Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 40005
Hosts 2196
Visitors 10182
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Красноярск

Красноярск

Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 След.
RSS
Красноярск
 
Спасибо, спасибо!!!
 
Девочки, я вот тоже из Красноярска. На этом форуме давно, но то, что есть отдельно Красноярцы, только сегодня увидела :) . Так как я не очень хороший пользователь и многого не понимаю, как и где, что искать. К тому же интернет только на работе, не желательно злоупотреблять этим. Была бы дома, все бы отыскала :D
Я правильно поняла, что тут можно предлагать цветочки на продажу и покупку? Если так. То могу предложить фиалочки, а то я их выбрасываю. Некоторые очень сильно разрастаются. Сейчас есть 2 штуки, ну очень много розеток. Завтра сделаю фото, выложу. Одна Розовая, с махровыми зелеными краями. Вторая (вот с цветом проблема), типа малиновая с розовыми пятнышками, крупненький цветочек. Но она еще не цветет. И еще в махровыми краями цветет сине-голубая, только одна розетка лишняя есть.
Купила бы какую-нибудь красивую фуксию :)
Изменено: Ленчик24 - 30.03.2010 11:15:02 (опечатка)
Красноярск
 
Ну вот мои фиалочки, розовая с зеленой коемочкой, на фото наверное плохо видно. Она в самом деле зеленая :) И синяя. Если кого заинтересовали, то продала бы розетки не дорого. Рублей по 50.
розовая.JPG (57.08 КБ)
синяя.JPG (56.68 КБ)
Красноярск
 
Да, хороши:) я вот желтую давно ищу...
 
Цитата
BMW пишет:
я вот желтую давно ищу...
Да в городе их полно  :4u:  
Только у желтоцветковых сортов фиалок (Warm Sunshine ,Moonlit Snow, Limon Kiss...) есть одна не приятная особенность - цветы не долго держаться, в жару так вообще пару-тройку дней  :(  
Более стойкий в этом плане Golden Autumn.
[IMG]http://f3.s.qip.ru/tfn6TqXJ.jpg[/IMG]
Изменено: ПЕлена - 06.12.2013 08:27:02
 
Девочки! Может быть кто то уже посеял и есть излишки этого?:
Лептоспермум розоцветный
Лептоспермум крупноплодный
Лептоспермум круглолистный
Мелалеука Radula
Гибискус хакеелистный
Леченаультия Билоба
Примула F1 "Глориоза"

куплю или поменяюсь
 
Лен, у меня миртовых сеянцев более 30 всяких-разных. Лепты и мелалеуки тоже есть, попозже гляну какие именно.
 
Да... похоже у меня Вас интересующих нет...

Leptospermum liversidgei
LEPTOSPERMUM ROTUNDIFOLIUM
Leptospermum Petersonii
Melaleuca fulgens
MELALEUCA DIOSMIFOLIA
MELALEUCA DECORA
MELALEUCA huegelii
MELALEUCA suberosa
 
Спасибо, Лена. Пыталась написать раньше, но с интернетом перебои. По этой же причине все ваши растения не смогла найти и посмотреть. Зачем же их так много?!)))Все-таки попробую выписать свой список семян, потом будем меняться (если вырастет)

Лена! А нет ли у Вас
Хеномелес Прекрасный?
Изменено: Ger_Lena - 23.04.2010 08:56:09
 
Девочки, у кого нить есть опыть выращивания насекомоядных и водных растений? Выписала семена кувшинки и непентеса с росянкой....Оч любопытно что получится.
 
Решила я посмотреть, что за зверь
Цитата
Ger_Lena пишет:
Лептоспермум круглолистный

Оказывается, это
Цитата
ПЕлена пишет:
LEPTOSPERMUM ROTUNDIFOLIUM
:)

Цитата
Ger_Lena пишет:
Хеномелес Прекрасный
Это Айва японская? Нет, у меня нет. У знакомой есть, на даче растет лет 5-8, точно не помню. Подмерзает, хотя у них там снега много, цветет жиденько, несколько цветочков, вроде бы ни чего не завязывалось. На ЦР видела продавали, не дорого, рублей 50-100.Кстати, если в сад соберетесь высаживать, учтите, что активно даёт поросль. ;) В Питере burg дома её выращивает, но нужна холодная зимовка, она ж листопадная.

BMW, , я несколько лет назад сеяла из хищников дарлингтонию или сарацению (уже точно не помню), семена были пылевидные, надо было их стратифицировать. Не взошли :( .
 
Есть семена Аннона sp и Акация sp - отдам безвозмездно.
pechaleva(sobaca)yandex.ru
 
ПЕлена, тогда мне надо LEPTOSPERMUM ROTUNDIFOLIUM ))
а айву с красными махровыми цветами я хочу посадить как кадочное, а на зиму убирать в гараж
 
olga-sigma,
там еще за ривалом мне не пора  :oops:  :oops: ?

ПЕлена,
и может, вдруг на праздниках можно у вас взять Kath Van Hanegem и дробноквету?  :oops:
 
Что-то тишина у нас на форуме, по дачам разъехались наверное, редиски-петрушки, травка-муравка :sml: а между тем, ищу "атмосферную" тилландсию, может кто знает где такая обитает?
 
Всем привет!!!!! Новеньких принимаете? Наконец-то нашла цветочный форум города Красноярска!!!! Но когда посмотрела на последнюю дату.... Надеюсь вы здесь?...
 
Я здесь! Начнем перекличку?
 
Всем выйти из сумрака:)Я тут:)  :rev:
 
Девочки, кто знает когда и где цветочная выставка ожидается?
 
17 августа - сквер Сурикова
19 августа - Дворец Труда, сквер Гагарина, Торговый Центр Красноярье
20 августа - Предмостная, Крастэц.
На ГорДК, говорят, больше выставок не будет, перенесли в MixMax.
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.