Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 38403
Hosts 2656
Visitors 11771
36
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Кринум,

Кринум,

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 34 След.
RSS
Кринум,
 
Цитата
Татьянка86 написал:  
если бы они еще деток давали...

 
Хорошо дает деток приобретенный в прошлом году Crinum aziaticum procerum  с великолепной пурпурной листвой. Будет "лошадкой", хотя и молодой, но уже с двумя детками:))
[IMG WIDTH=461 HEIGHT=614]https://content.foto.my.mail.ru/mail/vikont-60/4647/h-5580.jpg[/IMG]
Изменено: Виконт - 08.02.2016 20:54:42
Я в ОК Устин Акимович Розенблюм
 
Виконт,завидую... Нам в глубинке России такое и не снилось. Достала один вид кринума американского и радуюсь, так как на продажу и обмен его (кринума) не достать и не отыскать  :(.
 
Татьянка86, Таня, у меня глубинка "поглубже" Вашей, юг Псковской области, на стыке России, Латвии и Беларуси:)) Типичная глухая провинция.
Я в ОК Устин Акимович Розенблюм
 
Цитата
Виконт написал:
Татьянка86  , Таня, у меня глубинка "поглубже" Вашей, юг Псковской области, на стыке России, Латвии и Беларуси:)) Типичная глухая провинция.


Ух... Да уж не ожидала  :obm: Это надо быть настоящим поклонником луковичных...  
Изменено: Татьянка86 - 08.02.2016 21:14:23
 
Татьянка86,Да, луковичные я люблю, но не только. А насчет покупок, так сейчас за бугром все есть, были бы денюжки:))
Я в ОК Устин Акимович Розенблюм
 
Виконт, ну так про это мне неизвестно. Тем более я языка английского не знаю...
 
Татьянка86,Зарегистрируйтесь на е-бее, заведите способ оплаты Pay pal, заведите кредитную карту, у меня, например Кукуруза Мастеркард, пополняйте ее беспроцентно для оплаты покупок и все будет чики:)  Для меня тоже был "темный лес", но разобрался и никаких проблем. Ни одна посылка нигде не пропала. Что касается английского, так я тоже его не знаю, изучал немецкий. Наберите гугл переводчик и знание языка не понадобиться вовсе. Ну и все кринумы и прочие вкусности будут Ваши:)
Изменено: Виконт - 08.02.2016 21:38:42
Я в ОК Устин Акимович Розенблюм
 
Есть у меня кринум, какой не знаю (ещё не цвёл  :( , зацветёт или нет - не знаю). Вот от него два побега это детки? И третья под чешуйками наклевывается тоже детка? Как заставить его цвести? Стоит на столе возле южного окна, поливается по потребности, удобряю Bona Forte для цветущих.
[IMG]http://s012.radikal.ru/i319/1603/48/70d8ffb5d035.jpg[/IMG]
[IMG]http://s018.radikal.ru/i523/1603/46/e5860b31663e.jpg[/IMG]
 
Американский.
 
Andrew Geser, спасибо за подсказку! Так и запишем. Посмотрела в интернете его фото - совсем малютка  :obm:
 
Цитата
Татьянка86 написал:
Вот от него два побега это детки?
Да, это детки. Мой тоже пару штук уже дал. Здесь, в теме о кринуме, есть полезная информация от одного из пользователей. Он пишет, что у него американский кринум, как правило, дает стрелку после того, когда даст деток, они подрастут и сбросит несколько нижних листьев.
Изменено: Виконт - 14.03.2016 14:46:05
Я в ОК Устин Акимович Розенблюм
 
Вот одна детка (которая на фото ближе) стала сушить концы листьев. С чем это может быть связано?
 
Люди!  Спасайте кто может!  
Мне в подарок прислали кринум macowanii африканский кокороль, луковки не большие как максимум до 3-х сантиметров,  из них торчат отросточки не то вершки не то корешки.... Насколько я поняла кринумов великое множество и что делать конкретно с этим я понятия не имею.  Пригодится абсолютно любая информация начиная с определения верха/низа,  заканчивая особенностями ухода. Фото не получается загрузить(.
8-903-стотридцать1-восемь0-11
 
jeniffer,
кринум macowanii деток не дает.   Будучи видовым кринумом, он размножается семенами. Вот их Вам, повидимому, и прислали. Конечно, значительно легче было бы, если бы удалось посмотреть фото. Но его нет.
Семена сейте в горшок неглубоко, только чтобы прикрыть почвой. Можно и прямо по поверхности, но тогда почва должна быть влажная. Просто разложить по поверхности, обычно боком.
Да, они такие  большие.
 
Фото есть, выложить не просто :)
Т.е. это семена :obm:такого размера?
Вот эти отростки это корешки? И кучка "семян" без отростков, как понять где верх где низ?
Понять где у них бок так же затруднительно, некоторые почти круглые....
И конечно вопрос в какой грунт их сажать?
DSC_04302.jpg (73.78 КБ)
DSC_04311.jpg (71.47 КБ)
8-903-стотридцать1-восемь0-11
 
У семян видны ростки, вот  на них образуются корешки.. Просто поддерживайте субстрат влажным. Я сеял в перлит, после укоренения пересадка в почву.
Успеха.
 
[COLOR=#239b00]Алик[/COLOR], большое спасибо!
А те что круглые и без ростков пока просто сверху на влажный перлит до выявления верха/низа?
Как думаете, вообще есть шансы их вырастить на восточной лоджии? То что зацветут в лучшем случае лет через 6-ть я уже поняла, но интересует в принципе успех мероприятия, а то может не мучать, отдать в добрые руки у кого условия более подходящие?! Просто я к этому растению вообще была не готова, обычно перед покупкой хоть что-то узнаю, раскапываю, а тут как снег на голову :oops:
Изменено: jeniffer - 30.06.2016 17:04:10
8-903-стотридцать1-восемь0-11
 
[LIST]
[*]
Цитата
jeniffer написал:
А те что круглые и без ростков пока просто сверху на влажный перлит до выявления верха/низа?
Да.
Цитата
jeniffer написал:
Как думаете, вообще есть шансы их вырастить на восточной лоджии?
Есть, зависит от клим. условий и ухода.
Цитата
jeniffer написал:
может не мучать, отдать в добрые руки у кого условия более подходящие?
Семок то мноого, можно оставить себе пару, остальные отдать желающим.[IMG WIDTH=603 HEIGHT=394]http://2.bp.blogspot.com/_cSJhq5RDcZ0/TPIfqLOEDVI/AAAAAAAAAKU/V7fus6VsNn8/s1600/0­1084cd48a6c.jpg[/IMG]
[/LIST]
 
Алик! Большое спасибо за помощь!
Постараюсь вырастить хоть одно растение, остальное конечно готова пристроить в хорошие ручки, а то десяток мне даже высадить не где).
Кому нужно, пишите (я в Москве), только не затягивайте, семена довольно сочные, боюсь быстро посохнут.
8-903-стотридцать1-восемь0-11
 
Перенёс сообщения в соответствующую тему.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.