Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 86586
Hosts 3987
Visitors 21928
96
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону

Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 След.
RSS
Ростов-на-Дону, продолжение общения...
 
Цитата
Юленька 27 пишет:
Осока,
Красивые цветики. Любите красные?
Хочу чего-нибудь жё-ё-ёлтенького или голубого. Вот никак не дождусь когда клитория зацветет. Спецально сажала, чтобы голубым радовала.
Изменено: Осока - 09.11.2010 23:29:19
 
Осока,
Фелиция еще цветет голубыми цветочками, на ромашку похожа.
 
Цитата
Осока пишет:
Вероника, внутренний диаметр 11см
Да, это маленькие, стандартные (на дне диаметр 12 должен быть написан). Я такими запаслась, но в последний раз не очень удачная партия попалась - этикетка приклеена намертво, не люблю такое.
Я в шоке... Муж был вчера в Ашане - есть мои любимые большие прозрачные горшки (диаметр 15) с "правильным" выгнутым решетчатым донышком - по 17 рублей! А я только в выходные не выдержала и запаслась ими конкретно... по 50 руб во Флорасане...
Изменено: Alien Cat - 09.11.2010 23:58:10
 
Цитата
Alien Cat пишет:
Цитата  
Анастасия Малякина, Ростов-на-Дону пишет:
Кора у меня размера любого - я сама обрабатываю и нарезаю. Хоть для фаликов- кубики 1-1.5 см, хоть крупно, для ванд. Цена за литр как везде(и тут,на Флаурсвебе,на ДО),и на Орхидушках- 40-50ры\ литр. Фотку сделаю если цена не испугает
Анастасия, Ваше предложение еще в силе? Я бы взяла литра 4-6 для начала  
Можно фото в масштабе? И где забирать?
Alien Cat,у меня вторая попытка ответить,если не слетит-то хорошо....Предложение в силе,отвечаю тока теперь, с опозданием, - потому что только сегодня в Бате увидела в подписках ваше сообщение...Завтра посмотрю, скока есть нарезанной и сфотаю...Забрать можно либо на западном либо в центре (сын учится в РКСИ на Тургеневской\Халтуринском,и сказал, что если ему не надо будет ходить по колледжу с мешком с корой.то он согласен :) от себя добавлю- что пары у него начинаются в разное время по дням недели, поэтому если вариант забрать в центре предпочтительнее, то день подходящий выберем и дитё привезёт:) )

Alien Cat,
Насобирала чётко 6л коры....остальную мне ещё надо будет варить и резать, пока не до того...вот,добавляю фото
4 л  по 50
[IMG]http://s53.radikal.ru/i139/1011/cd/4f7625450399t.jpg[/IMG]
2л по 40
[IMG]http://s015.radikal.ru/i331/1011/66/f04673090843t.jpg[/IMG]
вместе
[IMG]http://s54.radikal.ru/i143/1011/16/52592b42b423.jpg[/IMG]там 50-копеечная монета лежит для восприятия размерности
Изменено: Анастасия Малякина, Ростов-на-Дону - 11.11.2010 17:08:30
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.(М.Жванецкий)

мои альбомы, правда в стадии разработки http://foto.mail.ru/mail/sova_2128/
 
Цитата
Анастасия Малякина, Ростов-на-Дону пишет:
Насобирала чётко 6л коры....остальную мне ещё надо будет варить и резать, пока не до того...вот,добавляю фото
Хорошенькая! Дополнительной обработки, как я поняла, уже не требует?
Цитата
Анастасия Малякина, Ростов-на-Дону пишет:
если ему не надо будет ходить по колледжу с мешком с корой.то он согласен
Прям большой мешок получается? :o Может мне и не надо столько, но дважды не хочется бегать ;)
Цитата
Анастасия Малякина, Ростов-на-Дону пишет:
Забрать можно либо на западном
Западный далековато, но если добраться на общественном транспорте несложно, и график встреч там гибче - то может и не надо дитя мучать? :-)
Напишите в личку поточнее график дитя (наверно уже на следующую неделю) и западный адрес - определимся и муж заберет.
 
Alien Cat
Хотела Вас порадовать горшками в Леруа аксайском, а Вы уже и сами знаете! :)
Кстати, там есть и горшки (транспортировочные) высокие для растений с глубокой корневой системой (например, пальм). Объем до трех литров, коричневые и черные. Может тоже кто-то интересуется
 
Посетила аксайскую Мегу в пятницу вечером  :P Да горшки прозрачные большие еще лежат в Леруа, а вот в Ашане прозрачные чуть поменьше есть диаметром 10 см по 15-48 руб. А еще в Ашане выставили гибискусы по 200-00 руб простые желтые с малиновой срединкой и белые с красной срединкой, состояние цветов отличное!!! Много красных ярких гиппеаструмов только-только стрелки распускаются, состояние хорошее. А вот цену я не запомнила  :( С орхами везде завал - НИЧЕГО, распродают старые остатки сентябрьского завоза. Наконец-то я нашла лампы Осрам по 1м 20 см, будет и у меня праздник зимой для цветиков  :D
А так стали завозить пуансетии и ими завалены все полки в Икее.
 
Цитата
Лора13 пишет:
Наконец-то я нашла лампы Осрам по 1м 20 см, будет и у меня праздник зимой для цветиков    
Такие лампы есть в магазинах "Ваш дом".
 
Цитата
Сосенка пишет:
Хотела Вас порадовать горшками в Леруа аксайском, а Вы уже и сами знаете!
Сосенка, спасибо! Ко мне можно на "ты" :-)
Прям горшковое буйство какое-то - сезон что-ли начинается??? А у меня нет времени съездить даже посмотреть на ниииих :cry: Да и запасенных ранее хватит еще на годик вперед ;)
Лора13,благодарю за подробный отчет! Кстати, были проездом в Кастораме, там этих ламп... орсамовских длинных... завались. И готовых светильников тоже.
Осока, Марина, все забываю спросить, а балласт вы покупали на рынке почему? Дешевле, или в гипермаркетах такого нет?
 
Вот такой фалик появился у меня после юнифлора /200 р./
P1070598.JPG (33.63 КБ)
 
Вопрс возник насчет ламп: а если длина полочки 80см. и лампы длиной 1,20м. никак не вмещаются, иожно ли заменить одну лампу  двумя по 60см. ? А в леруа еще есть лампы флора /розовым светом светит / , стоит ли на неё тратится?
 
Цитата
Alien Cat пишет:
Осока, Марина, все забываю спросить, а балласт вы покупали на рынке почему? Дешевле, или в гипермаркетах такого нет?
В Леруа не было. А рынок мне ближе по расположению
 
Цитата
Юленька 27 пишет:
Вопрс возник насчет ламп: а если длина полочки 80см. и лампы длиной 1,20м. никак не вмещаются, иожно ли заменить одну лампу двумя по 60см. ? А в леруа еще есть лампы флора /розовым светом светит / , стоит ли на неё тратится?
Юленька 27, пролистните тему чуть назад, там очень хорошо написала Настя Малякина об этом.

Тем не менее, у меня дуплет - фито (розовая) + дневной белый свет (120 см).
Как только повесила, сразу увидела действие подсветки - орхи начали растить цветоносы, корни
Изменено: Осока - 12.11.2010 23:08:18
 
Осока,
Спасибо. Я читала,но в том-то и дело, что Анастасия рекомендует лампы 1,20м., а у меня не хватает места для таких полочек, да и окна у меня нестандартные - метр шириной.
 
:oops:
Изменено: Осока - 13.11.2010 00:30:26
 
Юленька 27, ну тогда вам деваться некуда, монтируйте лампы на 60Вт.
Только постарайтесь выбрать с наибольшим световым потоком.
Например, здесь можно посмотреть маркировку ламп http://www.electro-mpo.ru/card3666.html
Изменено: Осока - 16.11.2010 21:33:02
 
Цитата
Юленька 27 пишет:
Осока,  
Спасибо. Я читала,но в том-то и дело, что Анастасия рекомендует лампы 1,20м., а у меня не хватает места для таких полочек, да и окна у меня нестандартные - метр шириной.
нет,я не рекомендую 1.2м ...я всегда исходя из наблюдений за своими цветами рекомендую 1.5м !  :D Но у меня у самой в квартире 1.5 м не везде возможны по размеру и потому в стеллажах есть и 1.2м и меньшие...к сожалению...

1.5м и 1.2м повышеной яркости - это если есть возможность выбирать...Но когда нет такой возможности, то исходите из того, что у вас над полкой влезет....
Запретных вещей нет, есть вещи нерекомендованные.(М.Жванецкий)

мои альбомы, правда в стадии разработки http://foto.mail.ru/mail/sova_2128/
 
Осока,
Анастасия Малякина, Ростов-на-Дону,
Ну вот и все, проблема решилась сама: муж купил лампы 1,20 и примостил их на кухне, теперь моим цветочкам будет и тепло и светло  :) . Пойду цветочки расставлять.
 
Цитата
Юленька 27 написала: муж купил лампы 1,20 и примостил их на кухне
:jok: А надо было просто поплакаться в жилетку мужу, что дескать цветики загибаются, дескать тогда буду плешь проедать кому-то другому, дескать помойте шею я туда сяду!!! За мужей и иже с ними  :xlb:
 
Цитата
Лора13 пишет:
  А надо было просто поплакаться в жилетку мужу, что дескать цветики загибаются, дескать тогда буду плешь проедать кому-то другому, дескать помойте шею я туда сяду!!! За мужей и иже с ними  
:D  Ага, только сначала показать, что я хочу.
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.