Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 85753
Hosts 4441
Visitors 22199
34
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Кринум

Кринум

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Кринум, черенкуется ли?
 

А мой засраней решил меня порадовать после моего возвращения, ну или на радостях, что хозяйка их таки не покинула, дал вторую стрелку

Кринум по-мойну такое дело, сложноватое что ли, потому как в первый год, когда по-весне я купила луковицу на зацвесть она не среагирывала, хотя была уже больших размеров, луковица кринума чем-то схожа с луковкой гиппа "Пинк Флоид", только больше.
Цитата
sem пишет:
Её мама тоже не цвела в этом году
И где-то я читала, что кринум тяжело переносит деление и в год посадки даже большие обычно не цветут,
Цитата
sem пишет:
Вернее мне в прошлом году дали 1,5 годовалую детку, эта детка вымахала будь здоров, и я ждала летом цветения...
,,,,а детки на год 3-й только сподобятся,,,,,,    
(44.44 КБ)
Всё идёт по плану
 

 я садила две луковки в один горшок, но та, которая находится слева была меньших размеров, и вот картина на лицо- цвести мы до сих пор не можем :(

,,,,,вот примерно каких размерчиков должен быть стебелёк :obm:  
(47.89 КБ)
Всё идёт по плану
 
Народ, может что-то посоветуете? Купила весной луковку амаркринума, посадила в землю по плечики, чуть полила, и жду... Жду до сих пор :huh: Горшочек стоит себе тихонечко на балконе и ни гугу, ни тебе стреки, ни тебе листочков, при этом луковка плотненькая и кучу корней наростила. Сколько спать-то можно? :?:  
 
Цитата
Дина(Алматы) пишет:
ни тебе стреки
ни тебе стрелки, в смысле...
 
 :cry:
А моему уже лет 8, а он, зараза, еще ни разу не порадовал меня цветением :cry:  :cry:  :cry:  
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
 ,,,у нас дубак вот на дворе, а мой старается цветёт вот - пыхтит, меж прочим вторая стрелка за лето,,,,,,, :draz:

Вот интерЯсно, у кринума тож так же, как у гиппов, закладка бутонов происходит чрез 4-е листа или как :thk:  
Всё идёт по плану
 
 Подскажите пожалуйста :pray: -решила разбудить кринум  :heart: и пересадить, случайно поддела шелуху на стволе-со мной случился столбняк-такого я еще не видала-под шелухой меня ждала какая-то паутина,потом я очистила всю луковицу почти, и везде была эта идиотская паутина ,но не нашла никаких зверей!Что это может быть может он такой от природы? :oops:  
 
 Этo его чешуйки из "паутины" и состоят !!!
Наталия, на волнуйтесь, он здоров   :sml:  
Всё идёт по плану
 
Иринка!Большое  человеческое вам спасибо! :oops: А то я его уже выкидать травить собралась! :oops:  Еще если вам не тяжело ответить на такой вопрос :?:  -через сколько ждать после посадки цветения-луковица большая! :wub:  
 
Наталия,
Ну, лично я в один год покупала луковку, вроде размером большая была, но она так в то лето и на зацвела, зато на следующий год я купила ещё бульшую луковицу, так она умудрилась выдать за лето 2-а цветоноса, а первая луковка так и на второй год не зацвела, может на следующий цветками завалят  :obm:  
Всё идёт по плану
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.