Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 37278
Hosts 2242
Visitors 11720
58
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Кринум,

Кринум,

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 След.
RSS
Кринум,
 
У крупных кринумов похоже бывает больше цветков. У меня из этой группы есть кринум, но пока ещё не цвёл. Думала потому,что держала на восточной стороне. Сейчас переставила на южное окно,так хочется увидеть цветы.
 
Здравствуйте, знатоки кринумов! Купил луковицу "Ellen Bosanquet" = Эллен Босанке - это холодный или теплый сорт?
У меня много лет был powellii, (холодный) рос, изредка цвел, но скромно и особого восторга не вызвал.
 
Цитата
Antti Seppänen написал:
Здравствуйте, знатоки кринумов! Купил луковицу "Ellen Bosanquet" = Эллен Босанке - это холодный или теплый сорт?
У меня много лет был powellii, (холодный) рос, изредка цвел, но скромно и особого восторга не вызвал.
растет в сочи круглый год в ог
при морозах до - 11 обмерзает до земли
но восстанавливется до лета и цветет каждый год
 
Наконец дождалась цветения кринума эрубенценс! Не ожидала,что соцветие такое крупное,очень понравился.
8 цветков, и похоже будет вторая стрелка.
DSC05413.JPG (98.75 КБ)
DSC05400.JPG (99.07 КБ)
 
ОООчень красивый!!!!! :4u:  :4u:  
 
llistok, спасибо! Аромат цветков показался мне похожим на запах эухариса,только гораздо гуще, концентрированнее.
 
Вопрос к владельцам кринума Эллен Босанке - в домашних условиях цветёт? Намного крупнее кринума Мура?
Хотелось бы с малиновыми цветками завести кринум, но их, как оказалось довольно много сортов и они лошадки...
Изменено: Kallima - 08.07.2020 17:39:03
 
Kallima, заведите ккринум менехуне. для комнаты самое то
на ярком солнце лист очень темный. и не лошадь
 
Понятно, лучше не мучить садовое растение. Менехун растёт, очень нравится,и листва и пышность куста,только вот цветов пока не видела.
 
Первое цветение Сrinum Macowanii. Цветки источают очень сильный и приятный аромат.

[IMG WIDTH=504 HEIGHT=378]https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRZlVmRnmMAnfLnYCi5FPnXg[/IMG][IMG WIDTH=504 HEIGHT=378]https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRr5XrkZFmu0a1pGiq1uKgyg[/IMG]
Изменено: Виконт - 14.01.2021 20:29:38
Я в ОК Устин Акимович Розенблюм
 
Какое красивое цветение! Подсвечиваете фитолампой?
 
Букет  ооочень красивый!!!!
 
Kallima, IIistok, Да, немного досвечиваю в зимнем саду. Летом он отлично растет в ОГ.
[/USER]
Изменено: Виконт - 16.01.2021 16:07:11
Я в ОК Устин Акимович Розенблюм
 
Многие пишут, что кринум менехун, при содержании на ярком солнце становится тёмно-красным.
У меня очень светлая квартира, солнца только ночью не бывает, а менехун из красного стал полностью зелёным.
Подскажите, что можно сделать для его покраснения?
 
Мой Менехун сейчас стоит на юго-восточном подоконнике, листья коричневые, зимой позеленее. Попробуйте на прямое солнце поставить. Всё жду цветов, а он только детки активно производит)))
Изменено: Kallima - 21.07.2022 16:11:07
 
На прямом солнце у менехуна поникают листья, жарко ему, только амабиле и гарви любят такие условия.
Вообще, в летнее время у многих моих пестролистных растений пропадает вариегатность, хоть и притеняю, но выцветают, зимой пестролистность восстанавливается.
 
Да, листья поникают иногда, но не обгорают и коричневые. Связь с окраской и солнцем прямая.
 
Вера НиНо, Kallima,безусловно, связь инсоляции с окраской листа прямая. Видимо у вас причина в другом, возможно избыток азотных удобрений, может клон с нестабильной окраской листа, ну и старые листья почти всегда зеленеют к концу срока своей жизни. Также ведет у меня Crinum asiaticum procerum, старые листья у него зеленеют, а молодые, если очень много света, всегда пурпурные. Для вас было бы идеальным оставить прямое солнце и снизить летом высокую температуру воздуха в квартире, либо увеличить циркуляцию воздуха. Тогда листва не будет подвядать. Ну и полив у кринумов летом должен быть очень обильным.
Изменено: Виконт - 26.07.2022 08:02:37
Я в ОК Устин Акимович Розенблюм
 
Kallima, Виконт, спасибо за советы.
Переставила его на затенённую лоджию в тёмный угол, смотрю, а у него новые листья растут красноватые.
 
Кринум Menehune  зацветает

Общий вид со стороны, противоположной от окна, растет красиво, веером

Поворачиваем - и видим

Изменено: Адель - 10.11.2022 02:11:45
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.