Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72153
Hosts 4288
Visitors 20113
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Кринум

Кринум

Страницы: 1 2 След.
RSS
Кринум, черенкуется ли?
 
В магазине мне втюхали отрезанный секатором побег кринума ("Конечно, девушка, он так размножается!"). А я в кринумах  и не сильна, да еще размякла совсем от вида его цветов.  :wub: В общем, придя домой, кинулась сразу в Инет, а там говорят... детками размножайте его и все!
Сижу, голову пеплом посыпаю... Люди добрые и понимающие в кринумах! Есть у меня хотя бы маленькая надежда? Что мне делать с черенком?  :cry:  
(То, что глупостей не надо делать экспромтом, я уже поняла.)
 
Конечно же, черенками кринум не размножается.
А это вообще у Вас, кринум? То есть, что такое "отрезанный побег, черенок"?  
 
Stasy
, по видимому Вы крепко попали  :(  

Про черенки вообще первый раз слышу, вот если бы у Вас хотя бы что-нубудь от луковицы было,      мо)/(ет со временем Детенка  и наросла :?:

/ Гипп, было дело получилось ЧЕШУЕЙ Детенку одну наростить, Индийский Лук без донца  умудрился дать 3-и Детки / :!:

а так :cry:  - шибко ОН привередлив в выращивании :draz:  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка  А. пишет:
Индийский Лук без донца умудрился дать 3-и Детки /  
Ага,с птицемлечником, действительно, особая история - он и в жизни-то детки дает не у донца, а сверху чешуй. У меня тоже такое было.

 
Цитата

птицемлечником, действительно, особая история - он и в жизни-то детки дает не у донца, а сверху чешуй

Миш, ПРАВДА ЧТО ЛИ, :obm: я сама деток не видела :ud: , откуда они растут, ето мне Зять удру)/(ил - ДЕТОК НАЛОмал   :(  :draz:  
Всё идёт по плану
 
посмотрите тему http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=4&TID=7323&PAGEN_1=1
я там просила опознать этот птицемлечник. фотка с детками там же
 
 
Irish, Спасибо, от третьего фотo я в  :obm:  
 
ААААА...  :cry: Как же стыдно быть дурой!
Мой черенок - это палочка 40см длиной и пучком полуметровых листьев на конце. Цветущий родитель моей палочки где-то метр. Разновидность неизвестна.
Рука не поднимется сразу выкинуть эту покупку. Может как-нибудь попытаться?.. Посоветуйте, пожалуйста хоть что-нибудь.  :pray:  
 
 Анастасия, если правильно Вас поняла, то Вы ету "хрень" КУПИЛИ, а цена не тайна :?:  :pray:

Ну, если хотите как-то сохранить :cry: , лучшим способом является - :thk:   :jok:   СДЕЛАЙТЕ ГЕРБАРИЙ :jok:  
Всё идёт по плану
 
Смейтесь-смейтесь! Цена моего разочарования - 150 руб. Что делать - за опыт жизненный платить приходится.  :(  
 
что-то за черенок очень дорого получилось...даже за такой большой... :mad: а в магазинах нас часто дурят, сами про растения толком не знают  :mad:  
 
Если он с цветком, то как вариант - попробовать опылить его же пыльцой и  поставить в воду с эпином, пока семена созревать будут. Можт чего и получится.
Москва
 
Вернитесь в магааааазин и пусть отдают кочерыжек который остался в земле, а вершок верните!
Это иногда для удобства пересылки у кринума срезают верх и отправляют луковицу...а кудаж им девать ботву :jok:  :jok:  :jok:  
 
Да, еще не вздумайте варить суп; кринум ядовит :jok:  
 
Это вариант! Не суп, а добыча луковицы моего вершка. Нет, суп тоже сварю, если мне не захотят давать мою законную луковку - накормлю продавца обедом!  :mad:  
 
Stasy, чем история закончилась?
 

Ребята, сколько стрел за лето дал ваш кринум :?:  
Всё идёт по плану
 
Здравствуйте, всем! Меня спросили 2 месяца назад, а меня "дома не было". Вот запоздалый финал: кринума того в магазине и след простыл! Суп я не сварила,ругаться расхотелось. "Черенок" уже желтеющий был отправлен в урну рядом с магазином.
Надеюсь, что больше здесь никто так изощренно измываться над кринумами и кошельками  не будет!  ;)  
 
Цитата
Stasy пишет:
"Черенок" уже желтеющий был отправлен в урну рядом с магазином.

,,,,ндя, етого и следовало ожидать :(
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка  А. пишет:
Ребята, сколько стрел за лето дал ваш кринум  

Ни одной...у меня белый кринум (хм, это типа я его так для себя определила, вроде по всем описаниям он, но я живого цветущего еще ни разу не видела, ну типа что бы там точно табличка стояла КРИНУМ)
Вернее мне в прошлом году дали 1,5 годовалую детку, эта детка вымахала будь здоров, и я ждала летом цветения...
А она, безобразница, родила деточку, а цвести отказалась.
Её мама тоже не цвела в этом году  :(
Хотя в прошлом - благоухала на всю квартиру...Стрянно как то....
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.