Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 7760
Hosts 1072
Visitors 3483
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Глориоза из семян

Глориоза из семян

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
RSS
Глориоза из семян, кто-то уже пробовал?
 
У меня одна глориозка так нервирует, стоит вся зеленая, когда уже все остальные легли спать и ботву сбросили.. Рядом в этом же горшке уже и гиппы спать собрались, а она все стоит прям как вечнозеленая.. Понятно что засохнет когда-нибудь, но пора бы ей уже и о зиме подумать..
 
У меня тоже ещё не спит, стоит на балконе, температура 10-15, не поливаю. Одна половина усохла, а вторая зеленеет. В горшке несколько клубней.
Моя страница в VK https://vk.com/ma.kalinina Моя страница в ОК https://ok.ru/ma.kalinina
 
Мне удалось вырастить глориозки из семян, но вот уже 3 года до цветения не доходит дело. Пускают тонкий стебель 1,5-2 м. и высыхают. Что же нужно им для цветения?
 
Получила свои семена глориозы. Когда их сеять, кто знает?
Изменено: Andrew Geser - 31.07.2013 12:25:31 (Отредактировано в соответствии с правилами русского языка.)
 
Здравствуйте,уважаемые форумчане.Я новичок и первый раз купила клубень глориозы. Посадила ее в вазон три недели тому назад. Сегодня раскопала землю,почка стала больше. Но росточка нет. Может я что-то не так сделала?
 
tanya-tanya, я думаю вы все сделали правильно. Можно было перед посадкой подержать клубень в каком-нибудь стимуляторе. Так быстрее просыпается почка. Лишний раз старайтесь не тревожить, т.к. если повредите почку, растение может просто пропасть. Если почка уже набухла, значит ждать осталось недолго. Под почкой начинают расти корни, а потом появляется росток, который начинает стремительно тянуться ввысь, так что приготовьте опору. Можно полить со стимулятором, например с цирконом.
Моя страница в VK https://vk.com/ma.kalinina Моя страница в ОК https://ok.ru/ma.kalinina
 
Привет. Подскажите. Посадила я два клубня глориозы в марте. Иногда брызгала сверху почву. В апреле появился росток, см 2. И все. На этом все закончилось, уже месяц как прошел, а он ни туда ни сюда, вообще не шевелиться:-) , не растет. Скажите как его ''подтолкнуть'' на рост?
 
А вы её поливаете?
 
Цитата
Andrew Geser пишет:

А вы её поливаете?
Как появился росток начала по чуть чуть поливать.
 
FAK5FAK5,  Могу поделится своим не большим опытом - третий год выращиваю глориозу из семян. Во-первых полейте ее хорошо, можно и подкормить, следующий полив после просушки грунта. Поставьте на солнечное место, только не на прямое солнце. Длина ростка и количество листьев зависят от размера клубня, у меня в первый год был маленький росток с 3 листьями, на следующий год уже 5 листьев.  
Цитата
В апреле появился росток, см 2. И все. На этом все закончилось, уже месяц как прошел, а он ни туда ни сюда, вообще не шевелиться:-) , не растет.
У ростка листья есть? У моей выросший побег месяцами ни как не изменялся - глориоза клубень наращивала, так что ваша, возможно тоже :)
 
Цитата
agneshca пишет:

FAK5FAK5  ,  Могу поделится своим не большим опытом - третий год выращиваю глориозу из семян. Во-первых полейте ее хорошо, можно и подкормить, следующий полив после просушки грунта. Поставьте на солнечное место, только не на прямое солнце. Длина ростка и количество листьев зависят от размера клубня, у меня в первый год был маленький росток с 3 листьями, на следующий год уже 5 листьев.  
Цитата
В апреле появился росток, см 2. И все. На этом все закончилось, уже месяц как прошел, а он ни туда ни сюда, вообще не шевелиться  , не растет.
У ростка листья есть? У моей выросший побег месяцами ни как не изменялся - глориоза клубень наращивала, так что ваша, возможно тоже  
Нет,листьев нет.торчит из земли острый кончик, см 2, и все. Уже месяц так. Думаете клубень наращивает? Клубень я брала большой. Откапывать смотреть боюсь:-) .  Да и если пролить полностью, вдруг загниет этого тоже боюсь.
 
Забыла,  клубень у меня не маленький, рогатка см наверно 6.
 
Клубень большой, должны листья развернуться, хотя глориозы сами себе на уме... Попробуйте полить чуть больше чем обычно. Можно полить из поддона - у моей клубни обычно уходят на самое дно горшка, но смотрите по вашим условиям - у меня грунт очень рыхлый и залить сложно, да и температура сейчас под 25 и выше.  У моей глориозы, кстати, один большой клубень взял и разделился на 2 маленьких, чего уж он так решил - не знаю, может и ваша так сделала...
 
Цитата
agneshca пишет:

Клубень большой, должны листья развернуться, хотя глориозы сами себе на уме... Попробуйте полить чуть больше чем обычно. Можно полить из поддона - у моей клубни обычно уходят на самое дно горшка, но смотрите по вашим условиям - у меня грунт очень рыхлый и залить сложно, да и температура сейчас под 25 и выше.  У моей глориозы, кстати, один большой клубень взял и разделился на 2 маленьких, чего уж он так решил - не знаю, может и ваша так сделала...
Попробую полью сегодня больше. А мой клубень лежит почти сверху земли, глубина 2 см. Уже май, пока моя расшевелиться уже пора ложиться спать будет:-) .
 
Я каждый год вытаскиваю клубни из керамзита и кладу их в середину горшочка и каждый раз снова обнаруживаю на керамзите :) Спать они ложатся когда хотят - у меня и по 2 раза в год спят, одна как раз в декабре к НГ глаза продрала, правда потом одумалась :)))
 
Цитата
agneshca пишет:

Я каждый год вытаскиваю клубни из керамзита и кладу их в середину горшочка и каждый раз снова обнаруживаю на керамзите   Спать они ложатся когда хотят - у меня и по 2 раза в год спят, одна как раз в декабре к НГ глаза продрала, правда потом одумалась  ))
Сегодня полила побольше:-) . посмотрим....
Цветение ваших на форуме есть? Посмотреть.
 
Цитата
Цветение ваших на форуме есть? Посмотреть.
Она у меня из семечка растет, мала еще цвести :) ей только 3-й год и сейчас 10 листьев
 
Цитата
agneshca пишет:

Цитата
Цветение ваших на форуме есть? Посмотреть.
Она у меня из семечка растет, мала еще цвести   ей только 3-й год и сейчас 10 листьев
3 тий год:-) ? Это ж сколько тогда ей еще до цветения?
Я как то тоже садила семенами. Проросла одна. Росла, росла, потом завяла. Я высыпала землю а там мааааленький клубень, рогаткой, см 2 наверно всего. На зиму был в холодильнике. Потом к весне его вытащила из холодильника что бы посадить, вобщем днем вытащила а вечером собралась садить. И смотрю его нет на месте. Искала искала, так и не нашла. Кто то наверно выкинул, спутав с мусором. Так мне жалко было. Столько раз я семенами садила глориозу, и никогда толком ничего не получалось. А тут в первый раз, и такое.
 
Цитата
FAK5FAK5 пишет:

В апреле появился росток, см 2. На этом все закончилось, уже месяц как прошел, а он ни туда ни сюда, вообще не шевелится, не растет. Скажите, как его ''подтолкнуть'' на рост?
Я выкладывала фото своей глориозки 21 марта (http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum7/topic120099/message3955053/#message3955053),
после этого ее раз пять выкапывала кошка, разломала рогатку на две части, я думала, что цветку конец.
Тот росток, который появился первым, замер как и ваш, а второй уже имеет шесть листьев.
Движения у первого ростка не было никакого, и пару дней назад я смазала его ватной палочкой, смоченной в фундазоле. На другой день с ростка снялся чехол и начался рост…
[IMG]http://s019.radikal.ru/i624/1405/d0/5adf4ffa259d.jpg[/IMG]

[IMG]http://s020.radikal.ru/i717/1405/ea/da25d63a6866.jpg[/IMG]
 
Цитата
FAK5FAK5 пишет:
3 тий год  ? Это ж сколько тогда ей еще до цветения?
Я как то тоже садила семенами. Проросла одна. Росла, росла, потом завяла. Я высыпала землю а там мааааленький клубень, рогаткой, см 2 наверно всего. На зиму был в холодильнике. Потом к весне его вытащила из холодильника что бы посадить, вобщем днем вытащила а вечером собралась садить. И смотрю его нет на месте. Искала искала, так и не нашла. Кто то наверно выкинул, спутав с мусором. Так мне жалко было. Столько раз я семенами садила глориозу, и никогда толком ничего не получалось. А тут в первый раз, и такое.

Пишут, что зацветает на 5-6 год :)) буду ждать :)) У меня семена хорошо взошли - 6 штук, но в результате осталось 2 растения, остальные после зимовки не взошли в горшках ни чего не обнаружилось...
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.