Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48125
Hosts 3054
Visitors 12126
49
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Поведение нерины

Поведение нерины

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Поведение нерины, неприличное?
 
Весной польстился на красивую картинку и купил упаковку с тремя луковицами нерины Боудена. В книжках нашёл инфу - как выращивать. Среди прочего там было написано, что в июле у нерины начинают желтеть листья и тем самым растение готовится к цветению (в сентябре)и периоду покоя. М-да. Мои как-то ведут себя неприлично, не по книжке :) Только у одной засох один маленький лист, да на другой чуть пожелтел кончик листа, готовиться к цветению, по крайней мере в июле, они не собираются. Подскажите, плз, как можно поспособствовать цветению нерины? Можно ли с ней в крайнем случае поступить как с гиппеаструмом - обрезать листья и тем самым вызвать период покоя? А может, в первый год после посадки нерины вообще не цветут - с некоторыми луковичными такое бывает... :huh:  :huh:  
 
У меня цвела в прошлом году с листьями: может, пара из них к тому времени действительно пожелтела, но основная часть - все равно только после цветения. Луковица была тоже свежекупленная.

Но все-таки надо сказать, что с другой упаковки, которую я уже потом видела где-то еще, я вычитала, что нерина в год посадки может не зацвести. (Причем интересно это было написано - только в английском варианте инструкции, а в русском не упомянули.)

(Я не хочу всем этим сказать, что обрезка, если что, будет бесполезна - об этом просто не знаю.)
 
 Андрей, мои тоже ещё не цвели, в ентом году купленные, пойду посмотрю :o , моЖА и у моих желтеть начинает и стрелку поИсЧУ, :thk: ,,,, :jok:

Надо Тима спросить :!: ,  у него ещё неделю назад Неринка блистала во все красе :obm:  
Всё идёт по плану
 
У меня они цветут все по разному - и с листьями, и без листьев, но в одно и то же время, в апреле (как это сопоставить с сезонами цвтения в России я не знаю :( ). Зацветают в первый же год после посадки.

Беспроблемные. В этом году забыла три луковицы в пакете, повесила пакет в гараже и забыла напрочь. Потом смотрю, пакет топорщится странно и из него чего-то розовое лезет :o ... Две луковицы из трех зацвело. Не удалось мне их заморить... :D  

Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Вот с листьями. [IMG]http://img52.exs.cx/img52/1979/image7.jpg[/IMG]
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Частично с листьями. [IMG]http://img52.exs.cx/img52/9493/image0003.jpg[/IMG]
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Совсем без листьев.[IMG]http://img52.exs.cx/img52/7076/image0001.jpg[/IMG]
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
  :str: Белую ХОЦУуууууууу :obm: :pray:  
Всё идёт по плану
 
Ничего в ней особенного нет. Некрупная. Соцветие рыхлое. И цветет всего неделю, не больше. Ботвы много, это да! :D [IMG]http://img56.exs.cx/img56/7076/image0001.jpg[/IMG]
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
То [IMG]http://img56.exs.cx/img56/3116/image0002.jpg[/IMG]ли дело вот эта красотка! Плотная, как цветная капуста. Яркая и долго держтся нарядной. (Не помню сколько, но больше недели, это точно)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
И вот такая, тоже вполне хороша. :) [IMG]http://img56.exs.cx/img56/9493/image0003.jpg[/IMG]

Но не белая... Беее, одна ботва! Я ее даже домой не взяла, мне не надо.
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
 Всё :!: , так не честно :( , у них там видители в Новой Зеландии все опухли :xlb: , то в ентой ничего особого, то в той, а мы тут любой рады  :sml: , и в Горшках меж прочим ростим , а не прямо в Земле :mad:  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка  А. пишет:
а мы тут любой рады  , и в Горшках меж прочим ростим , а не прямо в Земле  

Вот ведь как люди живут!!! Аж завидно!  :D

Цитата
Иринка  А. пишет:
в ентой ничего особого

Чистая святая правда... На нее, как водится, обижаться - грех! ;)

Цитата
Иринка  А. пишет:
Всё  , так не честно  , у них там видители в Новой Зеландии

Ага! :D  Я знаю-знаю... Дальше так: "Отнять и поделить!" - где-то я это уже встречала?.. :thk:  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
EleNZ, пишет:
Я знаю-знаю... Дальше так: "Отнять и поделить!"

,,,,неа :jok: , не отгадала  :draz:   , коммунистические девизы терпеть не могу,,,,,,,,,,,,,,,, :evil:

 :( я просто к вам хоЧу :cry:  :jok:
Всё идёт по плану
 
EleNZ,,
Ваши нерины - просто загляденье :!:
У нас такое в саду не вырастишь.... Приходится пользоваться горшками и подоконниками. Я тоже завидую вашему климату...
Поздравляю - это красиво! :poz:  
 
Цитата
a-ka (Msk) пишет:
Поздравляю - это красиво!

Спасибо! Они мне тоже нравятся. :wub:  Их здесь называют "Паучьи лилии", они очнь популярны, так как неприхотливы... :oops:  Ну, здесь неприхотливы. Думаю, что в горшках, конечно, могут и закапризничать. Удачи! :)

Цитата
Иринка  А. пишет:
коммунистические девизы терпеть не могу,,,,,,,,,,,,,,,,  

Ну, лааадно... ;)  Шутку пошутила, а ты сразу про политику! :D  Кстати, считаю девиз "Отнять и поделить" общечеловеческим достоянием. Это было популярно еще в древнем Риме и, вообще, везде... :draz:

Цитата
Иринка  А. пишет:
я просто к вам хоЧу  

Милости просим! :xlb:  Тока, у нас зима, учти! Холодища... :(  Прям каждую ночь 0 градусов, кошмар какой-то! :obm:  :)  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
EleNZ, пишет:
Их здесь называют "Паучьи лилии",

,,,, красяво звучит, что-то в ентом есть :oops:

и адресок если можа, вдруг заеду, накопаешь мне "Паучков" :?:  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка  А. пишет:
и адресок если можа, вдруг заеду, накопаешь мне "Паучков"

Без проблем! :buket:  Пиши на мыло, договоримся, мы гостей люююбим (плотоядно облизнулась вспомнив исконные кулинарные традиции коренного населения) :D
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
EleNZ, пишет:
"Отнять и поделить!" - где-то я это уже встречала?..
Зачем? Все передем туда! :jok:  
 
Цитата
Гость пишет:
Зачем? Все передем туда!

:oops: Ой, мы столько не съедим... :obm:  :D
Элинор
www.eleanorwilks.com
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.