Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 39174
Hosts 2774
Visitors 10601
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 90 След.
RSS
Ростов-на-Дону, продолжение общения...
 
У меня есть перчик-огонек.
 
А вы его из семечка выращивали или готовым покупали? Я хочу себе перец, но с рассадой не хочу заморачиваться
В семье и муж и жена равноправны, особенно жена.
 
Супер Зайка Мне дарили домашниц горький перчик уже взрослым. Стоял на северной стороне. Правда была проблема полгода: после цветения не было завязей, хотя и опыляла. А потом просто разозлилась и сказла ему, что выброшу, если...Через месяц пошли перчинки  :draz:
Выращивать и заморачиваться не очень надо - в том смысле, что можно и мужчинкам доверить полив. Легок в выращивании, не требователен в поливе, не сложен для содержания - если вы конечно не хотите вырастить гиганта на 3 кг  :D  Показан всем желающим для любых окон.

А еще я приехала сегодня, а там  :obm:
[IMG]http://s51.radikal.ru/i131/0911/f0/7c0e21d705c6t.jpg[/IMG]

А этот гип Рилона еще и пахнет!!! Терпко-горько-кислый запах !!! Но больше всего мне понравилась окраска бутонов сверху, такие карасивые переходя от бордового к салатовому и оранжевому. У кого такого сорта еще нет - заводите и будете любоваться двум цветкам сразу: один сверху и другой непохожий внутри  :D
 
Оч не прихотлива растень-этот перчик. Ничего трудного, кинул семечку, и растет. У меня до сих пор цветет и завязывает плоды. Такая красотень. Весь зелененький с белыми цветочками, да еще и перчики красненькие и зелененькие.
       Один знакомый в этом году прислал семена разного перца, и виде колокольчика, и черный, и Чили и т.д. Буду сеять, посмотрю что получится.
 
Добрый день, земляки  :4u:
Меня зовут Светлана, живу Ленина-РИИЖТ. У меня живут:
- две толстянки лет 5-6 каждой,
- два фаленопсиса  с марта этого года. Один сейчас стрелку выбросил - первую домашнюю :oops:
- диффенбахия,
- цикас,
- хойя,
- фикус Бенджамина,
- три фиалочки - тоже первые бутончики сейчас на одной  :)
- традесканция,
- алое пестрое,
- сингониум не знаю какой,
- плющик детеныш,
- и подоконник кактусов и "не кактусов, но с ними"  :D

Плюс муж, дочка Валя, хомячок Чуха и попугайчик Пух  :D

Хочу пристроить хойю, сингониум и монстерку. Готова делиться детьми кактусов. Раньше у меня были сплошь декоративно-лиственные растения, а сейчас на цветочки потянуло :) Планирую к весне закупиться листьями фиалки и черенками гибискуса. Хотя гибискусы и сейчас можно, наверное?
Цитата
Samson пишет:
у меня щас море саженцев гибисков
Samson, а у вас какие сорта есть? Вы продаете?
Изменено: Светлана - 10.11.2009 12:00:25
 
Цитата
Лора13 пишет:
А еще я приехала сегодня, а там  
:poz:  :poz:  :poz:
Цитата
Лора13 пишет:
У кого такого сорта еще нет - заводите и будете любоваться двум цветкам сразу: один сверху и другой непохожий внутри
+10  :D у многих сортов гиппов эти виды серху и снизу вне всяких сомнений просто завораживают :wub:
Цитата
Светлана пишет:
Добрый день, земляки  
добро пожаловать :xlb:
Цитата
Светлана пишет:
- и подоконник кактусов и "не кактусов, но с ними"  
а и хто там?  можно поподробнее? :pray:
 
...эхе-эхе, я извиняюс, Лора, а кто сказал, что сей фрукт "Rilonа"?
Правда, мне с телефона картинку хреново видно, НО ВСЁ ЖЕ, рилонову расцветку невозможно перепутать ни с какой другой... :4u:
Всё идёт по плану
 
Девочки! Мальчики!заберите у меня укорененные черенки кавалерской звезды(7шт). делала обрезку, жалко было выбросить, укоренила, а теперь места не хватает. Пожалуйста!
Изменено: Fuza - 23.11.2009 17:13:46
http://passionflower.ucoz.ru/load - пассифлорки
 
Ой :wub: Boenderi :wub: какой красавчик :4u: А большой растень вырастает?
И леди Маргарет тоже нра :bis:
Иринка А. А что такие вздохи тяжелые?Когда покупаешь луку - на ней не написано какой сорт,приходится верить продавцу на слово :( На осенней выставке Вертолсити картина маслом: на прилавке разложены луковици и стоят фото-
так под фотом Papillio лежала луковица ЛИЛИИ :?: А тут у человека гип расцвел :bis:
Ростов-на-Дону
 
Цитата
Светлана пишет:
Хочу пристроить хойю
Я бы с удовольствием приобрела хойю-фото и имя в студию :D  :pray:  :pray:  :pray:
Ростов-на-Дону
 
Цитата
Елена пишет:
А что такие вздохи тяжелые?Когда покупаешь луку - на ней не написано какой сорт,приходится верить продавцу на слово
такс  :D , не обижать Иринку! :D , а прислушиваемся к ее словам, она - что видит, о том поёт...
Цитата
Елена пишет:
приходится верить продавцу на слово  На осенней выставке Вертолсити картина маслом: на прилавке разложены луковици и стоят фото-
так под фотом Papillio лежала луковица ЛИЛИИ
ага, тоже видила, в ответ на моё удивление, так спокойненько говорят " а мы папилио продали, вот картинка осталась..." А рядом под фотами лилий кстати лежали луки кринумов, но на вопрос что же это за лилии такие ничего вразумительного не услышала...  Не продажа, а цыганщина какая-то :mad:
Цитата
Елена пишет:
А тут у человека гип расцвел
а гипп у человека классный, он кроме запаха и видов сзади еще и блестит красяво. Знаю так как тоже вляпалась в этой "Рилоной", кстати и опознать то не смогли, хоть и предположений было моого...
 
Елена,
Лен, кстати, на той же выставке Папилы ещё вроде как были в зелененькой такой большой коробке, наряду с другими сибами, случайно может купила и ли видела? а? ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! Эта фирма ваще славится своими пересортами, порою очень замечательными, а порой не очень...
 
Цитата
Елена пишет:
Ой  Boenderi  какой красавчик  А большой растень вырастает?
Это средняя лиана, растет очень быстро, размер можно обрезкой контролировать :D
http://passionflower.ucoz.ru/load - пассифлорки
 
Цитата
Елена пишет:
Цитата
Светлана пишет:
Хочу пристроить хойю
Я бы с удовольствием приобрела хойю-фото и имя в студию          

Хойя карноза, скорее всего. Только я не продаю, а в хорошие руки пристраиваю. Ну или на листик фиалки или черенок гибика меняю  :D Сейчас у нее одна веточка 30 см и 4 по 15 см.  Цвела у меня только один раз года 3 назад... Жалко ее, может на другом подоконнике ей получше будет. Цвела так:
05190001.gif (33.97 КБ)
 
Привет всем!
Примите в свою компанию, правда я не совсем землячка, ну если только в глобальном смысле-землячка по Северному Кавказу. Живу в Кабардино-Балкарии, занимаюсь разведением растений(и садовых и горшечных) для продажи, а также для души для тела. Из садовых выделю-клематисы, весенние луковичные, гейхеры, пионы, бругмансии, каллы, однолетники и др.; из горшечных-сенполии, глоксинии, стрептокарпусы, хириты, орхидеи и др. Если есть желающие на обмен растюхами и не пугает расстояние, буду рада общению. :buket:
Наталья
 
Цитата
mag пишет:
а и хто там?  можно поподробнее?  

Acanthocalycium griseum
Astrophytum asterias
Astrophytum senile v. aureum
Echinocactus gгusonii
Echinopsis hybrida
Eriocactus magnificus
Ferocactus latispinus
Gymnocalycium denudatum или megalothelos
Gymnocalycium friedrichii
Gymnocalycium неопознанный
Mammillaria bocasana
Mammillaria elongate
Mammillaria geminispina v. nobiles
Mammillaria gracilis
мамиллярии 6 штук неопознанных
Melocactus matanzanus
Opuntia subulata
Oreocereus hendriksenianus
Rebutia muscula
solisia pectinata
Stapelia grandiflora :)
 
Цитата
mag пишет:

такс, не обижать Иринку!, а прислушиваемся к ее словам, она - что видит, о том поёт..
Даже и не думала :D Она с таким количеством гиппов-ЭКСПЕРТ :4u:
А Papillio на выставке видела,не купила,купила 2 гиппа голландца в упаковке,сейчас гонят бутоны,ждемс :pray:
Светлана-карнозы у меня 2:варигата и триколор,а зеленой нет :cry: Так что заберу с удовольствием :oops:
Ростов-на-Дону
 
Светлана,написала в личку.
Ростов-на-Дону
 
[QUOTE]Ната ЮФО пишет:
Привет всем!
Примите в свою компанию,[/QUO
С удовольствием принимаем :bis: Добро пожаловать :D
Похвастайтесь своими растюхами,Принцесса Диана у вас есть?Никак не удается приобрести  :cry: ,а так хочется :4u:
Ростов-на-Дону
 
Добрый день.
Цитата
Светлана пишет:
Хочу пристроить хойю, сингониум и монстерку.  
Можно фото и размеры сингониума.
Цитата
Светлана пишет:
Планирую к весне закупиться листьями фиалки и черенками гибискуса.  
Фиалки и гибискусы отсутствуют, но имеется глоксиния. Правда самая обычная - бордо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 90 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.