Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65587
Hosts 3941
Visitors 18602
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Рязань

Рязань

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Рязань, Объединяемся
 
Татьяна, на ул.Свободы, напротив Педуниверситета есть цветочный магазинчик, новый с высоким крылечком такой. Так вот там есть шикарнейшие цимбидиумы - 2 штуки, у каждого кроме цветения по одному мощнейшему цветоносу. Цена 75-руб. Один белый с бордово-пятнистой губой, а другой сиренево-бардового цвета. Цимбы оба мощнейшие, просто красотуны. Полно фаленопсисов (цену не знаю), тоже хорошие, не подмерзшие. Фиалками и геранями я не интересуюсь, ничего сообщить не могу. Гибики стоят, без цветов, сорта не знаю(да и продавцы в магазинах их тоже не знают).
Если поедете, берите материал, в который упакуете растения еще в магазине, вынесете на мороз на 1 мин - достаточо, чтобы заморозить растения, по крайней мере бутоны точно сбросят.
Изменено: zogri - 09.02.2012 16:06:07
 
Девочки, всем привет. Я - Татьяна. Живу в Канищево. Моя слабость это каллы :) А с недавнего времени понравился процесс размножения цветов семенами. Сейчас ращу 10 адениумов, на подходе бакопа, виолы и перчик :)
 
Привет теска!:D
 
Привет-привет:) Рада знакомству. Рассказывай, какими цветочками увлекаешься:oops:
 
Меня пока интересуют орхидеи,фиалки,пеларгонии сортовые,антуриумы,кислицы,гиппеаструмы,стрептокарпусы и гибискусы:D
 
Гибиков я тоже очень люблю, но места дома мало. Пока ращу одного и одного пытаюсь укоренить (уже третий раз :mad:). Моя мечта Creole Belle :wub:
К антуриумам была равнодушна, до недавнего времени. Увидела Антуриум сиреневый "аж руки затряслись", но цена 930руб меня остановила. Купила 2 кактуса, чтоб успокоиться. Но зато еще одна мечта появилась :D
Изменено: Antaviya - 14.02.2012 13:54:10
 
У меня тоже мест нету.А ты укореняешь в воде или прививку делаешь?А антуриумы я заказала к весне у коллекционера,стоят по 250-300руб.У нее всяких много.С кактусами у меня не получается подружиться,умирают все время.
 
У меня сортовые гибискусы в воде ни разу не укоренились, а бабушкины -на "ура".
Изменено: Маришка - 14.02.2012 14:47:43
 
Я тоже слышала,что сортовые лучше прививать.Заказала себе с е-bay секатор с 3 ножами,тоже буду прививать
 
Цитата
Татьяна27 пишет:
А ты укореняешь в воде или прививку делаешь?

Я уже по-всякому пробовала. Сейчас стоят 3 черенка, один в воде, второй в легком грунте, третий в вермикулите. Гибик бабушкин с пестрой листвой, притащила его с работы. У нас там дерево большое. У всех, кто брал черенки от него, уже цветут во всю, а у меня никак укорениться не могут :mad: Уж не знаю чего им на хватает еще.

А по-поводу антуриума, у кого их можно заказать? Я б тоже глянула:)
 
Всем привет)))Кто продает отростки комнатных растений?:)
 
Цитата
LisaAlisa пишет:
Всем привет)))Кто продает отростки комнатных растений?:)
А что Вас конкретно интересует. У меня, в основном, цитрусовые.
 
Девушки, кого интересуют черенки сортовых гибискусов, пишите в личку.
 
Здравствуйте, Я тоже из Рязани. У меня несколько фиалок, фикусы, 2 фаленопсиса, замиакулькас, хризантемы. На лето выращиваю много петуний, лобелию, анютки, маргаритки. Практически каждую неделю бываю в Москве, где эта пресловутая "Голова"?
 
Это на Китай-городе, памятник Ногина(если не ошибаюсь).
 
Девочки,кто поедит в Москву в ближайшее время?Нужно растишки привезти.СРОЧНО!
Изменено: Татьяна27 - 04.04.2012 09:00:14
 
Цитата
Татьяна27 пишет:
Девочки,кто поедит в Москву в ближайшее время?Нужно растишки привезти.СРОЧНО!
А мне бы клещиков хищных кто привез.
 
Планирую поездку в Москву 10 или 11 апреля. Точная дата определится в понедельник.
Изменено: Пелагея - 07.04.2012 16:06:47
 
Пелагея,а если Вы поедите 11-го, к Голове пойдете?
 
нет, возможности попасть к голове не будет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.