пастера тоже узрела пору точек с цветами.
Днепропетровцы, поделитесь знаниями где можно в городе купить растюшки подешевле? Раньше очень много их продавали на Карла Маркса (пересечение с Пастера), а сейчас там негусто. И в основном бабульки с какими-то дохликами по драконовским ценам.
 
Кстати, по поводу выращивания из семян - я тоже подумываю попробывать. надо только почитать сначала. Пока выращиваю из семян только декоративный горошек на балконе. Еще не зацвел, но веточек много нарастил. Жду когда он меня порадует.
 
Подешевле сейчас трудно купить. Конечно еще зависит от того, что вы хотите купить. Или пеларгонию - у бабушек недорого на всевозможных рынках и рыночках купить можно, или сортовое растение - это сложнее. Тут желательно знакомиться с увлеченными выращиванием именно этих растений людьми. Есть сайт, где геснериевые выращивают и продают, есть другие сайты. Так что вначале желательно определиться, что вы хотите и в зависимости от этого искать. Хотя у меня часто бывало, увижу растение и понимаю: это именно то, что я хочу. Так что всяко бывает. Пишите, что вас интересует, может я помогу.
 
Валентина Титова, люблю я все растишки и очень часто как и у вас бывает увидела - влюбилась - хочу! Так было и на этих выходных: шла за цикламеном - купила дипладению  :oops:
Целенаправленно хочу купить 2 фаленопсиса - розовый и желтый. Белый у меня живет больше года и замечательно себя чувствует. Вот и решила организовать ему компанию)))
Не знаете где можно взять. Смотрела в супермаркетах (в них немного дешевле) - так там все жиденькие и залитые стоят. В магазинчиках цветов - уж очень дорого. Если знаете кого-то кто разводит - поделитесь, пожалуйста.
Заранее благодарна.
 
напишу еще и тут. Девочки, если у кого есть на продажу, куплю себе спатифиллум небольшой (или какой будет) и цикламен розовый или белый. Если кто продает - напишите мне. заранее спасибо.
 
Сортовые я пока не собираю, пока так для души, на количество.
Я по взрослым растениям "пасусь", в основном в Караване и в Эпицентре, в последнем еще и частенько обновляют уценки, на Озерку не хожу, не люблю это место почему-то.

Маша, по цикламенам могу помочь, есть 2 спящих и 4 из семян - по 1 листику пока- сидят клубеньки растят. какого цвета пока загадка.
Есть 2 спатика - карликовый и обычный, от них по весне отсажены детки.

Собсно ;)могу подарить или поменять на что-нить;)так скать в честь знакомства

По поводу фаленопсиса хочу сказать вот что, если уж очень хочется можно и прикупить "задохлика" на выхаживание. Растюха довольно таки не прихотливая. Я сосвоим около года живу, за это время нарастил 3 листа и выпустил еще один цветонос не засушив 2 предидущих. Цветет беспрерывно, даже пересаживать пришлось цветущим, думала болеть станет, а он наоборот, еще сильнее стал.
 
~zluka~, с удовольствием куплю у вас цикламенчик, любой. напишите в лику скока эта радость стоит, пожалуйста.
спатифиллум вчера у мамы договорилась забрать, так что в нем нужды уже нет. И еще банан у нее прихватила :D
Цитата
~zluka~ пишет:
Цветет беспрерывно, даже пересаживать пришлось цветущим, думала болеть станет, а он наоборот, еще сильнее стал.
здорово, моему чуть больше года, так он у меня всю зиму листики растил, и только сейчас радует цветением, правда цветонос только один. зато цветы - просто загляденье, я им постоянно в офисе хвастаюсь!
 
Девочки, у кого есть на продажу фил. бородавчатый? Пожалуйста помогите найти!!!!!!!!! :pray:
 
Продам дачку (Днепропетровск) http://www.radikal.ru/USERS/tanya-vip/dacha--s--taromskoe?pg=1
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic73457/messages/
Изменено: tanya-vip - 03.08.2010 13:39:34
 
Всем добрый день! Я первый раз на форуме. Новичок.Живу в Днепродзержинске. Два года увлекаюсь пеларгониями и хотелось бы узнать у кого и какие есть пеларгонии по Днепропетровской области.
 
Добрый день! Пеларгониями только заинтересовалась. Выращиваю "детский сад". Большая коллекция пеларгоний в нашем регионе наверное только у Светланы из Днепропетровска (http://www.florianas.narod.ru/).
Я - Наташа
 
Привет!я здесь первый раз и немножко посмотрев переписку заметила что  здесь здружились даже некоторые единомышленники.Это классно. :)                                                                    Я тоже живу в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ и тоже хотела бы обмениваться или покупать отростки. КУПИЛА БЫ ОТРОСТОК МОНСТЕРЫ НЕДОРОГО,КРОТОНА(ЛЮБОГО),КАЛАТЕИ,МАРАНТЫ,ПАЛЬМЫ(ХАМЕДОРИЯ ЕСТЬ) :)
 
Наши ряды пополняются, только инициативность падает ;)
Предлагаю все же задуматься о встрече ... Думаю мы найдем о чем пообщаться.
Кроме того нас скоро еще обльше объединит общая проблема - афигенного подорожания цветов в магазинах.
У кого какие будет предложения?
Где? Когда? ;)
 
Привет,читаю давно,пишу впервые.цветочки разные,но особенно люблю калатеи.А сейчас еще бзык пошел по гибискусам. :4u:
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.