Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 35182
Hosts 2462
Visitors 10882
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Гиппеаструм (или амариллис), точно пока не знаю

Гиппеаструм (или амариллис), точно пока не знаю

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Гиппеаструм (или амариллис), точно пока не знаю, Помогите!
 
девочки помогите советом. Подарили гиппеаструм (или амарилис), не могу пока идентифицировать, но...Он несколько лет уже не цвел и его не пересаживали. Что мне сейчас делать? Пересадить, или сделать это весной, после периода покоя?
 
Если это гиппеаструм, то посадите в новую землю после периода покоя, а длится он примерно с сентября по ноябрь.
 
Тома, а если аммарилис? как их вообще отличить сейчас?
 
Для начала, где куплен цветуй? Судя по тому что 3 года назад было, шансов что у Вас Беладонна 1%. На 99% гиппеаструм.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
У меня амариллисов нет, но у них, насколько мне известно, полый цветонос (хотя если он у Вас не цвёл, то это вряд ли поможет :D ) и более узкие листья.
Почитайте FAQ по гиппеаструмам, может там что-то есть http://www.flowersweb.info/faq/hippeastrum.php#1
 
Тома, форум почитала уже, не помогает. Но лет 7 назад я видела, как он цвел, у него были зеленые листья, а амариллисы вроде без листьев цветут, так что скорее всего гиппеаструм.
А подкармливать сейчас его стоит? Или не нана? Может его уже на покой отправлять? а может он вообще больше цвести никогда не будет :( , ведь ему уже лет тридцать! но рядом с ним есть детка, говорят ей лет 7, но она тоже еще не цвела :(  
 
Ваще, есть шанс заставить их цвести?
 
Цитата
Оля пишет:
Ваще, есть шанс заставить их цвести?

шанс есть всегда! задайте в поиске "гиппеаструм", и читайте. Инфы море!
Времени, правда, тоже море убъете  :D  
 
Цитата
Оля пишет:
Ваще, есть шанс заставить их цвести?
Год назад я задавал подобный вопрос себе....изучая посты Соседки :). В результате сейчас прет из одного гиппа стрелка  :ud: Видимо ждать он уже не могет-сытно кормили.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 

Я, как-то хвалилась, что мой амариллис лето с листьями встретил, но не долго енто длилось- ПОЖЕЛТЕЛИ И ОПАЛИ , сейчас горшок пуст, мож готовится к цветению, ведь скоро осень,,,,,, :?:  
Всё идёт по плану
 
Цитата
alek пишет:
В результате сейчас прет из одного гиппа стрелка  Видимо ждать он уже не могет-сытно кормили.
А я читала, что при хорошем уходе гиппеаструмы могут цвести два раза в год. И август как раз второй срок.
 
Цитата
Оля пишет:
А подкармливать сейчас его стоит? Или не нана? Может его уже на покой отправлять?
На покой рано ещё отправлять, лучше в конце августа.
Можно ещё успеть разочек подкормить. Я обычно за месяц подкармливать перестаю.
А насчёт цветения... Дык, кто ж это Вам скажет наверняка. :) Всё зависит от состояния, размера и проч. луковицы. Вводите её в строгий режим, подкармливайте, глядишь и расцветёт.
 
Скажите, а то что одной луковице уже 30 лет, это как? Уже безнадежно? Ботва хорошая, а вот может уже и не захочет цвести?
 
Цитата
meri пишет:
А я читала, что при хорошем уходе гиппеаструмы могут цвести два раза в год. И август как раз второй срок.
meri,
ага, и так бывает, Соседка неоднократно писала, что у неё луковицы по два раза в год цветут.
У меня такое с двумя сортами происходит, с Афродитой и с "бабушкиным" несортовым.
 
Оля,
я таких луковиц даже не видела никогда, не знала даже, что они столько живут.  :)
Если луковица здоровая, крепкая, то пробуйте, потом похвастаетесь успехами.
 
Тома, а луковицу вообще не видно, они так закопаны... :( и я не могу понять ее состояния. Но есть 6 листиков на старой и пара на молодой. Это о чем то говорит?
 
Цитата
Оля пишет:
Скажите, а то что одной луковице уже 30 лет, это как? Уже безнадежно? Ботва хорошая, а вот может уже и не захочет цвести?

если уж ей 30 лет  :ud: и она до сих пор жива, то вряд ли безнадежно. Ольга, зарегистрируйтесь, я вам скину на днях про удобрения (способ Алека и Соседки). Только e-mail укажите  :)  
 
Оля,
наличие листьев - это хорошо. Когда будете пересаживать или отправлять на покой, тогда и увидите луковицу. Только в следующий раз не заглубляйте целиком, а только на одну вторую. И 7-летнюю детку, которая уже совсем не детка, тоже на покой отправляйте и потом отдельно сажайте.
 
Цитата
Елена СПб пишет:
скину на днях про удобрения (способ Алека и Соседки)
И мне bachmar@mail.ru
 
Буду рада если скинете любую инфу по гиппикам. Уж очень хотца, чтоб зацвели.
olgas@yandex.ru
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.