Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 50768
Hosts 3352
Visitors 11353
39
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Вопрос к Аlek

Вопрос к Аlek

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Вопрос к Аlek, Валлота
 
Tatiana, в одном из топиков вы писали:

Валлоте необходимо питание, солнце, присутствие деток в горшке и отдых зимой.

Это все осталось так?
Может тогда мне нет смысла т.с. за уши...
 
Цитата
Boy Winter пишет:
Кстати, а где вообще валлоты купить можно?
У нас в Торонто мне пока что попадались только валлоты голландского экспорта. Здесь, в городе - пурпурные, а розовую и белую валлоты я нашла в онлайновом магазине аж в провинции Остров Принца Эдуарда, т.е. у нас они тоже, очевидно, редкость.

Цитата
Тим пишет:
Это все осталось так?
Может тогда мне нет смысла т.с. за уши
Тим, я не эксперт по валлотам, но мой ограниченный опыт и та информация, которую я нашла в интернете, говорит о том, что валлота охотнее цветет, имея деток под боком.
Тем более я имела столько мороки с укоренением взрослых растений, что и пересаживать их буду не каждый год.
Без особой необходимости я бы не отсаживала деток.
 

Тим, ну как Вам сказать, лично я своих Гиппов и их Семки стараюсь ТОКМО по лунному сажать да пересаживать :pray:  , а всё остальное как получится,,, :draz:  
Всё идёт по плану
 
Тим, валлота не любит пересадок! Очень! Чем дольше Вы ее не трогаете, тем лучше. Их советуют пересаживать раз в три-четыре года. Так что пусть себе растут вместе, ИМХО.
По поводу лунного календаря могу рассказать одну историю из личного опыта. Весной в этом году приспичило мне посадить семена всякой цветущей экзотики. Ну, очень хотелось! На месте не сиделось! Осуществила я свою насущную потребность, а вечером случайно, интереса ради, решила посмотреть, что же из себя представляет энтот лунный календарь. То, что я там увидела, сильно испортило мое настроение. Оказалось, я выбрала для посадки семян самый не благоприятный день, в который вообще любые манипуляции с растениями не рекомендовались. Если еще учесть, что опыт в проращивании семян у меня небольшой, то сами понимаете, как я была раздосадована! Так что же?! Через неделю все взошло и заколосилось! Никогда так не всходило! Так что ерунда это все, по-моему. Можно не заморачиваться. Главное вооружиться дельной информацией и вперед!
 
Да, кстати, тут много полезной информации о валлоте:

http://www.flowers.bitrix.ru/forum/read.php?PAGEN_1=1&FID=7&TID=4017&phrase_id=74223#nav_start

 
Цитата
Juli (СПб) пишет:
То, что я там увидела, сильно испортило мое настроение. Оказалось, я выбрала для посадки семян самый не благоприятный день, в который вообще любые манипуляции с растениями не рекомендовались. ,,, Так что же?! Через неделю все взошло и заколосилось! Никогда так не всходило!

так енто Ваша СИЛА МЫСЛИ :pray: :pray:  :pray:  всё остальное под себя работать заставила :jok:  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Juli (СПб) пишет:
валлота не любит пересадок! Очень! Чем дольше Вы ее не трогаете, тем лучше

Интуитивно чувствую, что это правда :)
 
Спасиьо! Буду выращивать не заморачиваясь и помогая силой мысли.
Сегодня она у меня побыла под душем эпина, так под рукой брызгалка оказалась :oops:  
 
Странно, мои всегда приживались без проблем, пересаживали их сколько угодно и деток безжалостно отрывали... и все всегда нормально было - и цвели, и росли. Когда вели, так на стрелке по минимуму 6 цветков было, а в норме так и все 8-10. Неужели это правда такое капризное растение? Вот уж чего никогда в голову не приходило!
Москва
 
Цитата
Boy Winter пишет:
Неужели это правда такое капризное растение?
Может атстМАТствера ей моя не нравится :oops:  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.