Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27714
Hosts 2087
Visitors 9050
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Астрахань

Астрахань

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 156 След.
RSS
Астрахань
 
Gvendalen,
моя  дочка  познакомилась  на  выставке  с  женщиной, продающей  фиалки
и  она  ей  дала  визитку магазина  Космос
там  их  клуб  продает (причем  не  сильно  дорого)
и  розетки  и  листочки  и  довольно  таки  хороший  выбор...
Моя  дочура  неделю  назад  туда  наведалась  и  прикупила  штук  10-13  листиков  по  30рэ  и  розетку  в  горшочке  за  50рэ, а  на  выставке  за  лист  драли  50рэ...
Названия  щас  навскидку  не  помню, но  вот  что-то  -  Фобос, Смертоносное  жало, Голубой  дракон,
Арапаха, Красный  Юбилей, Сокровище  пиратов, Аида
остальное  не  помню,  но  если  интересно  то  могу  прямо  весь  список  у  дочки  взять  чего  она  уже  прикупила  и  чего  хочет  прикупить, хочешь?
 
Оля, у меня фиалок полно, и новые сорта есть.  Пишите список, каких хотите, я у себя посмотрю. Я листики по 25-30 продавала. На выставках цены дерут жуткие. Фиалок я пока больше не хочу. 8)  Вы кроме фиалок еще какие цветы дома растите? Оля, моя аська 227308917. Я там почти каждый вечер и иногда днем. Может пообщаемся?
 
Gvendalen,давай  знакомиться, меня  Оля  звать ;) , а  тебя?
у  меня  комп  и  инет  только  на  работе,
поэтому  могу  общаться  только  с  8  до  16
а  вечером  никак  не  получится :(
Номер  моей  аськи 138 164 153
даже  если  моя  аська  не будет  активна
все  равно  пиши, пообщаемся, так  быстрее, чем  на  форуме...
У  нас  дома  растут  -  
фикусы  бенджамина (большие 2  и карликовый 1)
марантовые, калатеи, строманты, аглонема, спатифилумы, кротоны, бегонии, плющ, филодендрон, сингониум, папоротники, драцены и вот  еще были  фиалки штук 30сортов, но в позапрошлом  году  почти  все  погибли, причину  так  и  не  поняли, как  мор  прошел, 4 шт осталось, теперь  вот  дочка  через  год  отошла  от  горя и  вновь  решила  заняться  ими, ну  и  я  тоже  заразилась,
так  что  по  фиалкам  она  рулит, а  я  уж  по  всему  остальному :D Возьму  у  нее  список  ее  желаемых  сортов  и  напишу  тебе... :4u:  
 
Ольга Коляковская, привет! Я- Лена.
Утром я тоже в аське бываю, можно и утром. Оля, добавь мой номер в контакт-лист и авторизуй, сообщения не проходят. У меня фиалки, сингоши, немножко орхов, бальзаминов, пара бугешек, эсхинантусы, фикусы мелколистные и еще что-то. Ассорти, одним словом. Список давай, желательно с ним не тянуть - я хочу поуменьшить поголовье фиалок.
 
Ольга Коляковская, Оля, по тому номеру аськи, что ты написала, какая-то Мартинек Петра. Ты номером не ошиблась?
 
Девочки. на связь выйду 3 апреля.
Оля, аська не работает.  :huh:  
 
Лен, Гвендален, я  тебе на  аську  сама  заглянула, писала, дай  мне  разрешение  на  контакт...
А  вот  перечень  желаемых  фиалок:
Cool Mint
Irish Crem
Lyon^s  Spring Snow
Midnight Twist
Nancy  Leigh
Pink Sensation
Raphael
Summer  Carnival
Winter Parasol
Antonia
Dixie Doris
Mac^s  Jubilant  Jamboree
Mac^s  Southem  Springtime
Buckeye  Butterflies
Dumplin
Ozio
Apache  Bow
Alamo  Frills
Bridal  White
Hello  Sunshine
Ultra Violet  Nebulla
Midnight Magic
Midnight  Frolic
Sundown
Skandal
Silver  Romance
Secret  Love
Sheer Romance 2
Desingner  Dress
Emerjency
Favorite  Chaild
Tomorrow^s  Indigo
Ultimate
Watermelon
Вот  такие  у  нас  желаемые  цветочки :oops:











 
Оля, привет.
Напиши в аську еще раз - меня не было, аську муж включал, а он на контакты не отвечает. Список списала, посмотрю на днях, что есть.
 
 :4u: Привет всем! Я новенькая на сайте и начинающая  в цветоводстве. Посоветуйте, что в нашу жару и на южном окне не сразу засохнет. Кроме кактусов и им подобных?  
 
Привет.
Сразу на ум приходят Герани(пеларгонии), сейчас очень много сортов разнообразных расцветок, гибискусы, пассифлоры, стефанотис,  из декоративнолиственных - кодиэумы.  
 
Юля, привет!
а если на окно двухслойную марлю повесить, то список возрастает. :) У меня тоже южное окно - растут суккуленты, пассифлора, эписции, Бугенвиллея,клеродендрумы,и по мелочи куча всего натыкана. Летом поливаю утром и вечером, вечером брызгаю.
 
спасибо за советы. как-то года три назад я сажала пассифлору. Она выросла, но не цвела, а осенью сбросила листья и высохла. это так и надо, или я что-то не то делала? Сейчас опять посеяла гигантскую грандиллу, думаю выставить на балкон на палящее солнце. будет цвести, как думаете?
 
 :cry: где же вы все, астраханочки!  
 
У нас ВЕГЕТАЦИЯ и все такое :)  В обчем некогда.
Вопрос: мои монстеры пора укоренять на трубках. Кто-нибудь делал реально?
У одной - большой (15 см) корень торчит перпендикулярно стволу. Пора его уже "заправлять".
У другой - корешки пока маленькие. Вопросы такие:
1. какую трубку выбрать?
2. длина трубки: сразу большую или как-то потом можно наращивать?
3. как заправлять корни?
4. как заправить большой корень?

Подскажите, если кто делал.  
 
Здравсвуйте, Астраханцы! :)
Я живу в Казахстане в городе Атырау. У меня к вам вопрос,  :pray: дело в том, что моя подруга будет проездом в Астрахани, время ограничено, примерно с 6 утра до 13 часов, в 12 уже надо быть на вокзале, подскажите, пожалуйста, есть ли в Астрахани недалеко от вокзала цветочные магазины и работают ли они в субботу и воскресение? :?: Интересуют суккуленты(сколько стоят самые маленькие и чуть побольше,хочу заказать ей)., орхидеи, ещё мединилла и др.
Буду вам очень благодарна! Хочу из суккулентов маленький садик в плошке посадить, насмотрелась фотографий, загорелась, а у нас в городе выбор не очень большой, вернее периодечески бывает, много я пропустила, не интересовалась тогда, а сейчас  :(  жалею. :huh:
Спасибо, буду ждать ответ. :)  
 
Астраханским любителям цветов - салют! Я тоже из Астрахани и тоже люблю разные цветочки - от фиалок и пальмочек до кактусов и литопсов  :) Смотрю, тут давно уже никто ничего не пишет, но может вы ещё на сайт заходите всё же? Если так, то отзовитесь - пообщаемся  :)  с удовольствием возьму/куплю листочки фиалок, деток кактусов или другие цветочки  :) пишите! =))
 
САЛЮТ! Отозвалась на мыло.   :D
 
Привет всем! :) Меня зовут Виктория, я тоже очень люблю цветы,увлекаюсь садовыми многолетниками,было бы очень интересно пообщаться с земляками  :4u:
 Лена(Николавна)! Очень рада встретить тебя на страницах любимого форума!К сожалению,в свое время потеряла номер твоего телефона.Подаренные тобой
 гортензия и купена прекрасно себя чувствуют,за них отдельное спасибо :wub:
 
Здравствуйте!Я увлекаюсь разведением фиалок и мне хотелось бы найти единомышленников в Астрахани!Можно было бы обмениваться сортами. :)
 
Здравствуйте, nyuta82! =)Я тоже люблю фиалки =) у меня их правда мало, я больше по кактусам =) недавно вот посадила листочек с корешками - сорт не знаю (купила на Б.И.), но листочек - бело-зелёный =) жду, когда молодые листочки появятся =) а вообще очень нравятся фиалки, особенно с "махровыми" цветками =) А Вы давно разводите фиалки? Я ищу карликовые виды узумбарской фиалки =) Может у Вас есть?  :)
P.S.1: У кого есть глоксинии - поделитесь, пожалуйста, листочками =) а кактусоводы в Астрахани существуют? =) пишите! Буду рада общению! =)
P.S.2: Лена (Николавна), большое спасибо за тёплый приём! =) от такого разнообразия цветов и красок я прям растерялась вся :oops: ... забыла всё, что спросить хотела :oops: Даже представить не могу, как красиво это всё цетёт и благоухает... :) суккулентные уже довольно сидят в земле =) СПАСИБО =)
Изменено: kaluzhnaya - 06.05.2009 10:44:41
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 156 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.