Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18573
Hosts 1344
Visitors 5055
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Поведение нерины

Поведение нерины

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Поведение нерины, неприличное?
 
Цитата
EleNZ, пишет:
Вот неринка
Очень похожа на мою, но моя чахленькая. Неправильно было ее сажать вместе с Гименнокалисом. Он очень длинные листья дал(специально мерила 120 см.) Горшок постоянно опрокидывался. Самое главное я теперь знаю, что есть что.
И на следующий год исправлю. Надеюсь и у меня такие же красивые будут.
 
Цитата
meri пишет:
Он очень длинные листья дал(специально мерила 120 см.)

:o  :obm: Монстр! Никогда такого не видела...

Цитата
meri пишет:
И на следующий год исправлю.

Каждой луковице отдельную плошку к 2005-у году!  :D

Цитата
meri пишет:
Надеюсь и у меня такие же красивые будут.

Без сомнения! :buket:  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
 :cry:  :cry:  :cry:
Неуспела я свой сфотографировать. Стрелка плохо раскрывалась, я по доброте своей  :mad: решила ей помочь, и наверное занесла инфекцию, сначала сгнил один нераспустившийся бутон, а сегодня утром обнаружила, что стебель цветоноса у цветов стал коричневеть. Хотя я недавно на всякий случай обрабатывала фитоспорином. :huh:
Но один цветочек все-таки успел расскрыться.
А про гименнокалис, я уже давно к нему боюсь подходить, он фактически лежит на коробке.
Моя ошибка была, что в феврале, увидев что пошли в рост листья, я его выставила на окно. Вот он и стал расти не по дням, а по часам. Но солнце(освещения) нехватало.
Но на ошибках учатся.
 
Цитата
meri пишет:
я по доброте своей  решила ей помочь

мммдааа... Нет повести печальнее на свете... В следующий раз - никаких родовспоможений! Пусть сам справляется :)

Цитата
meri пишет:
Но на ошибках учатся.

Этто в точности про меня  :oops: (вспомнила, как я таскала свою первую орхидею Максилярию с места на место и пыталась вешать ее на дерево, ставить на солнце, обрезала все старые листья, красоты и аккуратности ради, и прочие изуверства... И ведь жива, ТТТ) :D
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
 А у меня уже как 3-й день Гименнокалис цветёт :draz:
а неринки молчат :cry:
Всё идёт по плану
 
Конкуренции, наверное, не хотят! :D  Зацветут, куда денутся! :buket:  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
EleNZ, пишет:
Зацветут, куда денутся!

,,,,ага, вот не сегодня завтра распустятся :P
если комнатная температура им не повредит
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка  А. пишет:
ага, вот не сегодня завтра распустятся  
если комнатная температура им не повредит

Не должна им температура повредить зацвести. На сроки цветения может повлиять, это да, но незначительно. Так что, ждем, готовим поздравительные речи! :D
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
EleNZ,
мож Ты мне растолкуешь, а  :pray:  
Ты вот не приглядывалась сколь у неринки одной может быть цветоносов и через сколько листьев  :?:  А то одна у меня удумала дать вторую стрелку, через 8-мь листьев, для нерине енто поведение нормальное или :thk:  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка  А. пишет:
А то одна у меня удумала дать вторую стрелку, через 8-мь листьев

Это как это?  :thk: (попыталась представить и не смогла... Фантазия слабая!)

Цитата
Иринка  А. пишет:
сколь у неринки одной может быть цветоносов

Один, редкo - два из каждой луковицы.

Цитата
Иринка  А. пишет:
и через сколько листьев

Чаще, вообще без листьев. Но когда с листьями, я их не считала, они растут бооольшими пучками. :D  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
EleNZ, пишет:
Один, редкo - два из каждой луковицы.

Огого, значит моя "редкая", УРА-ааааааааааа[IMG]http://smiles.portalby.com/anim/31.gif[/IMG]
Мои все сейчас с листьями стоят !

EleNZ, спасибки[IMG]http://smiles.portalby.com/anim/16.gif[/IMG]

Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка  А. пишет:
Огого, значит моя "редкая", УРА-ааааааааааа
Мои все сейчас с листьями стоят !

Поздравлямс!  :D Гордюсь причастностью (типа,  :oops: активно примазываюсь к успеху)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
EleNZ,
типо так что ли  -----[IMG]http://smiles.portalby.com/anim/31.gif[/IMG]
:poz:  
Всё идёт по плану
 
Неааа, вот так - [IMG]http://smailiki.nm.ru/text/mit00.gif[/IMG]- (надпись на плакате, воображаемая. "Я тобой горжусь!") :D  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
 :bis:
:oops:  
Всё идёт по плану
 

Вот такая она, моя двухстрелочная, чего-то долго пыжилась с распусканием, видать к солнышку тянулась /стрелка 82 см./, и вот он первый цветочек  :rev:  
IMG_0008-1.jpg (48.61 КБ)
Всё идёт по плану
 
 А ето, как я понимаю уже семябульбы :?:  
IMG_0007-1.jpg (48.71 КБ)
Всё идёт по плану
 
я сегодня сподобилась купить 3 голландских луковицы Nerine bowdenii, луковицы уже тронулись в рост по-тихоньку - листья вылезли где-то на 5 см. на пакете указано, что сажать можно с марта по май. мой вопрос: мне можно посадить их сейчас в большой горшок и держать пока дома, а весной отправить гулять на балкон до холодов (у меня южный незастекленный балкон)или лучше было бы подождать тепла и высадить их в саду. можно ли в комнатно-балконных условиях ожидать полноценного цветения?
спасибо.
 
  Люди! Подскажите, пожалуйста, нерину можно высаживать в саду (средняя полоса), а то закралось сомнение- не будет ли ей холодно в наших широтах- по сравнению с Новозеландией? Наверное, осенью необходимо выкапывать?
 
У нас вот была высажена в саду. Точнее высажены, несколько штук. В начале октября остались все без листьев и начали цвести. Но что-то я побоялась, что они замерзнут, попихала в горшочки и перетащила в дом. Кто-нибудь так делал? И я прочитала, что период покоя у нас устраивается весной... А зимой просто на подоконнике? При какой температуре?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.